Влияние семи поколений предков на судьбу потомков.
Поколение №1 — это мы сами.
Оно, конечно, связано с Солнцем — центром нашей планетарной системы, источником энергии и символом жизни.
Ведь в отличие от холодных планет звезда по имени Солнце пребывает в постоянном термоядерном кипении, она словно «бурлит», выбрасывая в пространство мощнейшие протуберанцы и солнечный ветер, пронизывающий всю Солнечную систему.
Одним словом, Солнце живое, а значит, оно связано с поколением живых, и не просто живых, а молодых, чья кипучая энергия, желание блистать могут быть уподоблены Солнцу.
Итак, все начинается лично с нас, являющихся первым поколением в семиступенчатой пирамиде геноскопа.
Поколение №2 — это наши родители, их двое, т.е. пара.
Отцы и матери связаны со спутником Земли Луной, оказывающей огромное влияние на формирование эмоционального мира. Бессознательное, инстинктивное, рефлекторное проявление человека подчинено влиянию Луны, смене ее фаз и движению ночного светила по зодиакальному кругу.
Все, что закладывается в детстве: привычки, непосредственное отношение к миру и адаптация в нем, эмоциональное восприятие — этим мы обязаны своим родителям.
Некоторые люди, в гороскопах которых влияние Луны превалирует, и во взрослом возрасте остаются большими детьми — эмоциональными, обидчивыми и капризными.
Наивность и инфантилизм, проявляющиеся в зрелые годы, — негативное следствие излишней любви и навязчивой опеки родителей.
Второе поколение крайне важно для формирования личности, ее восприимчивости и адаптации в обществе. Если генетическая взаимосвязь между детьми и родителями нарушена, то человек, даже будучи талантливым, не сможет приспособиться к этому миру.
Возможность беспрепятственного общения с родственными душами, умение находить правильные решения в окружающем мире впитываются если и не с молоком матери, то уж точно формируются в первые годы жизни под непосредственным влиянием родителей.
Поколение №3 — это наши бабушки и дедушки — 4 человека.
С этим поколением связана планета Меркурий, в ведении которой находятся сферы общения, обучения, обмена информацией.
От бабушек и дедушек люди перенимают интеллектуальные возможности, способности к восприятию, таланты, многие поведенческие особенности.
Оказывается, через поколение передается более важная генетическая информация, нежели непосредственно от родителей. Если кто-либо из бабушек или дедушек занимался наукой, преподавательской деятельностью, литературой, то можно ожидать проявления таланта или научных способностей у внуков, но не у детей, ведь известно, что на детях гениев природа отдыхает.
Поколение № 4 — прадеды и прабабушки — 8 человек.
Это поколение находится под небесным патронатом Венеры — планеты, большой цикл которой равен ровно 8 годам.
Четвертое поколение считается срединным из семи поколений, а потому прадеды и прабабушки считаются хранителями гармонии и равновесия.
С Венерой (четвертым поколением) связаны такие понятия, как любовь, радость жизни, привязанность к материальным благам. Считается, что материальные ценности, заработанные честным трудом или полученные по наследству, нужно укреплять и приумножать.
Если предки 4-го поколения были богаты, то их потомку передастся умение зарабатывать, если же они грешили по материальной части, то этот грех будет лежать на продолжателях рода и не позволит им стать богатыми, как бы они того ни хотели.
Поколение №5 — прапрадеды и прапрабабушки — 16 человек.
С пятым поколением соотносится Марс, с которым связана сила воли, энергия, пассионарность, умение добиваться поставленной цели, побеждать.
Марс — это импульс к действию.
Без воли, энергии, страсти мы ничего не сможем добиться в жизни. Именно от поколения Марса потомкам передаются воинские качества, решительность, готовность к действию.
Безволие, трусость или же жестокость, немотивированная агрессия могут быть продолжением греховности предков 5-го поколения.
Поколение № 6 – это деды наших прадедов.
Этих предков — 32. Шестое поколение связано с Юпитером — планетой власти, авторитета, духовности и мировоззрения. Числом 32, каждый из них представлен как тотем или также символически представлен в виде одного из 32 зубов. Рано выпавшие зубы говорят о разрушении связи с этим поколением. Значит, не просто прервалась времен связующая нить, а прервалась связь настоящих поколений, историческая связь.
По шестому поколению осуществляется незримая связь между человеком и национальным духовным (в том числе религиозным) эгрегором. В предках шестого поколения заключены огромные коллективные (эгрегориальные) силы, они могут стать для нас связующими звеньями в цепочке передачи традиций, заповедей, истинных знаний и учений.
Поколение № 7 — это прадеды наших прадедов.
Всего 64 человека. Самое отдалённое от нас во времени поколение — связано с наиболее удаленной от Земли планетой — Сатурном. Так же, как незримыми для человеческого глаза остаются Уран, Нептун, Плутон и другие небесные тела, так же практически неразличимо влияние на человека предков 8-го, 9-го и 10-го поколений.
Знать что-либо о жизни предков, живших более 200 лет назад, могут лишь потомки знатных родов, коих, конечно же, совсем немного. Эта связь указывает на проблемы седьмого поколения, по ним можно увидеть предопределение, настоящий рок, фатум, предназначение, внутренний закон и истинный долг человека.
Это самое серьёзное поколение.
Итак, 7 поколений (126 человек) следующим образом влияют на нашу жизнь:
1-е поколение – это мы сами, наше «Я», Эго, как точка отсчёта. Связано с энергией Солнца.
2-е поколение – родители (двое, т.е. пара). Связано с энергией Луны. Именно они формируют наше ближайшее окружение, эмоциональное отношение к миру, потенциал здоровья. Это также и возможность дальнейшей адаптации, способность найти своё место в жизни. Особенно сильно влияет на людей с сильно выраженной Луной.
3-е поколение – бабушки и дедушки (4 человека). Они передают нам способности к восприятию, интеллектуальные возможности, таланты, а также коммуникабельность, умение общаться.
4-е поколение – прадедушки и прабабушки (8 человек). Они формируют в нашей судьбе любовные сценарии, умение жить в гармонии, а также уровень материального благополучия.
5-е поколение – прапрадедушки и прапрабабушки (16 человек). Наделяет нас пассионарностью, волей, стремлением и умением побеждать. Обратная сторона медали — агрессивность.
6-е поколение – деды наших прадедов (32 человека). Отражает в нашей судьбе связь с традициями, учениями, принципами, которых мы придерживаемся в жизни. Также, оно дарует и социальное возвышение.
7-е поколение – прадеды наших прадедов (64 человека). Именно это поколение указывает на рок, фатум, предназначение в нашей судьбе.
Интересный факт: внешнее сходство с родителями — если ребенок похож на отца, значит, он имеет более жесткую генетическую связь с предками, а если больше похож на мать, значит, от многих проблем рода он свободен, более независим в своем выборе.
Знать своё родовое древо нужно не просто для истории, а для того, чтобы лучше ориентироваться и в настоящем, и в настоящем, и в будущем, которое является прямым отражением и продолжением прошлого.
Ведать о предках как можно больше — задача каждого человека, желающего избрать свой собственный жизненный путь.
Заслуги благих предков могут стать прекрасным примером для выбора правильного развития личности, в то время как знание нерешённых проблем и грехов не самых лучших представителей родового древа помогут избежать повторения их ошибок и усугубления негативной кармы всего Рода.
Hello Channel отвечает на ваши вопросы. Часть 2.
— В чем смысл жизни и каков замысел нашего Создателя?
— Можно ли изменить судьбу и что такое «сглаз»?
— Как музыка и магниты влияют на воду что течет из-под крана?
— О вредном солярии, полезном меде и перекиси водорода.
— О молочных продуктах, меде и грибах.
— О детях индиго, о сновидениях и связи с Высшим Я.
ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ — ОТВЕТЫ на ВАШИ ВОПРОСЫ, дорогие исследователи проекта Hello Channel.
Практика активизации Манипуры (третьей чакры).
Энергетические практики.
Источник: Absolutera.org
Практическое занятие по раскрытию третьей чакры.
Эта практика дана для раскачивания и активизации энергетической системы человека, очищения и трансформации энергетических блоков.
Цивилизация Хамиля.
Контактер — Ирина.
Ведущий — Настасья.
Перед тем как начать практику активации третьей чакры займите удобное положение, успокойтесь, войдите в расслабленное состояние. Очистите сознание от мыслей. Дыхание активное, глубокое, спокойное. Концентрируем внимание в области третьего глаза, на шестой чакре. Побудьте в этом состоянии 3-4 минуты.
Сконцентрируйте внимание на системе земли. Каждый через свою ногу (женщины – через левую ногу, мужчины – через правую ногу) заводим из земли поток красного цвета, доводим до первой чакры, запускаем в систему первой чакры, пополняем первую чакру. На вдохе поднимаем энергию и доводим до первой чакры, на выдохе наполняем чакру как будто надуваете воздушный шар. Работаем только с первой чакрой. Необходимо повторить 7-11 раз.
Такую же практику выполняем для второй чакры. На вдохе заводим поток красного цвета через свою ногу, на выдохе пополняем систему второй чакры. Дыхание глубокое, спокойное. Повторяем 7-11 раз.
Продолжаем пополнять вторую чакру. Для этого сначала заводим поток красного цвета из Земли и пополняем первую чакру. Далее между первой и второй чакрами визуализируем канал в виде пустотелого сосуда. Затем выстраиваем канал на вторую чакру, формируем канал, как сосуд между первой и второй чакрой. На вдохе из первой чакры поднимаем энергию до второй и на выдохе выдыхаем во вторую чакру, пополняя ее. Дыхание свободное, спокойное. Повторяем 9-11 раз.
Далее подобную практику выполняем для третьей чакры. Точно таким же образом как проводили заполнение первой и второй чакры, из земли на вдохе заводим поток красного цвета через свою ногу и дотягиваем поток до третьей чакры, проходя первую и вторую. На вдохе заводим, на полном выдохе пополняем третью чакру. Работаем с помощью дыхания. Если у кого-то не позволяет система вибраций довести поток до третьей чакры, то дополнительно можно использовать вторую чакру, через дыхание сначала пополняем вторую чакру, потом проводим поток на третью и пополняем ее. Повторяем 9-11 раз.
Повторяем практику для четвертой чакры. Заводим поток красного цвета через свою ногу, дотягиваем поток до четвертой чакры и пополняем ее на выдохе. У кого не позволяют вибрации сразу дотянуть поток до четвертой чакры, надо проводить поток через вторую или через третью чакры., предварительно пополнив их. Дыхание спокойное. Тело находится в невесомом состоянии. Повторяем практику 9 -11 раз.
Теперь работают все чакральные системы с первой по четвертую чакру. Далее берем с Земли энергопоток красного цвета, на полном вдохе заводим в систему первой чакры, через выдох пополняем чакру несколько раз.
С первой по четвертую чакру выстраиваем канал, как пустой сосуд, и из первой чакры в четвертую на вдохе протягиваем поток через вторую и третью чакры, на выдохе пополняем ее. Тот, кто не может довести поток сразу в четвертую чакру, протягивает его до уровня той чакры, до которой возможно, а потом поднимает его в четвертую (рис.ниже). Пополнять чакры необходимо интенсивно. Дыхание глубокое, равномерное. Проделываем упражнение несколько раз, интенсивно пополняя первую и поднимая поток в четвертую.
Теперь интенсивно с Земли несколько раз пополняем вторую чакру с помощью дыхания, и крутим восьмерку, центром восьмерки будет третья чакра. Сначала пополняем систему второй чакры. Затем проводим поток из второй чакры, который проходя через третью чакру, активно выводится в четвертую.
Поток проводится в виде восьмерки из второй чакры в третью спереди, затем сзади из третьей в четвертую, потом спереди из четвертой в третью, и сзади из третьей во вторую. При этом необходимо активно пополнить вторую чакру, чтобы энергополя хватило на образование полей других чакр. После пополнения второй чакры восьмерку крутите пока хватает энергополя и она крутится. Как остановилась – пополняем вторую чакру еще раз. Повторяем 9-11 раз.
С помощью дыхания из Земли заводим поток красного цвета и интенсивно пополняем четвертую чакру. Как пополнили четвертую чакру - выстраиваем меридианы между четвертой и первой чакрами (рис.ниже).
На вдохе поднимаем поток из первой чакры до четвертой, на выдохе опускаем в первую. Мужчины поднимают по спине, спускают по животу, женщины наоборот. Работаем в таком режиме 4-5 минут.
Если у кого-то поток формирует бесконечность и крутится через вторую или третью чакру, необходимо продолжать так работать. У каждого проходят свои потоки, и создается собственное поле.
Теперь снова интенсивно пополняем первую чакру и с первой по четвертую чакры протягиваем поток через восьмерки (рис.ниже). На вдохе доводим поток до четвертой чакры, и на выдохе пополняем систему четвертой чакры. Выполняем упражнение 4-5 минут. При выполнении упражнения необходимо хорошо пополнить четвертую чакру через поток из первой.
Заводя поток красного цвета из Земли, активно пополняем третью чакру.
После пополнения третьей чакры на вдохе поднимаем поток по восходящей восьмерке до четвертой чакры и на выдохе пополняем ее.
Снова пополняем третью чакру, заводя с помощью дыхания поток из земли.
После пополнения выстраиваем меридианы между третьей и четвертой чакрами, и активно крутим систему меридианов, мужчины поднимают поток на вдохе по спине, опускают по животу, женщины наоборот (рис.ниже).
Если у кого-то поток возвращается к системе восьмерок, то следуйте своему потоку и поднимайте его по восьмеркам. Как идет поток, так его и надо вести.
Далее вновь активно пополняем первую чакру, берем поток с земли, на вдохе заводим, на выдохе пополняем. Как только будет наполнена первая чакра, начинаем раскручивать энергию в первой чакре параллельно земле по спирали, выводя поток в точку по центру. Мужчины – по часовой стрелке, женщины – против часовой стрелке. Как только вращение останавливается, вновь пополняем систему первой чакры потоком красного цвета из земли и прокручиваем энергию по спирали, концентрируя внимание в первой чакре. Повторяем 7-9 раз.
Начинаем выстраивать меридианы между первой и второй, первой и третьей, первой и четвертой чакрами. Для этого сначала пополняем систему первой чакры потоком красного цвета из земли с помощью активного дыхания. Потом прокручиваем энергию в первой чакре по спирали (мужчины по часовой стрелке, женщины против). Затем выстраиваем систему меридианов между первой и второй чакрами.
Поток поднимаем на вдохе и мужчины и женщины одинаково - снизу-вверх по животу, опускаем на выдохе по спине.Прокручиваем два полных круга и на вдохе переходим выше на третью чакру. Прокручиваем два полных круга между первой и третьей чакрой и переходим на четвертую (рис.ниже).
Прокручиваем два полных круга между первой и четвертой чакрой и начинаем вновь пополнять первую чакру. Дыхание свободное, спокойное. Повторяем 5-7 раз.
Далее снова пополняем первую чакру из Земли и дальше на вдохе поднимаем энергию из первой в четвертую чакру по восходящим восьмеркам и на выдохе пополняем систему четвертой чакры. У кого энергия ходит в виде спирали, можно крутить именно так (рис.ниже). Если из четвертой чакры энергопоток сам опускается в первую чакру, то позвольте ему так течь.
С первой по четвертую чакру начинаем крутить восьмерку, проходя через третью чакру (рис.выше). Дышим глубоко, находимся в глубокой медитации. Кому сложно крутить восьмерку через третью чакру, можно сначала крутить через вторую чакру, а потом подняться на третью. Выполняйте упражнение в медленном режиме 7-9 раз.
Расслабьтесь и побудьте в состоянии глубокой медитации. Дыхание медленное, состояние расслабленное. Если идут потоки энергии, то направляйте их на формирование своего энергополя (рис.выше). Побудьте в состоянии медитации 5-10 минут.
Свежие комментарии