На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

Сталин - волхв во власти.

Сталин - волхв во власти.

На Сталинскую эпоху приходится ряд важнейших событий в истории СССР и мировой истории: ускоренная индустриализация СССР, создание крупного механизированного сельского хозяйства СССР, основной вклад народов СССР в разгром нацизма во Второй мировой войне, массовый трудовой и фронтовой героизм, восстановление разрушенного войной народного хозяйства СССР за 4 года, превращение СССР в ядерную сверхдержаву со значительным научным, военным и промышленным потенциалом, усиление геополитического влияния Советского Союза в мире; а также: установление социалистического строя в Восточной Европе и Восточной Азии.

Живой – пока помним:

Советский Союз был практической (и успешной!) попыткой создания крепости на пути надвигающийся эры Несправедливости, в которой мы с вами сейчас и живем. Она уже наступила, эта эра, разрушив Справедливую страну. Так часто бывает – Несправедливость и Зло проще Добра, изворотливей, выглядят презентабельней и предлагают человеку легкий и приятный путь к самоудовлетворению. И нынешние потомки защитников крепости, облачившись в латекс и павлиньи перья, с упоением распродают содержимое пакгаузов и подтираются боевыми знаменами отцов. Из гордых воинов и победителей мы превратились в полуграмотных дикарей, для которых категории Добро и Зло сжались до размеров собственного желудка, до животных ощущений «сыт – голоден».

Попытки т.н. десталинизации – это завершающий этап борьбы между Справедливостью и Несправедливостью, и в случае нашего поражения рабство становится не только прогнозируемым, но и неизбежным.

Чем же так ненавистен Сталин западному миру Несправедливости? Почему, захлебываясь и перебивая друг друга, служители демократическо-либеральных культов шаманят на мессах различных ток-шоу, пишут манускрипты и лгут, лгут, лгут, лгут безостановочно? Да просто образ генералиссимуса, нанесшего миру Несправедливости десять сокрушительных сталинских ударов, действует на них как чеснок на вампиров; пока его портрет висит на стенах в наших квартирах, и русские считают его человеком столетия (итоги голосования пусть снятся фальсификаторам в аду!) Зло не может праздновать победу. Кроме того, десталинизация – это рефлекс наших собственных политических элит, временщиков, захвативших власть, которые на генетическом уровне боятся наказания за разрушенную страну, украденные заводы и земли. Они хотят себя обезопасить от справедливого суда за расхищение народной собственности. Вот и создают миф о темном и кровавом прошлом потому, что в том прошлом их бы, мерзавцев, расстреляли. И это было бы Справедливо!

Пламенная Камилла

"Для духовных власовцев: типа Караганова, Федотова, Пивоварова, Сванидзе, Млечина и иже с ними, — служение народу и Державе противоестественно. Они служат тем, кто больше платит, кто обеспечивает им комфортное существование." - Это касается всей нашей псевдоэлиты.

Михаил Конопля # ответил на комментарий Пламенная Камилла 4 сентября 2012, 12:16 Все эти федотовы, пивоваровы, сванидзы, млечины - это отребье, - геббельсенята нашего времени.

Владимир Романов # написал комментарий 4 сентября 2012, 12:15 Нужен как воздух! Иначе ворье погубит Россию. Ворье в лице чиновников и олигархов.

Саша Восьмеркина #

Хороший материал. Я тоже против десталинизации, хотя и не являюсь поклонницей большевизма. Но обворовывать нашу историю, сводить на нет героизм русского народа (который неизбежно связан и с именем Сталина также) является безответственным. Если на то пошло, то можно начать и с более ранних периодов обличать "тиранов", устроить деПетротизацию, например, ведь великая держава была им построена далеко не либеральными методами. Нужно и должно извлекать уроки из ошибок и трагедий истории, но крамсать ее или делать из нее идеологию нельзя! Есть история, а есть идеология. История признается в том виде, в котором она есть, ПО ФАКТУ, а не по конспирологии следующих поколений. А работая над идеологией необходимо учитывать исторический опыт народа русского, не надо его украшать (не рядите религию в розовые тряпки - Ян Твардовский), надо опираться на ЛУЧШЕЕ в ней.

Алексей Иванов #

Сталин не использовал всех возможностей индустриализации. Все, что покупалось на Западе проходило так называемую адаптацию к Российским условиям, что сводилось к упрщению конструкции и снижению эксплуатационных характеристик. Все достигалось привлечением все бльшего количества людей в частности заключенных. Повышению производительности труда не уделялось никакого внимания. Но это ладно. Главное Сталин снова закрепостил людей. Вместо свободного общества уверенных в себе людей наполненных чувством собственного достоинства Сталлин создал общество дрожжащих от сущностей больше всего боящихся в чем то провинится перед начальством. Лучьше сделать плохо но быстро, чем хорошо, но не успеть к сроку. Очковтирательство вот лозунг сталинской системы. Не важно как изделие работает важно подписать акт приемки. Инициатива - наказуема, инженерный риск - вредительство, новая научная теория - предательство. Возьмите любую историю развития у нас технических или научных дисциплин кругом будут как минимум невинно осужденые. А сколько расстеляно. Ученые, инженеры, военноначальники. Да он купил заводы и технологии, но без свободного общества все этопропало впустую.

