На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...
  • ММ
    Мигранты не желают молиться в Новый год ёлке- явления того же порядка, что и у православнутых!О националистах, ...

Делая свой выбор. Иешуа через Памелу Криббе.

Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Почувствуйте моё сердце, потому что я связан с вами. Дышите мной. Мы братья и единомышленники, вы, я и большая группа Душ, которых называют Работниками Света. Существует близость, великий союз, частью которого вы являетесь, и некоторые из вас знают об этом, а другие – нет, по крайней мере, в земном смысле этого слова. Почувствуйте в себе принадлежность к этому союзу.

Всем вам сложно найти баланс между своей земной и духовной сущностью. С одной стороны, вы – земные люди, рождённые в теле, со склонностью к определённой личности, выросшие в культурах и традициях Земли. С другой стороны, существует большая реальность вашей души, ваше космическое наследие. Ваша душа гораздо старше этого конкретного воплощения, и она накопила огромный опыт различных инкарнаций. Кроме того, как Душа, в дополнение к своей земной семье, вы являетесь частью большей, духовной семьи, которая частично находится на Земле, а частично – в других мирах.

Слияние души с вашей земной личностью часто рождает у вас смущение и путаницу. Как же вам интегрировать обе эти свои части? Многие из вас могут чувствовать реальность своей Души. Вы чувствуете в себе поток чего-то «не от мира сего», что-то, что невозможно отнести на счёт воспитания, генов или культурной принадлежности. Есть что-то уникальное и непостижимое, что делает вас именно «вами». Чувствительные люди могут уловить проблески своей Души, поскольку интуитивно ощущают свою связь с внутренним миром, не подверженным влиянию пространства и времени, и часто хотели бы полностью жить в этом мире. Они чувствуют, что их Дом, их Источник именно там, и они правы. Однако, поскольку вы живёте в качестве человеческого существа, здесь и сейчас, необходимо придать этой связи со своей Душой воплощение – дать ей «руки и ноги». Вы не должны разрывать связь между вашей Душой и Землёй. Скорее, совсем наоборот: войдите в эту связь более полно и плотно и делайте это с энтузиазмом и страстью. Тогда вы сможете действительно интегрировать соединить своё земное и духовное «Я».

Причина, по которой это часто достаточно трудно для многих из вас, Работников Света, в том, что вы отдаёте предпочтение своей Душе перед земной личностью. Вы предполагаете, что ваша Душа всегда лучше знает, что нужно делать. Однако, хотя вы, как земной человек и должны позволить своей Душе вдохновлять вас, только вы сами должны, и только вы сами делаете выбор и принимаете решение. В конечном итоге, только вы сами творите свою жизнь, позвольте мне объяснить это.

Вы часто задаётесь вопросом: «Что мне делать сейчас? Как справиться с этой ситуацией? Что всё это значит для меня?». Вы склонны искать ответы на эти вопросы вовне, и здесь я имею в виду вне своей земной личности. Если вы ещё не так далеко продвинулись в своём внутреннем развитии, то ищете другого человека, способного ответить на ваши вопросы, кого-то, кто, как вам кажется, обладает для этого необходимым опытом. Поэтому, ваш вопрос чаще всего звучит так: «Не можешь ли ты сказать мне, что мне делать?». Таким образом, вы принижаете себя, по крайней мере, в области понимания и знания, ставя другого человека над собой. Однако, став духовно зрелыми, вы принимаете на себя ответственность за себя и свой выбор. Вы вполне можете продолжать консультироваться с другим человеком, которого чтите и уважаете, оценивая его совет и всесторонне его рассматривая, но только вы сами решаете, что вам с этим советом делать. Это путь зрелой души, взрослого человека.

