На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 525 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Верия (Безденежных)
    Какого черта этот Трамп везде лезет?.. "Миротворец" хренов! 😡😡😡 Раздувает пожарище по всему миру... 😱😱😱Перед рассветом. ...
  • Eduard
    Янки задолбали!Перед рассветом. ...
  • Eduard
    Убирайтесь от Ирана,все имеют право на самооборону и ядереым оружием тоже.Западу больше никто не верит!Перед рассветом. ...

Как честному человеку выжить без утраты чести в рыночном бедламе?

Денис Черединов 

Как честному человеку выжить без утраты чести в рыночном бедламе?

Как заработать деньги

 

Каждый день люди сталкиваются с массой проблем: отработал и не заплатили; развели на деньги; подсунули не тот товар; начислили долг, который никак к тебе не относится. Конфликты с родственниками, соседями, друзьями, знакомыми, которые вдруг решили, что ты им что-то должен.

И всё это на фоне того, что сама власть нещадно грабит весь народ целиком.

Естественно, что людям с совестью в такой системе приходится крайне туго.

Честному человеку приходится отбиваться как от власти, которая его грабит, так и от множества частных лиц и организаций с сильным хватательным рефлексом, коим теперь очень вольготно в рыночных условиях, где всё покупается и продаётся, вплоть до судебных решений.

Людей можно разделить по психотипам. С человечным типом психики в нынешней российской системе - сплошное выживание. С типом психики "биоробота" - чуть легче, потому что биоробот живет "как придётся". С животным типом психики - еще легче. С демоническим типом психики - легче всего, они в наше время "на коне". Хотя от несправедливости и произвола в наше время не застрахован никто, даже те, кто "на коне".

Много лет подряд наша власть транслирует, что быть мошенником, приватизатором, Дерипаской и Абрамовичем – это по-рыночному, это хорошо. А наша экономика убеждает, что для комфортной жизни надо не работать, а обкрадывать других.

Есть у нас честные люди, есть подвижники, отдающие последнее за други своя, но их мало. Раковая опухоль воровства и обмана со всеми ее метастазами поразила большую часть общества.

Почти все мы в той или иной мере замазались - кто-то участием в лихих схемах выживания, а кто-то попустительством. Но ведь таков и был расчет - чтобы все мы замазались и разложились.

Если раньше, в СССР, даже мелкие мошенники давно бы были рассажены по тюрьмам, то теперь не только мелкие и средние, но даже крупные паразиты открыто орудуют - и управы на них не найти.

Чем больше у нас юристов и правоохранителей - тем меньше шансов сыскать правду и отвоевать своё кровное.

Раздутая правоохранительная система часто активно участвует в работе воровской системы. И судебная власть тоже не избежала профессионального разложения.

Что делать в такой ситуации честным людям?

В первую очередь, нужно чётко осознать реальность.

Нужно стараться объединяться и поддерживать друг друга, вырабатывать механизмы выживания в сложившихся условиях.

И нужно перестать разъединяться по идеологиям и религии. Надо освобождаться от различных штампов, коими мы друг друга смачно одаряем, и судить друг о друге исключитльно по делам и поступкам.

Ситуация тяжелая, но всё в наших руках. Если помогать друг другу и показывать своим примером, что честная жизнь и справедливость важнее сиюминутной выгоды - добро и справедливость снова вернутся в многострадальную Россию.

 

Американский финансист впечатлен планом Москвы по «сливу» доллара

 
 
Американский финансист впечатлен планом Москвы по «сливу» доллара
 

Американский финансист Питер Шифф оценил стремление России снизить зависимость своей финансовой системы от американского доллара. «ПолитРоссия» представляет перевод этой публикации англоязычной редакции RT.