Алексей Иванов #

Добавлю про армию. Принято говорить, что на нашу страну в 1941 г. напали "полчища подготовленных, опытных солдат". Но давайте посмотрим правде в глаза какая из армий должна была к 41 году иметь наибольший боевой опыт.
Германская военная машина была разрушена после Первой мировой. Армия распущена и начала возрождаться лишь в 1934-1935 годах. А боевой опыт современной войны стала набирать только в 1936 г. Но в основнов в 1939-40г.г.
А Красная армия? Даже если считать, что в гражданской войне наши военные воевали по старинке то унас не было недостатка в более современных войнах с применением танков и авиации. КВЖД, Хасан, Хал-Хин Гол, Испания, Польша, Финляндия. Да у нас должны были быть самые опытные, самые подготовленные войска, которые даже с той техникой которая была у нас в 41 году не должна была нести такие тяжелые потери. И то, что наша армия таковой не стала ответственность несет лично товарищ Сталин. Причины те же, что и в промышленности:непрофессионализм, безинициативность, страх перед начальством.

Владимир журавлев #

А что вы Путину претензий не предъявляете за развал армии. И как министр обороны- табуреточник организует оборону страны?

Алексей Иванов #

Я считаю у нас армия все время в развале, поэтому роли Путина я тут не вижу. Она у нас никогда не готова.
Вот наша армия воевала в Афганистане. Читая про те события как не вспомнить ВОВ и с немцами и с афганцами наши воюют в окружении с превосходящим противником и как всегда у нас кончаются боеприпасы. Поддержки авиации нет, поддержки артиллерии нет.
Прошло 4 года с окончания афганской войны, началась чеченская и опять у нас нет опыта войны в горах, у нас нет опыта войны в городах. Опять мы воюем в окружении и унас кончаются боеприпасы , ни артиллерии, ни авиации.
И только и слышишь по телевизору: Против наших солдат воюют бандиты, которые прошли подготовку в специальных лагерях. Хочется сматериться. Мы 10 лет воевали в афгане. Где нащи специалисты по войне в горах с партизанами? Почему они не готовят наших солдат в "специальных лагерях". Где это хреново высокоточное оружие про которое нам все уши прожужжали? Где всепогодные штурмовики про которые мы слышим без конца? Нет их. Все ушло на генеральские дачи. Я рад, что табуреточник прижал генералье. Им только деньщиками командавать.

Юрий Лабоцкий #

Да он купил заводы и технологии, но без свободного общества все этопропало впустую.-=ЗОЛОТЫЕ слова! Из этого следует что:финансируя Запад\платить надо было золотом и иными активами ..а ведь..там был КРИЗИС!\всё это приобретённое он вогнал в прах..это вторая фаза вредительства..На выходе..Запад остался в выигрыше..

Алексей Иванов #

Вот именно за наши деньги поднял Американскую и Германскую экономики.

Юрий Лабоцкий #

Германская экономика финансировалась ТОЖЕ ..США и Британией..для стравливания с СССР..

Владимир журавлев #

А если бы не купил, то тебя, мудака, на свете бы не было или бы убирал говно за нацистами.

Юрий Лабоцкий #

А мог бы и НЕ покупать ,ежели-б этот мудак и его ольшевистские предтечи..нне поуничтожали весь цвет нации..А наглосаксы хитро сделали..Сначала уничтожили интеллектуальный потенциал страны\в революции\а затем предложили свои услуги к построению "светлого-будущего"
Вообще же, СССР надо было СОВМЕСТНО с Германией душить- и -душить наглосаксов! \США и Британию...оплот капитализма.!.Но ,боженька не дал разуму..их управителям..при наличии толковых советников..

Юрий Лабоцкий #

С.Караганов, который прямо заявил: "Народу и элите после последних 100 лет почти не за что себя уважать". Выступая перед президентом Медведевым, он обвинил народ в страшном грехе совершения революции, в приводе народом к власти античеловеческого, варварского режима и в самогеноциде. -=ДА , Был тоталитаризм,было много жертв бессмысленного насилия ..но НЕ НАРОД в ЭТОМ виноват и ДАЖЕ не его элита! ВОТ в чём фокус ЭТИХ Западом- проплаченных ублюдков-от-пера! Виноваты в ЭТОМ внешние Враги РОССИ\Британия США.которые и инспирировали и профинансировали установление в регионе экзальтированного ,чудовищного антигуманного режима..ТАК же как и установлен был Нацизм в Германии\британские агенты в аненербе\.

Иоанн Креститель #

Когда все поймут, что или Сталин или жо па, то может быть и лоздно будет.

Владимир журавлев #

«Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе. Сталин прежде всего обладал большим чувством юмора.» (Черчилль)
«Это человек, в котором огромная, не знающая устали решимость сочетается с добрым в своей основе нравом. Я полагаю, что Сталин воистину воплощает в себе душу и сердце России». ( Рузвельт)
"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись." (Гитлер)
http ://ссылка на lit.lib.ru http ://ссылка на lit.lib.ru
Такие суждения о Сталине не попадают в списки самых интересных. Самые интересные - истерики либералов.

Картина дня

наверх