На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

День альпинизма

Дмитрий Раевский

День альпинизма



Сегодня международный день альпинизма, 8 августа.
Для тех, кто знает, что такое горы, сегодня торжественный день.
Давайте вспомним, как узнавали Настоящее, ценили дружбу и не боялись смерти.
Давайте вспомним, как снега, ледники и скалы уважают героев. И как мало в этом глупости, как много - от Неба.
Когда-то я шёл в горы испытать себя.
Затем шел найти в себе настоящее.
После нашёл, что горы - это Дом.
Сейчас иногда спускаюсь в долины, чтобы затем снова вернуться к себе.
Горы - это место, где Небо диктует свои законы, и жить по ним радостно, а без них никак.
Как вернуть Небо людям? Надо показать им Горы.

Мотивационное кино - народный жанр



Народный, потому что вышел из народа и официально его как бы и нет. Попробуйте поискать "мотивационное кино" у кинокритиков и в лучшем случае прочтете или услышите от них, что этот термин молодежь придумала или мотивационные тренеры ввели в обиход. Может оно и так, но в народе прижилось и пользуется уважением. Даже рейтинги для этого жанра составляют и списками обмениваются, равняются на главных героев фильмов в поиске успеха и ссылаются на них как на примеры в каких-нибудь обучающих программах. Очень модный нынче народный жанр среди тех, кому "развитие" не пустой звук.

В Ростове в августе будет предпринята талантливая попытка закрепить за мотивационным кино официальный статус.
Это кино там будут праздновать с 20 по 23 августа, несколько городов Ростовской области станут городами-спутниками феста, в них также пройдут мероприятия, посвященные активному образу жизни. Это кино для активных людей, для стремящихся к развитию своих талантов и к развитию общества. Потому мотивационное кино - это явление, а не жанр. Явление, отражающее стремление людей к развитию и успеху.

Поэтому фестиваль мотивационного кино будет содержать не только традиционный для таких праздников кинопоказ, но и спортивные мероприятия и бизнес-форум, нацеленный на организацию сотрудничества государства и бизнеса.

Мотивационное кино - неотъемлемая часть и моей жизни. Вообще люблю смотреть фильмы умные, яркие, описывающие истории как достойных побед, так и не менее достойных поражений. Ведь и проигрывать надо уметь и выйти из затруднений победителем.

20 лучших мотивирующих фильмов

Мотивирующие фильмы


1 Семь жизней
20 лучших мотивирующих фильмов

Очень эмоциональный фильм. В начале я с не особым интересом смотрел, но ближе к середине фильма уже проникся и наблюдал с удовольствием. Были моменты, когда у меня выступали слезы... Люблю такие фильмы, где нет жестокости и насилия, а наоборот, где есть щедрость и доброта.


2.Всегда говори да

Шикарный мотивирующий фильм с потрясающим подбором актеров, хорошим юмором, милым вводов других фандовом. Этот фильм обязателен к просмотру.


3.Человек который изменил все

Хороший фильм, показывает как можно наплевать на чужие мнения и добиться успеха.


4.Игры разума


Фильм "Игры разума" заставляет задуматься о жизни. О том, какими путями и средствами мы идём к своей цели. Сколько затрачиваем на это сил. И та ли эта цель, к которой мы так стремимся. Показывает, что нет в жизни ситуаций, которые бы не смог пережить человек, особенно, при поддержке его любящей семьи.

5.Перед классом

Если вы перестали верить в свои силы и считаете себя неудачником - "Перед классом" заставит вас взглянуть на себя иначе. Ключевое в этом фильме - это отношение главного героя к себе. Он верил в свои силы и верил в себя, пробуя еще и еще, и в итоге добиваясь успеха. А ведь ему, с таким синдромом, это было совсем непросто. Невзирая на уверенность окружающих, что он ни на что не способен, он смог воплотить свои мечты в жизнь.


6.Зеленая миля

Фильм, который не нуждается в дополнительном представлении. Это просто необходимо посмотреть каждому. Потому как Зеленая миля без преувеличения - одно из лучших творений кинематографа.