Питер Шифф в беседе с журналистами обратил внимание на то, что американский доллар теряет свои позиции в золотовалютных резервах России. Если раньше объем национальной валюты Соединенных Штатов держался на уровне 46 %, то в текущий момент этот показатель составляет всего 22 %. На место доллару пришло золото, чья доля в резервах страны за последние десять лет выросла с 2 % до 19 %.   

По словам эксперта, роль доллара в качестве главной резервной валюты скоро будет поставлена ​​под сомнение.

«Я думаю, что ставка русских на золото обусловлена пониманием, что на мир надвигается масштабный долларовый кризис. После того как США вывели мировую экономику из золотого стандарта,  финансовая система была переведена на долларовый стандарт. Когда американская валюта была обеспечена золотом – это было прекрасно, однако сегодня она ничем не обеспечена», – рассказал Питер Шифф.

Собеседник журналистов считает, что вера людей в надежность доллара постепенно угасает. В этой связи особого внимания заслуживает маневр России, которая хочет купить как можно больше золота, пока его стоимость относительно низкая. Этот хитрый трюк позволит нивелировать потери от деградации доллара.

Финансист уверен, что долларовый кризис неизбежен. Когда он начнется, центральным банкам потребуется альтернатива доллара, а единственный жизнеспособный финансовый инструмент –  это реальные деньги, обеспеченные золотом. Проблема  Соединенных Штатов заключается в том, что у них не хватает драгметалла, чтобы обеспечить им доллары, которые уже напечатаны.

Эксперт отметил, что ни одной стране не нравится то, что США используют доллар в качестве глобального оружия. К их числу можно отнести Россию, которая покупает золото, чтобы снизить зависимость от Соединенных Штатов и их валюты. Этот маневр в данной ситуации является наиболее эффективным, так как позволяет обезопасить свои резервы от грядущих геополитических потрясений.

Что касается США, то они, по всей видимости, озадачены действиями России, а также Китая, который тоже обратил внимание на золото. В данный момент у Вашингтона нет эффективного плана, как этому противостоять.  

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение авторов китайского издания Finance.sina, которые рассказали, как Россия меняет валюту на золото.

 

Заявлено о новой инициативе Минобороны по проведению медкомиссий для призывников

 
В СМИ появились материалы о готовности Минобороны ужесточить подход к проведению призывной кампании. Речь идёт об изменении процедур прохождения медицинской комиссии в военкоматах страны. 

Заявлено о новой инициативе Минобороны по проведению медкомиссий для призывников



Газета «Известия» сообщает о том, что главное военное ведомство предложило поправки в действующий закон «О воинской обязанности и военной службе». В частности, предлагается осуществлять дополнительную проверку состояния здоровья молодых людей, подлежащих призыву на военную службу. 

Основная цель – пресечь криминальную практику получения призывниками за деньги «липовых» справок от медицинских работников об ограниченной годности или негодности. Другими словами, речь о попытках убрать коррупционную составляющую из практики проведения медицинских осмотров перед призывом в армию. 

Так, законодательная инициатива предусматривает возможность повторного медосвидетельствования призывника в медучреждениях из подготовленного военкоматами списка в случае каких-либо сомнений относительно выводов гражданских медспециалистов, участвующих в призывной кампании. Это так называемое КМО – контрольно-медицинское освидетельствование.

В «Известиях» отмечается, что такое новшество может иметь свои подводные камни. Например, дополнительные медосвидетельствования могут коснуться молодых людей, которые действительно имеют проблемы со здоровьем. В этом случае им придётся по несколько раз в год посещать те или иные медицинские организации по направлению от военкомата, чтобы развеять сомнения представителей призывной комиссии в том, что молодой человек не годен к службе в армии по медицинским показателям.

Именно поэтому эксперты предлагают тщательно проработать новую законодательную инициативу, чтобы не перегнуть палку.
 

Европарламент наш. На выборах в ЕП во Франции и Италии лидируют Ле Пен и Сальвини

 
Голосование в ходе выборов в Европарламент говорит о том, что так называемые «консервативно-демократические силы» теряют поддержку в целом ряде страны Европейского союза. Настоящим ударом для правящих в Европе сил закончились выборы в ЕП во Франции и Италии.

Европарламент наш. На выборах в ЕП во Франции и Италии лидируют Ле Пен и Сальвини



Выясняется, что лидером французского голосования становится партия Марин Ле Пен «Национальное объединение». Компания Elabe, проводившая опросы на выходе с избирательных участков, публикует результаты экзит-полов. Так, у партии Ле Пен 23,6% голосов. Примерно на 1% она обходит партию президента Франции Эммануэля Макрона. Неожиданный результат и в плане третьего место. «Бронзу» на выборах в ЕП берёт французская экологическая партия «Зелёные» примерно с 13% голосов избирателей. Также в ЕП от Франции проходят республиканцы, социалисты и партия Меланшона «Неподчинившаяся Франция».

Явка на выборах во Франции составила около 52%. 

Данные экзит-полов представлены и в Италии. Там лидирует партия вице-премьера Маттео Сальвини «Лига». Напомним, что ранее Сальвини, Лен Пен и другие «правые» устраивали митинги с объявлением о готовности к пересмотру европейской политики. Итальянская «Лига» набирает около 30% голосов (на основании опросов на выходе с участков). Примечательно, что на третьем месте – партия, которая является партнёрской для «Лиги» Маттео Сальвини. Это «Пять звёзд». У них около 20% голосов. На втором месте – демократы с 23%. Проходит в ЕП и партия Сильвио Берлускони – около 10%.

Явка на выборах в Италии оказалась меньше, чем во Франции, составив около 43,8%.

Таким образом, силы, тяготеющие к правому флангу, получили кредит доверия как во Франции, так и в Италии. 

В самой Европе такие результаты называют "победой Путина". Дело в том, что и Марин Лен Пен, и Маттео Сальвини выступают в том числе за налаживание отношений с Москвой. 

В связи с тем, что число кресел в Европарламенте у сторонников нормализации отношений с 
Россией вырастет, уже родилась шутка: "Европарламент наш".
 

Насчет команды-мечты, точнее, мечты о команде

 
Мы любим хоккей. И игра более нам подходит, и результаты по жизни были результатами, а не потугами на таковые, как у футболистов. Однако и с хоккеем последнее время творится что-то не то, что хотелось бы видеть.




Конечно, когда вратарь в одну каску, точнее, ловушку, выигрывает для страны медали хоть какого-то достоинства, это неплохо. Это очень даже приятно, если бы не эти самые нюансы, которых вагон. И – немаловажно – амбиции страны, во имя флага которой все и затевается.



Главная проблема, как нам кажется, – это то, что основное количество россиян болеет все еще за сборную Советского Союза, которая и была «Красной машиной». Но это было давно, и та «Красная машина» давно проржавела и рассыпалась прахом. Вместе с советской школой хоккея и всем советским хоккеем.

К нашему огромному сожалению.

То, что сегодня некая сборная неудачников из НХЛ может выиграть хоть что-то, – уже неплохо. Но смотришь на тех же финнов и не понимаешь, как так. Гонорары выше? Да не смешите. Патриотизм финский гуще и острее? Тоже сомнительно.

Тогда почему так?

Вообще, возникает куча таких вопросов к руководству сборной. Вот этот чемпионат КХЛ, который, говорят, не хуже, чем НХЛ (ну у нас много чего говорят), Евротур, на котором сборная, собранная по итогам чемпионата КХЛ в принципе, показала результаты, но…



Но вспомним, как сперва была собрана некая сборная игроков КХЛ, как об этом говорили с гордостью, дескать, вот они, свойские орлы. И как орлы полетели обратно по домам, когда заокеанские неудачники начали вылетать из Кубка Стенли.

