На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

12 августа - День Военно-воздушных сил России

https://topwar.ru/

 

12 августа - День Военно-воздушных сил России

 
Сегодня в Вооружённых силах России отмечается День Военно-воздушных сил. Официальный статус праздник приобрёл в 2006 году – с выходом президентского указа «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации». 




Дата 12 августа отсылает к 1912 году, когда в военном ведомстве Российской империи было окончательно решено сформировать штат воздухоплавательной части ГУ Генерального штаба. Именно 12 августа 1912 считается начальной датой создания полноценной боевой авиации в нашей стране.

В 2015 году Военно-воздушные силы вместе с Войсками ВКО (воздушно-космической обороны) стали частями Воздушно-космических сил, в связи с чем возникла некоторая путаница с официальным названием праздника и его датой. Стоит отметить, что дата празднования Дня ВВС (он же – день ВКС) не изменилась, а названия фактически равноправны. 

Военно-воздушные силы России сегодня – это многоцелевое формирование, парк военной техники которого постоянно обновляется. Так, до 2019 года завершатся испытания новейших истребителей 5-го поколения Су-57, после чего они начнут поступать в войска. Активные опытно-эксплуатационные действия совершаются с гиперзвуковыми комплексами «Кинжал», где носителем ракеты является открывший «второе дыхание» МиГ-31. Идёт активное перевооружение частей на истребители Су-35, начинается модернизация бомбардировщиков Су-34. К 2020 году войсками планируется получить 10 модернизированных стратегических бомбардировщиков Ту-160М, в течение нескольких лет - закупить несколько десятков ракетоносцев Ту-160М2. До конца года запланировано поднятие в воздух глубокой модернизации стратегического бомбардировщика Ту-95МСМ. 

Поздравляем всех причастных с праздником!
 
 

Зарубежные интернет-ресурсы координировали митингующих в Москве

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что несколько зарубежных интернет-ресурсов направляли митингующим 10 августа сигналы с целью направить их в сторону охраняемых федеральных объектов.

Климов уточнил, что сигналы приходили участникам акции с интернет-ресурсов, на которые люди не подписывались. В числе инструментов распространения информации оказались сайт посольства США, «Голос Америки» и ряд каналов на видеохостинге Youtube.

«Беда в том, что эта информация носила явно подстрекательский характер и фактически открыто провоцировала людей на нарушение закона» — добавил член Совета Федерации.

Заявления Климова были сделаны на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

10 августа в Москве на проспекте Сахарова состоялся крупный согласованный митинг, на котором участники потребовали допустить к выборам в Мосгордуму ряд кандидатов от оппозиции, ранее не допущенных к участию в голосовании из-за нарушений выборного законодательства при сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов на выборы. По информации МВД, акцию посетило 20 тыс. человек, организация «Белый счетчик» заявила о 49,9 тыс. участников. Этот митинг стал крупнейшей акцией оппозиции с 2012 года.

 

Кедми назвал главного врага России


Израильский политик Яков Кедми рассказал, что нужно поменять стране, чтобы иметь нормальное будущее.

Политический деятель, дипломат Яков Кедми оценил вероятность «нормального будущего России». Он уверен, что проблема страны в ее сегодняшней элите. Об этом пишет издание «stfw.ru».

Кедми заявил, что российская либеральная элита абсолютно антинациональна. По мнению эксперта, ее совершенно не интересует развитие России. Кроме того, она не желает себя ассоциировать со страной. Политик уверен, что без смены элиты нормального будущего у России нет. Кедми привел в пример семьи чиновников, которые живут за границей, их дети обучаются тоже там, имущество и деньги российской элиты там же. Эксперт уверен, что это не есть норма. Он предположил, может ли элита Израиля держать свои семьи в Иране, там же хранить деньги, на что тут же дал четкий ответ – это невозможно. И таких вариантов много, считает Кедми, за исключением России.

«Есть ли в США крупные чиновники, чьи семьи живут в России и там же хранят деньги? Это тоже из области фантастики, считает Кедми», - уверен Кедми

По его словам, большая часть российской элиты имеет недвижимость в странах, которые ведут против России экономическую войну и вводят против Москвы санкции. Кроме того, элита соблюдает законы страны, где хранят свое имущество. Кедми считает, что это является очевидным конфликтом интересов. Он рассказал, что в одном только Лондоне проживает около 200 тысяч семей российских чиновников, и каждый пятый особняк принадлежит гражданину России. Кедми отметил, что средства, на которые чиновники приобретают себе недвижимость, остается под вопросом.

РФ – страна на развалинах более развитой цивилизации по имени СССР

Если судить по советской литературе первой половины 20 века, после Революции 1917 года ностальгия по царскому строю, естественная для выросших при нем и сросшихся с ним людей,  держалась не более 10 лет. Известная приговорка «восемь лет, как жизни нет!», «девять лет..» – на цифре 10 и закончилась. Дальше за громом первых пятилеток, индустриальным, научным и культурным ростом воспоминания о дореволюционной архаике стали неактуальными.