7.Шоу Трумана

Насколько реален мир, в котором ты живешь? Что правда, а что ложь? Как отличить истину от вымысла и что является твоим собственным вымыслом? Фильм мощный мотиватор к перевороту своей жизни. Придает решительность, побуждает устроить революцию в масштабах отдельной личности.


8.В погоне за счастьем

Отличный фильм. Временами сентиментальный, порой очень жалостливый, но абсолютно всегда жизнеутверждающий. Уилл Смит по мимо всех своих прочих талантов, оказывается еще и замечательный драматический актер. Начинаешь чуточку больше верить в себя после просмотра этого фильма.


9.Пока не сыграл в ящик

Отличный мотивирующий фильм!Такие фильмы заставляют глубоко мыслить, сопереживать и начать меняться. Нужно смотреть именно такое кино, чтоб менять свою жизнь к лучшему.


10 Октябрьское небо

Мотивирующее кино, поднимает боевой дух, то что нужно когда кажется что ты в болоте или происходит какой-то спад в жизни. Отправная точка к новому началу собственных дел.


11. Достучаться до небес

«Достучаться до небес» -один из немногих фильмов,после просмотра которых остается неповторимое ощущение. Фильм запоминается навсегда после первого же просмотра, не говоря уже о том,что, как правило,по одному разу этот фильм вряд ли кто-то смотрел. Это фильм, который просто необходимо посмотреть несколько раз, чтобы осознать и прочувствовать "своё" в этой истории.


12.А в душе я танцую

У героев можно многому поучиться, как не падать духом и бороться, надеяться на будущее и верить что все получится, не бояться перемен. А главное, какой бы ты ни был -ты имеешь полное право жить, радоваться, даже мелочам, и ни в чем себе не отказывать!


13.Миллионер из трущоб

Необычайный жизненный путь. Удивление, жалость, гордость - вот чувства, которые вызывает этот паренёк. Несмотря ни на что, он выжил, выбился в люди, стал достойным человеком.


14.Легенда №17

Без слов.Отличный мотивирующий фильм, с глубоким смыслом.


15.Все или ничего

Я получил море удовольствия и действительно отдохнул при просмотре данного фильма. Отличная спортивная комедия с показом силы воли людей и желанием обрести свободу хотя бы в одном конкретно взятом матче…


16.Неприкасаемые 1+1

Неприкасаемые - один из лучших фильмов о настоящей мужской дружбе.
Советую посмотреть каждому. Фильм мотивирует ценить своих лучших друзей.

17.Тренер Картер

Бросай курить, пить - начни новую жизнь! Подумай о своем будущем!
Тренер Картер - мотивирует найти свою цель в жизни, а также начать упорно заниматься спортом.


18.Мирный воин

Фильм Мирный воин повествует нам о судьбе начинающего спортсмена. Фильм мотивирует на то, чтобы всегда следовать своей цели, несмотря на сложности, которые могут случиться.


19.Игра по чужим правилам

Фильм мотивирует быть терпеливее при стремлении к своей мечте.
Часто мы делаем то, за что нас осуждают. Но..если у тебя есть мечта, то к ней надо стремиться, несмотря на чужое мнение.
Фильм-легенда - история баскетбольной команды, которая изменила все мышление Америки. Черный человек - тоже человек!


20.Управление гневом

Взрыв сознания для тех, кто страдает от собственных рамок, принципов и боится выглядеть глупо. Мотивирует быть свободным и решительным.

30 лучших мотивирующих фильмов

30 лучших мотивирующих фильмов

Не можете никак воплотить в жизнь задуманное или не хватает мотивации для достижения целей? Никак не приходит нужное настроение и все вокруг кажется серым? Тогда эти фильмы для вас! Они вдохновят вас, взбодрят и заставят по-новому взглянуть на свою жизнь. Приятного просмотра : )

1. Гладиатор

В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад. Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.

2. Никогда не сдавайся

Джейк Тайлер вместе со всей своей семьей переезжает в Орландо, чтобы поддержать стремление младшего брата добиться успехов в профессиональной теннисной карьере. Джейк, который в родном городе был звездой футбольной команды, на новом месте превращается в изгоя...

