На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Иранцы считают, что  этого удара достаточно. США они предупредили. Да Вы и сами написали: "Жиды на войну не явятся." ...Удар Ирана: Треть...
  • С С
    Иранцы удивили! Браво, беру свой сарказм назад. Персы, а ещё сможете? Ну жидов понятно, а жидов гейропейских, аглицки...Удар Ирана: Треть...
  • ММ
    Цель Запада: уничтожить как можно больше славян.Цели и задачи укр...

Наука о Потоке. Механизмы потока. Part 3

Дмитрий Раевский

Наука о Потоке. Механизмы потока. Part 3



По сути, Поток - это движение Мысли. Именно об этом говорил Платон: "Идеи правят миром".

Мы, люди, слишком живём внутри себя, чтобы заметить, что законы мироздания - это идеи о мироздании; что развитие общества - это следование идеям о развитии общества. И что поверх глупости человечества есть мудрость Неба, и ухвативший эту мысль может стремиться в ней удержаться, с ней слиться - так же, как капля стремится вернуться в океан.

Самый первый глобальный шаг, который должен сделать ученик в буддизме, - это найти в себе принадлежность Космосу</i>. Без этого он будет пребывать в отделённости, аттаваде, а значит будет глуп, как и все остальные, ибо мудрости он не принадлежит.
И чтобы найти в себе принадлежность настоящему Космосу, а не своим представлениям, нужно хорошо изучить, что такое космос. А потому буддизм немыслим без философии, без изучения законов и механизмов развития мироздания.

Изучая механизмы и законы, ученик раскрывает в себе спящую способность касаться Реальности существования Космоса, тем самым постигая его существование как более реальное, чем его собственное. И через это познание происходит касание к мировым идеям, которые есть ничто иное как снисхождение потоков Космоса на землю. Из этих идей и состоит Поток.

Более того, весь Космос строится на этике, на особом типе отношений между разумными существами всего мира и Космоса, как единства и Движения, живого организма, непознанного, но познаваемого.

Многие люди в прошлых жизнях так или иначе касались и изучали Поток, и в этой жизни по инерции карма снова окунает их в него. Но без понимания механизмов Потока и его законов удержаться в нём практически невозможно.
А кто все же удерживается, тот изучает и открывает для себя такое, что даже часто людям объяснить не в силах.

Такое познание и есть доктрина о спасении Христианства, идея об остановке колеса сансары Буддизма и касание мира действительности Йоги.

Это и есть первый этап, который должен быть освоен каждым живущим, это и есть смысл нашего существования: понять разумом своим Бытие Вечное, из которого изошли.

Мужчинам не читать! Семейные отношения.

"БРЕВНО" Практическое упражнение для женщин с целью спасения брака. Упражнение для тех, кому сейчас это очень нужно.

Итак ваши примерные исходные данные:

🔥 сильная усталость

🔥 вы все тащите на себе

🔥 муж прирос к дивану, и к нему не достучаться

🔥 без вас мир просто рухнет

🔥 муж ещё и не работает

Тогда это упражнение для вас. Практикуйте. Прямо сегодня. Ну край - завтра. Называется оно "Бревно". Просто берёте и..... ложитесь на диван аки бревно. Несдвигуемое. Ваша задача - пролежать на нем хотя бы один день. Для начала хотя бы один день.

Будут появляться позывы.... ну не только в туалет сходить, но и например, мусор подобрать, ужин приготовить, в магазин сгонять или хотя бы мужа пнуть, чтобы он туда долетел. Не сдавайтесь соблазну. Вы бревно. Вот и лежите с мантрой - "я тяжелооооое бревнооооо". Если очень хочется что-то сделать, аж до зуда, сделайте. Маску на лицо, маникюр, педикюр. Не вставая с дивана. Киношку про любовь посмотрите. Книгу почитайте. С дивана перемещаться разрешено только в туалет и в ванну, чтобы полежать - а не тереть раковину (выброси тряпку из руки, женщина!).

Посещает чувство вины - говорите ему: я выполняю самое важное упражнение, которое мне лично прописала Валяева. Я не могу ее подвести и сдаться. Представьте, что сегодня вообще личное восьмое марта, совпадающее с днём рождения. Такое совпадение бывает очень редко. Или представьте, что прилетели инопланетяне, и им как раз нужна такая, как вы. Если встанете - заметят и заберут (кстати, в это можно с детьми поиграть).

Приходят дети - поиграйте с ними, не вставая с дивана. Предложите самим приготовить еду - если они уже большие. Маленьким лучше с утра приготовить что-то. И даже от одного дня на фруктах-овощах-бутербродах ничего не случится. Вы вообще можете назвать эту игру походом. Оборудовали палатку, вы в ней уставший турист, они - коллеги. Пусть таскают продовольствие, дрова и воду. Им понравится, точно вам говорю. Можете дать им аквагрим и позволить нарисовать на вашем лице бэтмена (смертельный номер😂).

Муж возмутится - скажите ему, что вы сегодня бревно. Прости, милый, но я сегодня пас. Ни завтрака-обеда-ужина-уборки-магазина-денег. Ничего. Хочешь есть - приготовь. Да, может и подумает, что вы сошли с ума. Может, поймёт, что устали. Но с голоду точно не помрет, обещаю. И шестерёнки в голове точно сдвинутся, пусть и не сразу.

И да, телефон все-таки лучше убрать. Не отдохнёте толком, проверяя как там жизнь на марсе, и усугубите чувство вины (а то в телефонах живет идеальные матери и жены😂). Пару раз в день можно минут 15 посвятить инстаграму, а лучше обойтись.

Если вам совсем трудно, придумайте отговорку - голова болит, головокружение, слабость, эпидемия гриппа и хрипа (новый вид, протекает бессимптомно)... Неважно, как именно вы себя уговорите и как другим объясните. Просто лягте и лежите. Знаю, через полчаса взвоете. Ну можете поспать, чтобы так не мучиться 😂.

И вы увидите, что мир не рухнет. Сто процентов - не рухнет. А может почувствуете себя более отдохнувшей на следующий день. Хватит жить в ритме бешеной собаки и молодой кобылы. Хватит тащить на себе все как верблюд. Потому что вы не собака, не лошадь и не буйвол. Вы женщина. Женщина.

В особо критичных случаях, когда степень приращения пятой точки мужа к дивану достигла максимальной отметки, рекомендуется длительное бревнолежание. Очень длительное, чтобы муж мог сепарироваться и таки задуматься о добыче мамонтов.

Если вы захватили всю энергию Ян в семье, мужу осталась только Инь. Измените это положение вещей. Заберите себе весь Инь в принудительной форме - и единственный, кто будет отчаянно против, это вы сами. Ваш мозг придумал миллион причин, почему это невозможно сейчас и плохо, правда же? Вы пока текст читали, уже минимум 5 насобирали - почему это не для меня и не про меня. В топку все эти "да, но" и "вам легко говорить!" - бревна не сопротивляются. Брёвна просто лежат. Вы просто прекрасное и никчемное бесполезное бревно. И это прекрасно!

И совсем не смешной факт. Когда вы все на себе тащите и не можете искусственно заставить себя быть бревном, жизнь вас сама уложит, но гарантирую, вам не понравится. Совершенно точно. Убедила?

Ну так что - бревно?:) Готовы? И пусть весь мир подождёт!

Картина дня

наверх