Не то – сегодня. И через 30 лет после гибели СССР ностальгия по нему не только никуда не делась, но и словно набирает с каждым годом силы. Чему свидетельство – те же советские фильмы, которые со временем смотрятся, кажется, со все большим интересом, демонстрируя нам что-то такое, чего мы не видели в них раньше, хоть помним их уже чуть не наизусть.

И в самом деле – даже наивные комедии Гайдая демонстрируют нам какой-то другой мир, совершенно не похожий на сегодняшний. Хоть и вчерашний, но куда более развитый!

В том мире у всех людей есть работа; медицина и высшее образование не стоят обитателя того мира ничего; напротив, студентам еще платят столько, что на это можно жить… Кругом новостройки, гражданам бесплатно раздают жилье, дети бесплатно занимаются спортом, музыкой или тем, к чему лежит душа, каникулы проводят в пионерских лагерях с символической оплатой…

Есть где-то какая-то власть, но ее в повседневной жизни не видно и нк слышно. Население работает на предприятиях, где управляют всем инженеры и высокая квалификация, а не менеджеры по продажам; получка позволяет жить и отдыхать по-человечески. Никто с отчаяния не идет в мастера по маникюру, охранники и таксисты…

Наверное, что-то похожее чувствовали потомки древних римлян после набега очередного варвара-завоевателя. Вокруг еще стоят колонны Колизея, видны величественные фрески – следы какой-то высокой культуры и невиданной мощи, увы, ушедших навсегда.

И земля, и люди вроде те же – но кругом необратимая разруха и упадок!

Когда по ТВ показывают древние города, храмы, возвышавшиеся некогда посреди нынешних джунглей, поражаешься, кто это строил – и почему потом забросил; почему могучие царства превратились со временем в страны "третьего мира".

А потом, оглядываясь вокруг себя, замечаешь нечто страшно похожее на крах былых цивилизаций. Каких-то еще 40 лет назад мы строили АЭС, города, ракеты, самолёты, университеты и гиганты индустрии. Точнее, не мы, а та другая цивилизация, на территории которой живём мы, современные россияне. Все, что было построено в СССР, в РФ даже покрасить не в состоянии.

Мы видим памятники космосу, огромные здания дворцов науки и культуры, читаем об инженерах и ученых, планах покорения Луны... А вокруг нас строятся дома из самых дешевых материалов, разруха, населению уже не по плечу не только быть инженерами, но даже рабочими на крупном заводе. Все – в сфере услуг, продаж и ремонта.

Да, СССР был болен прожектерством и гигантоманией, но его система все же была на порядок более развитой, чем нынешняя.

Мы же напоминаем варваров, живущих на развалинах какой-то великой цивилизации, которая в одночасье исчезла. Мы смотрим, все больше открыв рот на деяния былого, но понимаем, что это уже чужое.

Что жизнь киношного Афони, Димы Горина или Мимино – это уже совсем не про нас и скоро станет плохо понятным для молодых россиян, настолько сильны различия…

А почему с достигнутых высот мы сошли к нынешнему примитиву – такая же загадка истории, как падение Древнего Рима или Египетского царства с их величайшими достижениями в науке , военном деле и строительстве, не спасшими, увы, ни от чего.

 

Российские военные получили автономную сотовую связь

 
 
В российских вооруженных силах сформированы первые подразделения, которые должны обеспечить в войсках автономную сотовую связь. Об этом сообщает информационное издание «Известия». 




В Хабаровске и Новосибирске сформированы подразделения, способные создать системы локальной военной сотовой связи. Предполагается, что они смогут обеспечить устойчивой связью соединения, находящиеся в радиусе 30-40 км от передвижной вышки. 

«Известия», ссылаясь на источники в министерстве обороны, сообщают о том, что в сформированные подразделения входят 10 автомобилей с повышенной проходимостью. Они должны создать устойчивую линию сотовой связи для военных, в частности, подключаясь к сигналу федеральных операторов. 

Данная технология может применяться как для боевых действий, так и в случае чрезвычайных ситуаций. В первом варианте предполагается, что военные смогут создать закрытую систему связи для обмена необходимыми данными. Во втором военные смогут обеспечить связью как работающие на месте ЧП бригады, так и население. 

Вся техника для обеспечения мобильной связи монтируется на шестиосных «КамАЗах». В герметизированных кузовах смонтирована аппаратура мобильных ретрансляционных и антенных пунктов. На текущий момент созданы две первые роты, чуть ранее в Восточном военном округе прошли учения, которые должны были показать готовность войск к развертыванию подобной сети.

Картина дня

наверх