3. Миллионер из трущоб

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

30 лучших мотивирующих фильмов

4. Башни Близнецы

История героической борьбы за жизнь двух полицейских из Порт Оторити — Джона МакЛофлина и Уилла Химено, которые оказались под обломками упавшей башни Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, после того, как они сами были направлены к месту теракта для помощи пострадавшим…

5. В погоне за счастьем

Крис Гарднер — отец одиночка. Воспитывая пятилетнего сына, Крис изо всех сил старается сделать так, чтобы ребенок рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается стажером в брокерскую компанию...

6. Секрет

Бен и Хана Мерис ― прекрасная пара. Они поженились уже давно, но до сих пор они любят друг друга так же, как в первый день. У них есть 16-летняя дочь Саманта, с которой, как и со всеми подростками её возраста, не всегда легко справиться. Однажды, возвращаясь с отдыха, Хана и Саманта попадают в автоаварию. Хана умирает в больнице, но её душа переселяется в тело дочери.

7. Мирный Воин

Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…

30 лучших мотивирующих фильмов

8. Рокки

Кто такой Рокки Бальбоа? — это человек легенда, застенчивый, но чрезвычайно упрямый и талантливый боксер, который не щадил себя и поднялся с самого дна на вершину славы. Ему наплевать, что его лицо превращается в кровавое месиво, он всегда идет до самого конца, и кажется, что он скорее умрет, чем покажет свою слабость.

9. Октябрьское небо

В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим. Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету.

10. Ямакаси

Ямакаси — великолепная семерка молодых людей, которые, продолжая традиции таинственных «ниндзя», создали свое собственное искусство: искусство перемещения. Они не боятся никаких опасностей и сохраняют невозмутимость в любых ситуациях. Но однажды происходит несчастный случай.

11. Достучаться до небес

Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

30 лучших мотивирующих фильмов

12. Побег из Шоушенка

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

13. Храброе Сердце

Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

14. Социальная сеть

В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

15. Куда приводят мечты

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе, он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь.

Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

30 лучших мотивирующих фильмов

16. Пока не сыграл в ящик

Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни.

17. Всегда говори "Да"

Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение…

18. 8-я миля

Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад. Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми.

19. Миссия на Марс

Когда первая пилотируемая экспедиция на Марс терпит загадочную катастрофу, спасательная экспедиция отправляется на расследование трагедии и спасение оставшихся в живых. Но прибыв на место они обнаруживают нечто удивительно необычное, перед ними раскрывается огромный секрет человечества.

30 лучших мотивирующих фильмов

20. Соучастник

Водитель такси оказывается в положении заложника, когда к нему в машину садится наемный убийца, заставляющий его наматывать километры по ночному Лос-Анджелесу от одной жертвы к другой. Нужно спасать — себя и последнюю намеченную убийцей цель…

21. Крепкий Орешек

В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной…

22. Нокдаун

Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксер-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берется за любую работу, чтобы прокормить свою жену Мэй и детей. При этом он все еще надеется вернуться на ринг. И однажды ему предоставляется такой шанс.

23. 3 дня на побег

Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега.

30 лучших мотивирующих фильмов

24. Загадочная история Бенджамина Баттона

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Фильм повествует о его уникальной судьбе, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

25. Бойлерная

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему некоторые люди выигрывают в лотерею миллионы долларов, а вы нет? Почему вы зарабатываете 4 тыс. долларов в год, а секретарша из «Майкрософт» 140 тыс. долларов? Почему какой-то балбес раскатывает на новеньком «Феррари», а вы с трудом накопили на подержанный «Вольво»? Неужели эти люди умнее или лучше вас ?!? Эти же вопросы задавал себе и Сэт Девис, молодой шулер, открывший в своей квартире небольшое подпольное казино.

26. Шаг вперед

Тайлер Гейдж — уличный танцор. Безумный и рискованный стиль жизни заставляет его конфликтовать с обществом. После очередного инцидента, Тайлер попадает в школу, в которой будет вынужден отрабатывать наказание в виде исправительных работ. Там он знакомится с девушкой, которая открывает ему глаза на его талант и окружающий его мир…

27. 1+1

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

30 лучших мотивирующих фильмов

28. Джанго освобожденный

Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…

29. Жизнь Пи

Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остается в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутангом. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди — неизвестность…

30. А в душе я танцую

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

Картина дня

наверх