На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Здравствуй, Америка в России…

Роман Скоморохов

Здравствуй, Америка в России…

Проблема молодежного терроризма, заявившая о себе в этом году, в стране не только будет существовать, но и получит подкрепление от правительства.

Не «пиар на крови», не «пляска на гробах», исключительно констатация факта. Тем более что это не первый случай в России и, естественно, не последний. И здесь не гадание на кофейной гуще или облаках, а вполне трезвый взгляд на проблему.


А в чем проблема?

Не в гипотетических просчетах спецслужб. Уверен, как раз они-то, как наскипидаренные, пахали с момента поступления первой информации. Потому что ясно, что первым вопросом был: «Кто???» И дать ответ на него надо было не просто быстро, а по горячим следам очень быстро.

Потому компьютер и телефон Рослякова вышерстили до байта, уверен на 146%. Да, неплохо было бы найти зацепки на ИГИЛ*, «Хизб-ут-Тахрир»*, СБУ и прочих, не сильно желающих нам добра.

Здравствуй, Америка в России…


И стоит отметить в этом случае четкую и честную работу. Ибо все проверки показали полный ноль. Никто из запрещенных и незапрещенных недоброжелателей за терактом не стоит. Увы, но наши спецы в этом честно отчитались.

Значит, за массовым убийством стоим мы. Россияне.

Это логично, потому что если нет виновных извне, далее следуем мы. Не увидели, не заметили, не спрогнозировали.

А кто и что должен был замечать и прогнозировать вообще? А никто.

В этом и есть наш сегодняшний парадокс. Никто никому ничего не должен и не обязан.

Воспитатель в детском саду не воспитывает. Он, скорее, надзиратель в наше время. Его обязанность – следить, чтобы ребенку было «сухо и комфортно».

Школа? Ну, тут «до свиданья» по полной программе. Учителя больше не учителя и тем более не педагоги. Они просто преподаватели, не более того. И это вводилось фактически насильно, под хруст ломаемой системы советского образования.

Систему сломали, учителя средней школы теперь тоже не обязаны воспитывать подростков.

О системе вузов не говорю просто потому, что там уже сформированные личности должны, по идее, учиться. Без идеи они уже готовы к террористической деятельности, как показала практика этого года. Ведь не только в Керчи у нас случилось ЧП, не так ли?

Родители. Ага, вот кто у нас повинен, да? Ну так-то да. Только вот беда, в отличие от развитых стран, у наших женщин как-то нет возможности сидеть дома на пособие и должным образом воспитывать детей. Увы, но это так. И так было всегда, только в советское время роль родителей частично брали на себя детский сад и школа, а теперь все, лавочка прикрыта.

Еще один нюансик. Родители родителей. Да, те самые обожаемые бабушки и дедушки. Которые могли (при наличии) подменить собой родителей.

Вот честно скажу, что в том, что мой ребенок вырос вполне нормальной личностью, пусть и с завихрениями (стрельба из пистолета и художественная школа одновременно), но в свой 21 год она не пойдет разносить в щепки свой университет и убивать своих одногруппников – это процентов на 70 заслуга моих родителей, которые смогли взять ее под свою опеку.

А сейчас? А сейчас, спасибо Путину и Медведеву, лавочка тоже закрыта. Бабушки и дедушки должны работать, потому что Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу денежек не хватает для своих лоботрясов из Пенсионного фонда.

Цифра. 25 лет. Средний такой возраст для деторождения. И плюс еще 25 лет. Внук. Мама-папа пашут, поскольку наше «бесплатное» образование обходится в те еще денежки (ну это кажется, что много, пока в вуз не поступили). А бабушке 50 и ей еще 10 лет пахать. А дедушке 15.

А в 12,5 лет (это я так усреднил) уже как бы все, воспитанием будут заниматься другие. Потому что бабушка, дедушка, мама и папа не авторитеты совершенно.

Кто? Да все тот же интернет. Со всей своей честностью и жестокостью.

Здравствуй, Америка, страна свободы и демократии. Не рад бы приветствовать на российской земле, но увы. Приходится.

Но пока все, что происходит там, как в зеркале начинает происходить у нас. Просто копия. А так – все те же атрибуты. Полная имитация кровавых игр и поступков… неполноценных деточек с оружием из Америки?

А кто сказал, что они неполноценные или психически нездоровые? И про Рослякова такого не сказать, спланировано было все четко. Да, сценарий написал не он, зато выполнил как.

И ничего, к сожалению, мы противопоставить этому не можем.

Многие сейчас скажут: «А вот я нормально воспитал!» Да, уважаемые, трижды и десятикратно «ДА!!!» 99% могут это сказать, и в основной своей массе так и будет.

Одного процента, даже одной сотой доли процента оказывается достаточно, чтобы началась литься кровь и погибали дети.

Вот это печально.

Печально то, что государство в лице правительства совершенно ничего не делало и делать не будет в этом направлении. Ему, государству, в лице президента и премьера, это не то что не нужно, это невыгодно.

Как пример — недавнее выступление господина Грефа, которому не нужны математики и программисты. Не знаю, как там с программистами дело обстоит, а вот про математиков это он точно сказал. Зачем нужны люди, которые смогут подсчитать, на сколько их обманывают? Эта часть образования лишняя совершенно.

И снова (простите, но долбил и буду долбить) возникает то, о чем господа правители молчали, молчат и будут молчать. Государственная идеология.

Я понимаю, что она не нужна правящим. Государственная идеология может творить чудеса и кошмары. Идеология, примененная должным образом в Германии – лучший тому пример. Ладно, второй по эффективности. Но немцы совершили экономическое и промышленное чудо и за 10 лет выбросили Германию из бездн инфляции и разрухи и поставили всю Европу в интересную позу.

И пошли бы дальше, если бы не советские люди, у которых тоже присутствовала идеология. Более эффективная, чем немецкая, иначе бы мы сейчас «пили баварское» в рабочих зонах. Если бы пили.

Нет идеологии – нет гражданина. Все эти блеяния на тему «надо жить правильно» — бред для Первого канала и предвыборных бесед где-нибудь на Селигере у «своих». Нужна четкая работа, нужно понимание, почему и, самое главное, для чего нужно жить так, и никак иначе.

Но для этого нужны вещи, до которых руки у Путина просто не доходят. Нужна русская и российская конституция (да, точно не самый важный документ, пенсионное грабилово важнее), нужна государственная идеология, нужна нормальная система образования и культурного воспитания. Конечно, трубопровод с газом и нефтью в Европу для президента важнее, но…

Но в итоге-то нужна в первую очередь хорошо управляемая толпа. Которой легко внушить, что жизнь в 60 только начинается, что главное – это много и хорошо работать.

Да, а дальше все то же древнее «Если хочешь победить врага – воспитай его детей».

Действительно, а ведь воспитают!

Фильмами, играми, соцсетями, призывами типа «не стой, сделай шаг, выдели себя!» и так далее. Вот и выделяются. Ничуть не хуже своих американских сверстников. Кровью, убийствами и прочими атрибутами демократического образа США.

Все роскошно, если бы это так и осталось за океаном. Но увы, Америка уже здесь.

Именно своим образом бытия и мышления. Уже здесь.

Не могу представить такого каких-то 15-20 лет назад. А в проклятое мое советское детство и тем более. Да, дрались, иногда жестко, но такого в самом страшном сне не могло придуматься.

Американский фильм и американская компьютерная игрушка плюс равнодушный бывший папаша плюс мама-одиночка вечно на работе. И все, и могила для 19 вполне нормальных детей. Росляков не в счет, таких на Руси по жизни за околицей закапывали.

Конечно, спасибо маме и папе за сыночка, но и с нас всех не снимаю ответственности. Видимо, мало говорили, мало писали, мало требовали.

Наверное, мы заслужили этот позор, когда наши дети убивают наших детей, как в этой поганой Америке. И теперь мы обречены пить эту чашу до конца. До какого, спросите вы? Посмотрите на американскую статистику подобных преступлений и сами все поймете.

Но пока это устраивает нашу власть, никаких улучшений не будет. И мы будем платить ежегодную дань жизнями наших детей в угоду тем, кому не нужны граждане, а нужно легко управляемое стадо электората.

Интересно, сколько должно погибнуть детей, чтобы взоры наших президента и премьера отвлеклись от газопроводов и «реформ»?

Выражаю самые искренние соболезнования семьям погибших. Мы все виноваты в случившемся.

* Запрещенные в РФ террористические организации.

Уроки Керчи. Учебные заведения переведут на профессиональную охрану?

Сегодня Керчь прощается с погибшими в результате страшной трагедии в политехническом колледже. Траурная церемония начнётся в 10:00 на площади им.Ленина. Там же будет проходить формирование колонны из числа всех тех, кто пожелает и на кладбище проститься с жертвами массового убийства.

