На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

Притча о работе: математик Джордж Данциг

Математик Джордж Данциг

Притча о работе: математик Джордж Данциг

Когда будущий математик Джордж Данциг был ещё студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учёбе очень серьёзно и часто засиживался до поздней ночи.
Однажды он из-за этого немного проспал и пришёл на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием. Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. Задание было трудным, на их решение у Джорджа ушло несколько дней, он принёс решение профессору.
Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра. Оказалось, что студент нашёл правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чём даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске.
За несколько дней ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение.
Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх