На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

Мир Будущего. Как всё начиналось. Часть 3

- А есть в вашем обществе любовь между супругами, есть семьи, как в нашем? Это тоже, наверное, по-другому...

- Конечно, по другому. Когда я читал исторические очерки и романы о вашей любви, то мне становилось, прости меня, тошно.
Ну, представь себе, если взять промерзшую картошку, такую же сладковатую, водянистую, зажарить её на прогорклом масле и вместо соли посыпать просто сырой землёй, есть это и удивлённо говорить: "Боже, как это вкусно!". Что ты подумаешь об этом гурмане? Как миниум, что он неадекватен. А в принципе ты скажешь: "Даа, психическая лечебница тебе поможет. Вернее, больше поможет обществу удалить тебя от него". Но ведь те взаимоотношения, которые есть в вашем обществе, они ведь именно такие.
Несовершенные, грубые, эгоистичные люди исказили любовь до фазы присвоения и мучают друг друга в тесных клетушках, называемых домами, унижая вообще само понятия дома. Этот садомазохизм вы называете семьёй. Прости, конечно же, но нет, у нас всё иначе. Меня лишь удивляет, как за короткие сто лет, даже меньше, мы смогли изменить ситуацию.Понятно, что были учителя, которые учили нас. И два, а в некоторых местах и три поколения людей сменилось, прежде чем новый тип взаимоотношений родился среди людей. Хочешь, я тебе расскажу, как это происходит у нас – создание семьи?

- Очень хочу!

- Как тут не рассказать. Только знаешь, когда ты услышишь об этом, тебе станет горько жить в твоём мире. Но, я думаю, ты сильный человек, справишься.

Начнём с того, что основа отношений между людьми – это гармония. И красота отношений введена в культ. Поэтому ребёнок, воспитываясь в семье, вдыхает гармонию и ценит красоту отношений. Красота культивируется. Это трудно даже понять.

Я видел в ваших фильмах, в ваших книгах попытки представить себе, как это – когда в отношениях культивируется красота. Но эти пустые эстеты вызывают лишь чесотку. Нет, ваш век был слишком груб, чтобы понять высшую этику. Поэтому даже трудно найти образы, чтобы описать тебе это. Но ты слышал уже, наверное, что в нашем 21 веке, после великого смещения оси, появился пятый элемент – эфир - в пространстве. И потому чувства человека могут быть осязаемы так же, как вы осязали запах.

Вот представь себе, что чувства, которые испытывают люди друг к другу, благоухают. А теперь представь, что они благоухают целыми букетами тончайших ароматов. В букете важен не только сам аромат, но и композиция ароматов, цветов и соцветий, гамма и форма самих цветов, и необходимо, чтобы они дополняли друг друга. В нашем просветлённом, грандиозном 21-м веке, отношения между людьми подобны таким букетам.

У нас есть преподаватели, которые учат только тому, причём с самого первого класса школ, как растить букеты отношений между людьми. На простых примерах детям прививают это. Да, они видят это и дома. Это трудно себе представить, трудно это объяснить, но когда после работы, которая вдохновляет и воодушевляет, приходят домой родители, а после учёбы, которая открывает новые горизонты знаний, домой приходят восхищённые дети, то все они, с восторгом глядя друг на друга, буквально ткут атмосферу счастья вокруг. Познание каждого из них, вдохновение каждого из них отражается на лицах, и даже усталость сладка. В итоге получается, что семейный очаг – как домотканный ковёр, на котором есть узоры, и каждый вплетает свой.

Каждый чувствует ту красоту, которую он приносит в дом, и старается вплести её изящно, тонко, и при этом совершенно естественно. Не навязывая, но украшая.

Те люди, которые добиваются в этом успеха, уважаемы в обществе, потому что это настоящее искусство, и без вдохновения здесь не обойтись. Новые приёмы, как ткать красоту семейных отношений, интенсивно изучаются, и люди с жаждой ищут их. Как бы это объяснить… Как у вас было убогое понятие моды, так у нас есть великое понятие Познания. И каждая новая область познания, раскрывающаяся перед человеком, - как зов для всех остальных. Люди ищут и превозносят тех, кто может вдохновением своим открыть новые горизонты известных понятий. Это делается непрестанно.

Больше того, взаимоотношения между мужчиной и женщиной опять-таки культивируются в семье, в школе.
Самое главное, чем они отличаются от ваших, – это отсутствие присвоения. В вашем далёком убогом начале 21-го века было так, что «это моё», «это мне», «это для меня». Было такое понятие, как ревность. Такое понятие, как «загул», ой ужас какой! Понятие из... «изменять». Великое понятие Перемен взяли и обкромсали, «кастрировали» до ужасного понятия «измены». Как так можно такое слово взять и уничтожить! Мы любим перемены, мы считаем, что изменять себя и окружающий мир - это прекрасно, а у вас это удивительное слово «изменять» было ругательным. Как так можно! Не знаю...


продолжение следует...


Часть 1
Часть 2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх