На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Клинцевич о новых провокациях на Азове: все кончится для Киева очень плохо...

Сергей Жуков

Клинцевич о новых провокациях на Азове: все кончится для Киева очень плохо

В России обратили внимание на перспективу развития противостояния Украины в Азовском море и ее последствия для Киева.

В преддверии предвыборной гонки украинский президент Петр Порошенко начинает прибегать к чрезвычайно опасной тактике провокации России в Азовском море. Данное положение дел вызвало интерес ФАН, в интервью которому член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич прокомментировал новые провокации украинской стороны на Азове.
При этом российский политик сразу же обратил внимание на то, что «любой здравомыслящий человек понимает: Россия не собирается «оккупировать» Азовское море». В этом свете им было отмечено, что, делая подобные антироссийские заявления, Порошенко исполняет политический заказ своих западных кураторов и пытается использовать ситуацию в целях приобретения дополнительных очков для участия в предстоящих выборах, однако последствия подобной деятельности Киева могут оказаться весьма печальными.
«Порошенко как верный вассал четко выполняет команды, бережет свои денежки, продает Украину, устраивает раздрай в отношениях с Москвой. И конечно, все это кончится для Киева очень плохо», - заявил Клинцевич. При этом он указал на то, что украинский лидер, развивая тему провокаций на Азове, пытается оправдаться за тот кризис, в который он вогнал свою страну. Также он стремится продемонстрировать украинским избирателям, как Россия сейчас «сильно ему мешает, что он искренне с ней «борется» и что он единственный, кто способен провести эту борьбу по спасению украинского народа»....

Гаспарян: Киев не заботят обвинения Пушилина, есть более серьезные риски

Известный политолог, публицист Армен Гаспарян в интервью «Царьграду» прокомментировал слова врио главы ДНР Дениса Пушилина о том, что к гибели Александра Захарченко могут быть причастны западные спецслужбы.
По словам Гаспаряна, он изначально придерживался этой точки зрения, поскольку украинские спецслужбы не смогли бы провернуть операцию такого уровня. Политолог отметил, что в составе СБУ имеются выходцы из советской школы. Ранее они работали в Комитете государственной безопасности СССР. Однако после распада Советского Союза прошло много лет, а учитывая уровень развития СБУ, большинство потеряли свою квалификацию. Гаспарян также напомнил, что несколько лет назад Украину посещали сотрудники американского ЦРУ. После проведения совместной работы они остались недовольны уровнем подготовки украинских спецслужб.
Поэтому в данной ситуации версия причастности западных спецслужб к убийству Захарченко имеет довольно веские доводы. Но в имеющемся положении дел не это является главным, считает политолог. Интересна реакция самой Украины на этот инцидент. Слова Пушилина обязательно должны были задеть украинскую власть. Ведь обвинения в терроризме, причем с поддержкой западных спецслужб, являются довольно серьезными.
Ранее Киев стремился брать на себя фактически любое подобное происшествие и гордо объявлял об этом, будто это является достижением. Однако в этот раз никаких заявлений о причастности к делу не было. Это лишний раз подтверждает точку зрения Пушилина о причастности Запада к совершению ликвидации главы ДНР Александра Захарченко, сообщил Гаспарян. Киев старается замять данное дело, поскольку для него сейчас есть более серьезные риски. В частности, политолог считает крайне опасной религиозную войну, которая активно набирает обороты на Украине....

Скорее, овощебаза: В Госдуме оценили планы Киева создать базу ВМС

К планам украинского правительства создать на Азовском море военно-морскую базу нельзя относиться серьезно, передает канал RT заявление зампреда думского комитета по обороне Александра Шерина.



Шерин отметил, что глубина Азовского моря от 7 до 14 метров. Это обстоятельство не позволяет иметь здесь какие-либо серьезные боевые корабли, а тем более подлодки.


По его мнению, такого рода планы являются лишь прикрытием для украинских чиновников, заинтересованных в расхищении государственных средств.

Если они хотят заниматься реальными делами, то должны сначала восстановить свой разрушенный флот, а для этого потребуются вложения в Николаевский судостроительный завод, который дышит на ладан и скоро закроется, сказал депутат.

В свою очередь директор Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин считает, что Киев не собирается создавать никаких баз – это только заявления в преддверии выборов.

По его словам, украинского флота де-факто нет, он числится только на бумаге. Тем не менее, власти декларируют, что будет строиться какая-то база ВМС. Видимо, они там овощи собираются хранить, отметил эксперт.

Он также обратил внимание на то, что сообщение о строительстве базы было опубликовано кабмином без указания лиц, курирующих данный проект. Скорее всего, не нашлось человека, который согласился бы поставить свою подпись под этим фейком.

Напомним, ранее Киев заявил о планах строительства на побережье Азовского моря базы ВМС. Работы, по словам представителя правительства, должны быть закончены до конца текущего года.

Греческий митрополит обвинил Варфоломея в расколе

АФИНЫ, 16 сен — РИА Новости, Геннадий Мельник. Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в расколе православия и призвал его покаяться и прекратить провоцировать схизму.

Источник: РИА Новости

Кифирская и Антикифирская митрополия входит в Элладскую православную церковь.

Упорство патриарха Варфоломея по предоставлению раскольникам на Украине автокефалии ведет к печальным результатам, Константинопольскому патриарху вместо общения с папой Римским следует объявить покаяние, говорится в заявлении Серафима, которое поступило в распоряжение РИА Новости.

Объединение ведет к расколу

«Я был очень глубоко опечален, услышав о прерывании церковного общения Патриархата России с Вселенским Патриархатом. К этим печальным и плачевным результатам привело упорство Константинопольского Патриархата по предоставлению автокефалии украинским раскольникам, которые отделены от нашей Святой Православной Церкви, то есть от всех православных патриархатов и поместных автокефальных православных церквей и составляют незначительное меньшинство украинского народа», — заявил митрополит.

Серафим напомнил, что до недавнего времени Константинопольский патриархат признавал только каноническую Украинскую Православную Церковь под руководством митрополита Онуфрия.

«Сейчас он по своим личным причинам дает автокефалию раскольникам Украины и пересматривает Священный порядок и каноническую православную архиепископию Украины, которую признает не только Русская православная церковь, но и все другие поместные Православные Церкви», — говорится в документе.
Андрей Кураев: «Ура, мы теперь сами раскольники!»

«Раскольники, как известно, не являются Церковью, и общение с ними запрещено Божественными и Святыми Канонами, Апостольскими и Вселенскими Соборами. К чему тогда это упорство и настойчивость Вселенского патриарха Варфоломея по признанию раскольников как автокефальной Церкви? Для провокации расколов и разделений в Единой Всеобщей и Апостольской Церкви Христа?» — говорится в заявлении.

Священнослужитель отметил, что многие смуты были вызваны и спровоцированы решениями Священного Синода, прошедшего на Крите в июне 2016 года, и заявил, что молится за то, чтобы церковь справилась с духовным кризисом и избежала болезненных для единства православной паствы последствий.

Потому что известно от святого Иоанна Златоуста, что «грех раскола не смывается даже мученической кровью.
митрополит Кифирский

Константинопольский патриархат ранее сообщил, что «в рамках подготовки к предоставлению автокефалии» назначил своих экзархов в Киеве.

Синод Русской церкви в пятницу пошел на фактический «разрыв дипломатических отношений» с Константинопольским патриархатом после того, как тот назначил своих экзархов на Украину — каноническую территорию Московского патриархата. В частности, решено прекратить поминовение константинопольского патриарха Варфоломея во время патриарших богослужений и выйти из структур, где председательствуют представители Константинопольского патриархата.

Отношения Русской церкви с Константинополем оказывались в таком кризисе лишь однажды за всю ее более чем тысячелетнюю историю.

Картина дня

наверх