На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Стройки века: что готовит нам первая «пятилетка»

https://topcor.ru/2848-rossija-prinjat-pjatiletnij-plan-razv...

Стройки века: что готовит нам первая «пятилетка»

Правительство России разработало план развития России до 2024 года. План развития страны задает вектор, в котором в ближайшие пять лет будет двигаться жизнь страны и определяет точки приложения усилий ее граждан.

План развития составлялся исходя из самых насущных проблем России и в нем предусмотрено, каким направлениям будет уделено особое внимание и каких результатов должна достичь страна в финале пятилетки.



Западные страны и компании, которые ранее критиковали «пятилетки» - пятилетние планы, по которым развивался Советский Союз, в итоге все-таки признали эффективность подобного планирования и взяли его на вооружение.

Основной задачей, которую будет должна решить Россия в ближайшие пять лет, является ликвидация узких мест в транспортных артериях, соединяющих части нашей страны, что позволит вывести логистику на совершенно новый уровень.

Развиваться будут все существующие в России виды сообщения – автомобильные и железные дороги, морские и речные маршруты, а также авиасообщение. Соответственно, будет развиваться и сопутствующая инфраструктура.

О пятилетнем плане развития России, и о том, что это принесет гражданам страны, расскажет видео, представленное ниже.

Редкая добыча: АЛРОСА нашла крупнейший желтый алмаз в истории кампании

Российская алмазодобывающая компания АЛРОСА добыла уникальный алмаз желтого цвета, массой 28,59 карата. Расцветка камня признана очень редкой. Подробности сообщил информационный портал Rosmining.
Дочернее предприятие АЛРОСА «Алмазы Анабара» на россыпном месторождении «Эбелях» в июле добыло редкий алмаз зеленовато-желтого оттенка. Позднее экспертиза присвоила камню цвет Fancy Intense Yellow. На сегодняшний день, кристалл массой 28,59 карат признан самым крупным из всех желтых алмазов, найденных на всех месторождениях АЛРОСА.
Директор ЕСО алмазного гиганта Евгений Агуреев рассказал журналистам, что добытый камень уникален, так как фантазийные оценки встречаются в природе очень редко. Находка примечательна внешним видом – природа сама подготовила алмаз под огранку и придала ему грушевидную форму. Специалисты гранильного дивизиона «Бриллианты АЛРОСА» еще будут изучать камень и искать возможности для его продажи или самостоятельной огранки. По мнению топ-менеджера компании, найденный экземпляр достоин пополнения корпоративной коллекции цветных бриллиантов.
«Алмазы Анабара» - лидер по количеству добытых цветных алмазов. В 2017 году компания нашла самый крупный в истории предприятия розовый кристалл на 27,85 карат и камень насыщенного желтого цвета массой 34,17 карат. В будущем АЛРОСА будет развивать свой гранильный бизнес и займется обработкой крупных цветных камней и их продажей. С 2018 года алмазы сортируются по новой технологии, которая позволяет отсеивать все находки по оттенкам и степени интенсивности.В сентябре в Гонконге стартовал первый аукцион TrueColours, на котором АЛРОСА презентовала коллекцию из 250 бриллиантов разных форм и оттенков. Такие аукционы впоследствии станут регулярными.

Бензин снова сильно вырастет в цене

В бюджете на 2019-2021 гг. заложено повышение акциза на бензин с 8213 рублей до 12314 рублей за тонну топлива. Однако такое решение правительства может привести к очень серьезным последствиям для российского топливного рынка и всех россиян.

Бензин снова сильно вырастет в цене

Специалисты Счетной палаты, проанализировав проект бюджета, пришли к выводу, что за повышением акцизов неизбежно последует и рост цен на бензин. В результате правительству вновь придется принимать меры, только уже сдерживающего характера.



Уровень цен на бензин – предмет преткновений правительства и лоббистов топливного бизнеса. Так, Российский топливный союз не столь давно попросил вице-премьера Дмитрия Козака отменить заморозку цен на автозаправочных станциях, поскольку на фоне общего роста цен на нефтепродукты АЗС не выдерживают конкуренции с крупными компаниями.

Напомним, что резкий рост цен на бензин и дизельное топливо начался весной 2018 года. В апреле средняя цена на бензин в рознице составила 40 рублей за литр, а сейчас держится на отметке 43,28 рубля за литр. Между тем, высокие цены на бензин неизбежно отражаются и на общей инфляции, и на уровне социально-политической напряженности в российском обществе. Ведь многие россияне недоумевают, почему в нефтедобывающей России цены на топливо выше, чем в тех странах мира, где вообще нет своей нефти и бензиновой промышленности.

Картина дня

наверх