На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

ВНИМАНИЕ! ЗЛО от «ЗОМБИ ЯЩИКОВ» может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЕЙ!!

Написать эту небольшую статью побудил материал, размещенный на «Новой доктрине» http://s30802656701.mirtesen.ru/blog/43056288043/VAZHNYIY-MATERIAL-PO-ZOMBOVIDENIYU?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43056288043&bpid=43056288043#42018347516

«ВАЖНЫЙ МАТЕРИАЛ ПО ЗОМБОВИДЕНИЮ».

  После прочтения, проанализировал наблюдения и припомнил дополнительную информацию, ею и поделюсь.

  Более 3 лет назад, к счастью у меня сломался дистанционный пульт. Телевизор за это время не смотрел – дел хватало, а для отдыха предпочитаю книги.

  Но, в конце 2011 вылезли старые болячки, в основном артрит. Оказался в «лежачем положении». Пришлось вспомнить, что электронщик, и починить пульт.

  Прошли полгода, смотрю сериал «След». И обратил внимание, что даже, когда СЕРИАЛА НЕТ, так и ТЯНЕТ включить ТВ и «пройтись» по каналам. Здесь стоит заметить, что Перманентно проигрываю «Войну» на семейном «Фронте», чтобы не разрешали внукам «прилипать» к ящику.

  В свое время в Оперотряде (где нас неплохо учили специалисты) занимался с друзьями борьбой с Наркотиками.

  Вам прекрасно известно, что одна из самых Негативных черт ВСЕХ Наркотиков – ПРИВЫКАНИЕ.

  Это называется «Наркотической зависимостью»!

 Как писал выше, Раньше СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО перенес Отсутствие «ящика», теперь появляется СПОНТАННО как бы НАВЯЗАННОЕ желание Включить!!

  Но, осознавая негативность этого желания, мне-то удается его побороть, а как же ДЕТИ??

 Хоть об этом написано в приведенной ссылке, хочу повторить – это ИНФОРМАЦИОННАЯ НАРКОМАНИЯ, и требует столь же Жестких мер, как борьба с Наркоманией Химической.

  Также говорилось о снижении Интеллекта, думаю, стоит добавить и пояснить.

 

                 УНИЧТОЖЕНИЕ МЫШЛЕНИЯ.

  Человеческий мозг постоянно «работает» воспринимая Образы (максимально, примерно 80%  через зрение), в том числе и Формализованные (числа, тексты, формулы).

   Но, то, что Человека отличает от животного – это способность СОЗДАВАТЬ НОВЫЕ ОБРАЗЫ.

  Работник, перед постройкой избы, сначала ВИДИТ ее ОБРАЗ, инженер – Новый Механизм, и т. д.

  Так с первых Осознанных лет ребенок УЧИТСЯ - строит Образы. Понятно, что ЧЕМ ЛУЧШЕ он этот процесс – тем Умнее будет будущий Человек.

  В этом, нельзя Переоценить роль КНИГ.

И вот почему. В книге формализованный текст только ОПИСЫВЕТ некие события, их героев, окружающую обстановку. На основе этого мозг САМ строит ОБРАЗЫ – это великолепная тренировка.  Конечно, образы не такие яркие (в начале), как на экране – но они ВСЕСТОРОННИЕ и ОБЪЕМНЫЕ, и, главное Созданы Самим Ребенком, а НЕ НАВЯЗАННЫЕ.  

  Не даром, с момента появления книг считалось, то Интеллектуальный Потенциал Человека ПРЯМО зависит от количества Прочитанных и Осознанных книг.

  Можно проиллюстрировать это интересным парадоксом, который, к сожалению, в основном поймут люди старшего возраста.

  Довольно часто НЕ всем Зрителям нравится экранизация известных классических произведений.

Это происходит из-за того, что Экранизация в Кинофильме НЕ СОВПАДАЕТ с «Экранизацией», которую зритель УЖЕ СОВЕРШИЛ в своем Мозгу. Тут все зависит от Таланта режиссёра.  Правда случается, что Экранизация ЛУЧШЕ, чем первоисточник – здесь еще заслуга еще и Сценариста.

Нет возможности перечислить все, например Экранизация рассказов Чехова, «Человек амфибия», и т. д.

   Телевидение дает Информацию в «РАЗЖЕВАННОМ»  виде. Как ОТДЫХ. И то, когда смотришь Хороший фильм час в день – это допустимо.

  Но, если это постоянно, и для детей….