Все вы хорошо знаете, что не должны полагаться на другого человека в своих выборах, но продолжаете делать это в своих взаимоотношениях со своими Гидами и со своей Душой. Например, вы спрашиваете: «Что мне делать в такой ситуации? Какой самый лучший выбор для меня?» В поисках уверенности вы обращаетесь за советом к духовному источнику: к своим Гидам, Учителям, Ангелам или своему Высшему «Я». Вы обращаетесь к духовному медиуму, который обеспечивает вас «высшей» информацией или пытаетесь обратиться к своей Душе, Высшему «Я», Гидам сами. Но посмотрите чуть более внимательно, что это значит. Фактически, вы делаете то же самое, что и раньше, обращаясь за советом к другому человеку. Вы ищете ответы вовне.

Конечно, вы можете сказать: «Да, но эти духовные источники действительно знают лучше меня. Она обладают более широкой перспективой, мои Гиды более развиты, чем я, моя Душа находится в более высоком измерении. Поэтому, это хорошо и правильно – обращаться к ним за советом». Но, повторюсь снова, делая это, вы обесцениваете свою «маленькую « земную личность. Часто считая свою земную личность далеко не самой мудрой и высшей своей частью, вы считаете, что должны обратиться к «авторитету», лучше понимающему ситуацию и лучше знающему, что вам делать со своей жизнью. Это ошибка, и об этом мое сегодняшнее послание.

Прежде всего, Душа не совершенна. Она также развивается. Это динамическая реальность, постоянно обогащающаяся за счёт опыта. Конечно, душа обладает более широкой перспективой, чем человеческое существо, и часто большим видением. Душа более глубоко понимает и лучше видит целую картину, в то время как вы на Земле способны разглядеть только несколько кусочков головоломки и не можете видеть большую картину. Но важно понимать, что при всем том, что это действительно хорошо — чувствовать свою Душу, ощущать с ней связь, консультироваться с ней и получать информацию из многомерных источников, в конечном счёте, именно вы, земная личность, носящая земное имя, уникальная личность, которой вы сейчас являетесь, должна делать выбор! Во всём, что вы делаете. Существует элемент выбора, и он всегда был и есть полностью вашим выбором. Ни ваша Душа, ни ваши Гиды, ни мудрейший из Учителей Земли, ни даже Бог -никто не сделает его за вас. На самом деле, настоящий духовный учитель и не захочет принимать за вас никакие решения.

Необходимость делать собственный выбор, на самом деле, обращается к вашей истинной силе, к необходимости самим и по-своему творить свою собственную жизнь. В дополнение к этому, вы вполне можете продолжать обращаться за советом к любым источникам знания, как земным, так и космическим. Но проблема в том, что вам нужно соотносить знание из этих внешних источников со своей внутренней истиной и чувствовать, насколько это подходит именно вам. Не существует абсолютного знания. Всё относительно. Истина в вашей жизни проявляется в ваших взаимоотношениях с миром, а эти взаимоотношения уникальны и для каждого человека свои. Не имеет значения, сколько информации вы получили извне. Важно, как вы её оцениваете и как соотносите со своей ситуацией, со своей повседневной жизнью и земным бытием, и как применяете, если считаете применимой.

Почувствуйте свою земную личность со всеми её сторонами: с её страхами, болью, надеждой, радостью, со всеми эмоциями, глубоко связанными с вашей земной, человеческой жизнью. Эти эмоции часто смущают вас, даже подавляют, и вы ищете что-то вне и выше себя, за что могли бы держаться. Но я хочу подчеркнуть, что ответ и основание находятся только внутри вас самих, не в вашей Душе или в Высшем «Я», только внутри вас самих. Вы и есть ваша Душа и ваше Высшее «Я», но только частично, а не во всей полноте. Вы – это аспект своей Полной Личности. Вы – аспект, воплощенный здесь и сейчас, занимающийся накоплением опыта. И именно поэтому вы лучше всех знаете, что для вас лучше всего.