Гипотетический молодой игрок. Иванников. Из «Авангарда», например. Некапризный и патриотичный, который с радостью наденет форму сборной. Для которого хоккей – уже работа, причем работа профессионала. И который делает свою работу на совесть, то есть исполняя условия контракта.

И вот Иванникова зовут в сборную. Прилив патриотизма и понимания своих успехов. Форма с гербом на груди со словом «Россия» — это, между прочим, стоит многого.

А что стоит щелчок по носу и отправка домой, потому что приехал Овечкин? Неудачник Кубка Стенли, но более опытный игрок, увешанный регалиями, и все такое?


А если два года кряду? Три?

Причем за участие в составе сборной в плане денег никто особо не выигрывает, конечно, если где-то победить, то может и БМВ или еще какой отечественный джипчик от президента обломиться, но по сравнению с контрактами – мелочевка.

А время личного и весьма недлинного отпуска съедается.

И вот не будет ли прав через три года такой Иванников, посылая эту сборную куда подальше? Даже учитывая то, что это приравнивается к государственной измене?

Ничего личного и непатриотичного, исключительно бизнес. Человек продает себя, без остатка. И хочет получить за это максимум бонусов и вкусняшек. А ему не дают. Скажете, не так у нас?

Гипотетически год от года мы танцуем один и тот же танец на граблях. То есть тренерский состав сборной катается на игры КХЛ, смотрит на игроков, проводит сборы. И из года в год повторяется одно и то же: с дрожью в руках ждут приезда игроков НХЛ.

Да, там чемпионат намного круче, чем ксерокс под названием КХЛ, это бесспорно. Но в нашем случае чемпионат КХЛ закончился 19 апреля, и игроки КХЛ имели месяц времени на отдых. Но их заменили на заокеанские выжатые в плей-офф лимоны типа Овечкина (1985 г.р.), Малкина (1986 г.р.), Ковальчука (1983 г.р.). 

Конечно, тренерскому составу виднее, хотя реально вставшая на игре сборная России в матчах с США и Швецией тоже неплохой такой показатель. Болельщики наблюдали.

Расклад сборной вообще ужасает: из 25 человек 15 человек из НХЛ. Остальные 10 – понятно, из КХЛ. Расклад уже своеобразен, но есть еще один нюанс.

Из 10 человек российского чемпионата 6 человек представляют ЦСКА, 4 – СКА. То есть из 19 российских команд только две оказались способными дать игроков в сборную… Печальный у нас чемпионат, очень печальный.

Между тем финская сборная, преградившая нашей команде путь к вожделенному «золоту», имеет совершенно другой расклад. Те же самые 25 игроков, но каков расклад!

НХЛ – 4 игрока.
КХЛ – 3 игрока.
Финские клубы – 13 игроков.
Европейские клубы – 5 игроков.

Ну и что тут можно сказать? Только то, что финны совершенно спокойно наигрывали сборную, состоящую из своих и игроков чемпионата Швейцарии. Можно сказать, местных. И слегка усилили это игроками отнюдь не топовых клубов НХЛ и КХЛ.

И – ее величество мотивация.

В нашем же случае заокеанские звезды просто расклеились и не смогли вообще собраться на игру с чехами. Это признал Ковальчук.

— Согласны, что физика у сборной России сегодня закончилась?
— С физикой и химией у нас все в порядке, просто после полуфинала тяжело было собрать мысли и эмоции в кулак. На первый период вообще вышли никакие, но потом тренерский штаб нашел правильные слова, мы сами поговорили, во втором периоде заиграли получше.


Давно стало ясно и понятно, что НХЛ – не панацея.



Но и дома, в КХЛ, не все так прекрасно. Достаточно посмотреть в заявочные списки команд, и понимаешь, что они на треть состоят из неудачников. Удачники – они играют в НХЛ, а неудачники – в принципе, без разницы где. Хоть в итальянском хоккейном чемпионате.

Но каждый такой импортный наемник занимает место русского парнишки, мечтающего выйти на лед. Но и российские парни тоже, несмотря на неслабые гонорары, тоже мечтают о НХЛ, где играют в другой хоккей. И лучший пример – Андрей Василевский. Три сезона в юношеской команде Уфы, два сезона в «Салавате Юлаеве» — и достаточно. За океан, и играть, играть, играть.

И сомневаюсь, что так уж на родину тянет. Ибо сына вратаря сборной зовут Лукас Андреевич. Вполне нормально для жизни в Америке, но не очень у нас. Так что планы прослеживаются, как нам кажется.

Между тем, КХЛовские игроки вполне себе выиграли Еврокубок… И из 4 матчей у финнов выиграли 3… 

Но их всех безжалостно отправили отдыхать. И смотреть по телевизору, как хваленые ветераны из НХЛ будут фактически останавливаться во втором периоде, потому что силы все, закончились.

Конечно, золота хочется. Много золота. Мирового, олимпийского. Но чем дальше смотрим, тем сильнее приходит понимание того, что чем дальше, тем все будет хуже. Спорт в России становится довольно прибыльным бизнесом, а потому для достижения прибыли все методы хороши.

И что бы тут ни пытались вдолбить в головы россиян, увы, бронза для такой команды, чтобы там Овечкин ни говорил, – это поражение. Это победа голкипера, который выиграл эти медали, повторимся. Насколько велика роль Овечкина, сказать сложно. Но, по сути, на его месте (да и на месте других великовозрастных заокеанских звезд) должны быть парни из российского чемпионата.

И мы будем обязаны им простить не выигрыш, кстати. Молодым, но местным. Почему-то прощать проигрыш недоразумению под названием «сборная Финляндии» Ковальчуку, Малкину и прочим не хочется. 

Этот финский ужас, который играл так, как играл, в кисель на льду, а звезды ничего не могли этому противопоставить, – это печально. Это провал.

Но это не самое страшное, что сплав «Воробьев + «звезды» из НХЛ» не стал золотым.

Чем дальше, тем больше понимания, что наш чемпионат, который, по идее, должен быть основой для сборной, превращается в арену разборок двух клубов, делящих игроков.

Без обид, но эти клубы – ЦСКА и СКА. То есть кормушка одна.

Остальные клубы, если посмотреть на состав сборной, ни на что не годятся. К нашему величайшему сожалению. «Авангард», «Салават Юлаев», «Металлург», «Ак Барс», «Динамо» — это все второстепенно. Хотя, возможно, роль сыграло странное совпадение фамилий тренера сборной России и питерского СКА…

При этом к тем, кто попал в такую странную сборную, стоит относиться с уважением и пониманием. Их позвали – они прилетели. Тот же Овечкин, который отыграл так себе, набрав за все матчи всего три очка (в плей-офф вообще 0), но приехал…

Хотя сложно сказать, насколько ценным был его приезд после тяжелейшего сезона. Шумаков на его месте после месячного отпуска как минимум не хуже смотрелся бы. Уверены. И бился бы с не меньшей самоотдачей.

Понятно, что миллионерам из НХЛ эти БМВ, «Ауди» и ордена-медали — не предмет для мотивации. Денег там нормально, славы тоже. Здесь как раз тот случай, когда за Родину хочется поиграть.

Но не можется. Потому что возраст и прошедший сезон из 100+ игр за плечами.

Вот и итог.

Насчет команды-мечты, точнее, мечты о команде


Самое неприятное, что это сравнение с той «Красной машиной» — это как раз для тех, кому нужно хоть чему-то радоваться. Все больше и больше людей оглядывается назад, а тут нате – «Красная машина». Прямо как в «те времена».

На самом деле, увы, стоит признать только тот факт, что «Красной машины» не будет. Пока есть такое отношение к российскому хоккею, дальше спекуляций на красной форме во имя поддержки патриотических настроений не пойдет.
наверх