Уроки Керчи. Учебные заведения переведут на профессиональную охрану?



Напомним, что на эту минуту, по официальным данным, в списке погибших в Керченском политехническом колледже 21 человек (в этом числе и главный подозреваемый – 18-летний В.Росляков, который сам проходил обучение в этом колледже). Известно о том, что Рослякова похоронят на так называемом «безродном» участке кладбища Керчи.

Студенты, которым удалось спастись в роковой день 17 октября, в социальных сетях пишут, что они не смогут ходить на занятия в то здание, где разыгралась кошмарная драма. При этом разгорелся спор относительно того, что многие заявляют о необходимости «забрать документы и перевестись». Оппоненты тех, кто впредь не собирается посещать это учебное заведение, приводят контраргументы: Если были теракты в метро и на вокзалах, что же теперь? Не пользоваться метрополитеном, не входить в вокзальные здания?»

У каждого в этой сложной ситуация своя правда. На самом деле, можно понять и доводы людей, которые сами пережили весь этот кошмар, и он останется с ними на всю жизнь. По этой причине будет, мягко говоря, тяжело вернуться в здание, где были убиты и покалечены их друзья и преподаватели. Чтобы хоть как-то психологически переварит случившееся, понадобится немалое время.

По последним данным, на месте массового убийства продолжается разбор завалов, при этом идёт кропотливая следственная работа. Всех студентов, как сообщается, переведут в другой корпус колледжа – до принятия решения о будущем здания, в котором была устроена самая настоящая бойня.

Накануне стало известно, что Росляков посещал стрелковый клуб, в который ходила и девушка, впоследствии рассказавшая о характере человека, пытавшегося за ней ухаживать. По её словам, он нашёл в ней родственную душу, так как она тоже увлекалась стрельбой.

Между тем, жители Керчи инициировали сбор подписей за распространение специальной охраны на учебные заведения. По понятным причинам, это дорого обойдётся казне, но когда речь идёт о человеческих жизнях, о безопасности (на фоне череды трагедий в школах и других образовательных организациях России), то решение принимать нужно. Отдельный вопрос: добросовестное исполнение обязанностей той же охраной - ведь Росляков был студентом колледжа, и вполне мог найти момент для того, чтобы пронести оружие в здание и при наличии поста квалифицированной охраны - если та "зевнёт", а это очередной вопрос о человеческом факторе.

ОЧЕРЕДНЫЕ УСПЕХИ РЕФОРМ, ИЛИ САМАЯ НИЩАЯ СТРАНА ЕВРОПЫ

Ну, вот и очередные успехи реформ нарисовались. У нас же как? Если оптимизация – это значит, что кого-то уволят, а остальные за те же деньги будут работать за себя, и за того парня. А если реформы, то это согласно заранее разработанному и утвержденному плану что-нибудь угробить. И не просто, а так чтобы напрочь. И когда граф Дякула в очередной раз говорит, что за Украину «голосуют долларом, евро, йеной, гривной», про рубли он, правда, не вспоминает, жди какую-нибудь гадость.

А если заговорили об успехах реформ, то это значит, что где-то в чем-то полный армагедец настал. А еще чаще не в чем-то, а глобально и скорее всего бесповоротно.

О чем это я? А! Успехи реформ же нарисовались.

По ВВП Украина обогнала Папуа Новую Гвинею. Правда, отстала от Молдовы.
Молдова занимает теперь 133-е место в мире с ВВП в 2694 доллара США на душу населения, а Украина – 134-е с 2656 долларов. Это последнее место в Европе.

43736603_1952290231524160_6267344672075546624_o.jpg

43828529_1952289124857604_2044266740539457536_o.jpg

По средней официальной зарплате Молдова теперь тоже обгоняет Украину, причем, весьма серьезно. В Молдове - 375,82 долларов, или 6369,8 лей, против 325,53 долларов, или 8529 гривен на Украине. И это тоже последнее место во всей Европе. Не у Молдовы, у Украины.

Кто-то ест шашлык, а кто-то макароны, но в среднем все едят пельмени. С этими 8529 грн. точно так же. Значительное большинство граждан Украины, за исключением киевлян, зарабатывают намного меньше, а большинство из этого большиснвта вообще на минималке сидит. Ну, а пенсии после всех повышений, которыми так гордятся реформаторы, в сравнении с 2014 годом в пересчете на доллары стали меньше в 3 раза. Но это не предел.

И это… Слава Украине – реформам слава! Ага…

Картина дня

наверх