Опуститесь, снизойдите в свое тело, так близко связанное с вашей земной личностью. Позвольте своему сознанию сойти в тело и почувствовать себя в нём удобно и расслаблено. Представьте своё сознание светом, который и есть вы и который совершает все эти выборы. Он выбирает полностью присутствовать здесь и сейчас и спуститься в грудную клетку, живот и так до самых кончиков пальцев ног. Почувствуйте, как этот свет полностью пронизывает ваше тело, и почувствуйте жизненную силу и мощь своего тела. Почувствуйте, что ваше тело – это нечто гораздо большее, чем просто комбинация физических клеток. Это живое, мудрое, вдохновенное существо. А кто же тогда вы? Вы тот, кто воплощён в этом теле в этой жизни. Вы прекрасны и огромны, и связаны с этим существом, носящим ваше имя. Почувствуйте всё мужество и храбрость, потребовавшуюся, чтобы сделать это.

Вы пришли сюда, как луч света своей Души, и воплотились в это тело и в эту совершенно новую личность. Вы – часть своей Души, но вы также добавляете к ней что-то существенное, новое и уникальное – самих себя. Вы – самостоятельное целое, и не зависите от больших, чем вы сил. Вы — Творение в себе. Лучше сказать, вы — Творец в себе. Почувствуйте ценность, силу и красоту такого бытия. Мое глубочайшее желание состоит в том, чтобы вы осознали свою собственную ценность, и перестали говорить о высших и низших «Я», но признали свое земное «Я» якорем своего существования здесь и сейчас. С позиции этого «Я» вы можете консультироваться и с другими земными источниками, Гидами, Учителями, докторами и советчиками, или со своей собственной Душой в медитации, в созерцании, получая любую информацию, но принимая свои собственные, продуманные решения.

Но как это сделать? Это уже, вероятно, наш следующий вопрос. Пробуйте. Представьте, что в вашей жизни есть сейчас нечто, приводящее вас в отчаяние, заставляющее вас думать: «Я действительно не знаю, что делать». А теперь полностью погрузитесь в свою земную личность, назовите своё имя, почувствуйте свет сознания у себя в области живота, в своей корневой чакре. А затем снова задайте себе тот же вопрос и почувствуйте ответ, идущий из самых глубин вашего существа, от основания, от ядра. Вы просто знаете его. У вас есть всё необходимое знание и внутренние ресурсы для ответов на все свои жизненные вопросы.

Это внутри вас. Вы – якорь, точка соединения знания, опыта и света. И на основании всего, что вы построили в этой жизни, вы делаете выбор, основываясь на силе собственного различения, распознавания. Примите эту силу, это свободу. Сделайте ее своей. Это сделает вас «большими» и позволит расти вашему самосознанию. Так начните доверять своему распознаванию и своим выборам, своему ощущению того, что для вас лучше всего. Это не связано с точным и уверенным знанием вещей. Речь идет о мужестве верить в себя и в свое глубокое внутреннее чувство. Вы здесь не для того, чтобы совершить «совершенный» выбор, но для того, чтобы испытать свою собственную творческую силу, для того, чтобы расти и учиться на собственных выборах.

Вот почему я хочу сейчас передать вам символический факел света. Чтобы выразить то, что вам не нужно смотреть в поисках этого света на меня. Этот свет внутри вас, и я хочу, чтобы вы осознали это. Я хочу вернуть его вам. В прошлом вы слишком часто искали его вовне. Посмотрите, можете ли вы принять от меня этот факел, принять его внутрь и сделать своим. Посмотрите, куда этот факел попадет в вашем теле, где он находит своё естественное место. Именно в этом месте находится вашей глубочайшее знание собственного пути. Вы выбираете и учитесь на собственных выборах, и именно так и должно быть в человеческой жизни.

Не стоит недооценивать истинную силу своего «Я», своего воплощённого, земного «Я». Это наиболее близкий к вам, интимный источник мудрости, который у вас когда — либо был и будет. Вы – творец своей жизни.

© Pamela Kribbe

Перевод: Ян Лысаков. Редакция Валерия Лысакова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх