На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Православные фанатики мракобесы мне это знакомо стадо идиотов с эдиком энтео регулярно срывает концерты западных рок ...О националистах, ...
  • Иван Иванов
    КАКАЯ СВОЛОЧЬ МИНУСУЕТ ????????????????????????????????????????О националистах, ...
  • Астон Мартин
    адвокатом работаешь у мигрантов ???🤔О националистах, ...

Дежавю..

Вам не кажется, что нынешняя ситуация на Украине очень напоминает Грузию.. дежавю какое-то.

А вот давайте вспомним:

 

2003 год После продолжительных митингов протеста в связи с фальсификацией парламентских выборов президент Шеварднадзе слагает с себя полномочия (впоследствии названо «революцией роз»).
2004 год На внеочередных президентских выборах абсолютным большинством голосов (~95 %) побеждает Михаил Саакашвили.
2005 год Осложнение политических отношений с Российской Федерацией (следствие — торговое эмбарго).
2008 год Досрочные президентские выборы в Грузии прошли 5 января 2008 года. По их результатам победил Михаил Саакашвили с результатом 53,47 % голосов избирателей.
2008 год Утеря Грузией контроля над территориями Абхазии и Южной Осетии по итогам вооружённого конфликта в Южной Осетии.
2013 год Президентские выборы в Грузии состоялись 27 октября. Георгий Маргвелашвили уже в первом туре получил абсолютное большинство голосов (62%) и стал новым президентом Грузии.

Вооружённый конфликт в Южной Осетии (груз. რუსეთ–საქართკელოს ომი, осет. Хуссар Ирыстоны хæст) — вооружённый конфликт, произошедший в августе 2008 года между Грузией, с одной стороны, и Южной Осетией и Абхазией, а также Россией, с другой.

Обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта начала резко обостряться с конца июля — начала августа. Активные боевые действия начались в ночь на 8 августа, когда Грузия, подвергла массированному артобстрелу столицу Южной Осетии, после чего предприняла попытку захвата Южной Осетии. Днём 8 августа президент России объявил о начале операции по принуждению к миру в зоне конфликта. В регион были введены значительные российские силы. В течение нескольких суток российские войска совместно с юго-осетинскими вооружёнными формированиями вытеснили грузинские войска из Южной Осетии, а также во взаимодействии с абхазскими силами — из Кодорского ущелья в Абхазии, временно заняв ряд прилегающих к конфликтным зонам районов Грузии.

Боевые действия продолжались до 12 августа. С 14 по 16 августа президентами Абхазии, Южной Осетии, Грузии и России был подписан план мирного урегулирования конфликта. Пятидневная война имела значительные геополитические, экономические и иные последствия. Так, 26 августа Россия официально признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых государств. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией. Затормозился процесс вступления Грузии в НАТО.


Михаил Саакашвили

Саакашвили, Михаил Николозович

От школы до «революции роз»

В 1984 году окончил среднюю школу № 51 г. Тбилиси с золотой медалью. В 1992 году с отличием окончил факультет международного права института международных отношений Киевского университета им. Т. Шевченко[4][7]. По данным некоторых СМИ, в 1988 году Саакашвили был исключен из ВЛКСМ и отчислен из университета за распространение диссидентской литературы[8]. Восстановиться в университете он смог только после прохождения в 1989—90 годах срочной службы в пограничных войсках КГБ СССР. После окончания вуза возвратился в Грузию, где работал юристом-консультантом в Государственном комитете по защите прав человека[5]. Получив грант, отправился в страсбургский Международный институт прав человека. Через год, как стипендиат Госдепартамента США, был направлен на обучение в Колумбийский университет (Нью-Йорк), где в 1994 году получил степень магистра права[4]. Учился в Университете Дж. Вашингтона в Вашингтоне, стажировался в Академии европейского права во Флоренции и в Гаагской академии международного права[5][7].

Работал в Норвежском институте прав человека в Осло, затем в нью-йоркской юридической фирме «Patterson, Belknap, Webb & Tyler», которая занималась правовым обеспечением американских нефтегазовых проектов в СНГ[4][7]. (Отмечают, что в Грузии эта компания стала юридическим партнером молодежной организации «Кмара»[5], которая сыграла свою роль в «революции роз».)

 

источник: википедия.

Картина дня

наверх