ВСЕМ известно, что мышцам нужны тренировки. Мозгу НЕ меньше ОСОБЕННО в период до 25 лет, тогда до преклонных лет Человек в маразм не впадает. И будет жить Собственными решениями, а НЕ НАВЯЗАННЫМИ Низкопробными Стереотипами.

  У моего друга на работе есть Инженер, который в 2011 отметил 99 лет. Компьютер освоил (не говоря о гигантском опыте) с АВТОКД работает!

  Еще одна функция книг.

Большинству известно,  что Русский язык – самый сложный (за исключением группы Идеографических языков) – множество правил и исключений. Правда, «добродетели» теперь его пытаются всячески ПРИМИТИЗИРОВАТЬ.

 В свое время, в школе, для меня это был «Бич Божий», не умел «зазубривать». В итоге 3-и, более похожие на 2-и. Жили бедно и тесно, не было места для книг. Затем улучшили нам условия. Читал Все журналы от «ЮТ» до «Наука и жизнь», книги МСЭ, фантастику….

   И, постепенно, как бы «автоматически» стал писать все Грамотнее. Это мозг незаметно, параллельно с прочтением Усваивал КАК надо писать.     

 

                                  ЭТО НЕ ВСЕ.

  В меньшей мере, но похоже тоже Отупляющие и Ауди воздействия. По крайней мере, они вызывают эффект привыкания.

  Содержательная же часть еще хуже. Вместо научных и научно – популярных (есть только редкие исключения) идут околонаучные передачи и сообщения, которые создают ИЛЛЮЗИЮ Знания и Понимания.

  При этом и Просто ЛОЖНЫЕ, чем грешит канал «Дискавери» и «знаменитые» заказные лекции «академика» Левашова. Помните? «Россия в Огне» про жару 2010. И ведь за это он получал Деньги из ВАШЕГО кармана. Еще раз напомню – абстрактное название «БЮДЖЕТ» - это НЕ то, что ВВП или ДАМ (с присными) – «заработали». Это ВАШИ деньги, которые у Вас украли вместе с Богатствами Отчизны, или ВЫМАГАНИЕМ через налоги, и т. д.

  Про «Дискавери» - вообще анекдот наблюдал.

     ОнЕ ставили «научный эксперимент». Автомобильный компьютер Им сообщал, что «Кондиционер, когда окна закрыты – Экономит Бензин!??!». И они ВЕРЯТ, но засомневались. Полчаса зрителям демонстрировали Как отмерить (это же для НИХ проблема!) одинаковое количество бензина для одинаковых автомобилей.

  И машины поехали, одна с включенным кондиционером, другая без. Каково же было их УДИВЛЕНИЕ, что первым бензин кончился у машины с включённым кондиционером!   Ка же так – компьютер же «НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЧ!!!?».

   Смешно?? НЕТ!!!

 В некоторых статьях я применял термин «Цивилизация ПРОЕЗОВ».  Сейчас пытаются небезуспешно Протезировать НАШИ МОЗГИ и ДУХ!

   Идет выхолащивание Память, как по мелочам – зачем запоминать телефоны, если в «мобильнике» памяти много? И по Крупному – ПЕРЕВИРАЯ НАШУ Историю.

НЕ было сотен поколений Героических предков – все были тупая пьянь!!!

 Это называется потеря ИНФОРМАЦИОННОГО СУВЕРИНИТЕТА!

  Подробнее, очень рекомендую

 

 И, Если МЫ будем продолжать «Играть в «ИГРУ»», изображенную на картинке.

То, через пару - тройку поколений Россия превратится в ПОГОСТ с другим народонаселением.

А в «Красной книге» появится запись по Английски – «Славяне (русские) – Никчемная совокупность наций», «Ныне ВЫМЕРЛИ».  

 

                                    ПРОСЬБА.

  Для того, чтобы в Наших собственных интересах определить, насколько велико Привыкание к ТВ, просьба к МОДЕРАТОРУ организовать (сам не пробовал, боюсь напортачить) Опросы.

  Для Участников (сюда же можно приплюсовать данные по членам семьи и друзьям) сайта с вопросом.

  «Если я ТРИ дня подряд НЕ Смотрю телевизор:

1. Испытываю небольшой дискомфорт –

2. Приходится применять волевое усилие, чтобы НЕ включить телевизор –

3. Не смог (ла) три дня подряд НЕ смотреть телевизор -   ».

 

  Вы сами вправе определить день начала такого само эксперимента, учитывая обстоятельства. Главное – чтобы ответы были Честными.

 Про себя скажу, что отношусь к п. 2.    

Картина дня

наверх