На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    А разве до случившейся трагедии не было статей на тему мигрантов и не было предупреждений что мигранты - боевые ячейк...О националистах, ...
  • Иван Иванов
    опять русские виноваты в том,что их убивают таджики, азеры и т.п. чурки ???????????????????????????????????О националистах, ...
  • Нина Комарова
    А чем Фурцева не угодила? Сейчас бы её в министры культуры.О националистах, ...

Феномены Планет.№4

ЮПИТЕР

Юпитер – пятая и самая большая планета в нашей Солнечной Системе. Он вдвое больше всех других планет, вместе взятых, и чтобы заполнить его объем потребовались бы 318 планет Земля. Диаметр Юпитера на экваторе – 142.984 км, масса – 1,900 х 1027 кг. Впервые планету посетил Пионер 10 в 1973 году, затем ее посещали Пионер 11, Вояджеры 1 и 2, Улисс и самое недавнее посещение – Галилей. Юпитер – газообразная планета, у нее нет твердой поверхности, а плотность увеличивается с глубиной. Последние исследования позволяют предполагать, что у планеты есть маленькое твердое ядро, в 10-15 раз больше ядра Земли. Газы: 90% из водорода и 10% гелия; имеются следы метана, воды, аммиака и горных пород. Считается, что Юпитер обладает гипотетической планетарной туманностью, порождающей планеты. Выше твердого ядра находится жидкий металлический водород, содержащий ионизированные протоны и электроны (как и Солнце), но при более низкой температуре. Подобно другим газообразным планетам, на Юпитере дуют сильные ветры, создающие на прилежащих полюсах вращение в противоположных направлениях, причем светлые области называются “зонами”, а темные – “полосами”. Для формирования вращающихся в противоположных направлениях облаков, требуются вращающиеся в противоположном направлении энергетические поля.
В 1610 году Галилей открыл четыре спутника Юпитера – Ио, Европа, Ганимед и Каллисто. Это открытие укрепило гелиоцентрическую концепцию Коперника – Солнце - центр Солнечной Системы. Весь остаток жизни Галилей провел в тюрьме, церковная иерархия вынудила его официально отказаться от своих теорий. Ко времени написания вокруг Юпитера обнаружено всего 12 маленьких лун. Интересно, что орбиты Ио, Европы и Ганимеда относятся друг к другу как гармоническое отношение 1:2:4. Верят, что через несколько сотен миллионов лет Каллисто постепенно присоединится к этому соотношению, причем его орбита будет в два раза больше, чем у Ганимеда, и в 8 раз больше, чем у Ио. Традиционное объяснение этого феномена – “орбитальный резонанс”, что увязывается с вибрационной эфирной моделью. Такой “резонанс” также наблюдается и в поясе астероидов, в виде того, что мы знаем как “резонансные интервалы Кирквуда”. Это ярко выраженные пространства между разными полосами астероидов, следующие основным принципам музыки и вибрации.

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Очень большого размера магнитное поле Юпитера в сотни раз больше радиуса планеты, поэтому оно в четыре раза сильнее магнитного поля Земли. Отсюда, согласно эфирной модели, Юпитер оказывает большое влияние на другие планеты нашей Солнечной Системы.
2. Связь магнитосферного и экваториального потока. Поскольку магнитосфера Юпитера сжимается, она активирует экваториальный поток. Это явление предсказывается и наблюдалось в экспериментах Уолтера Расселла.

ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

1. Вспышки радиоволн. Они создаются потоком частиц вдоль магнитных силовых линий. За этот феномен почти целиком и полностью отвечают фазы самой большой луны Юпитера – Ио. Это указывает на связь внешних тел с внутренними энергетическими процессами, во что также вынуждает верить работа Шнолля, связанная с атомными и молекулярными реакциями.
2. Увеличения количества водорода на полюсах. В полярных регионах наблюдается изменение со временем уровней атомного и молекулярного водорода, вновь указывая на места втекающей энергии, которые мы ожидали обнаружить.
3. Границы между облаками. Между системами и облачными поясами существуют четкие границы. Они демонстрируют свойства меняться со временем и вращение в противоположных направлениях, указывая на противоположные поля.
4. Огромное Красное Пятно Юпитера демонстрирует изменения, происходящие синхронно с солнечной активностью. Кое-кто усматривает связь между изменениями ОКП и фазами основных четырех лун Юпитера, демонстрирующую внешние влияния на энергетику Юпитера, не ожидаемые в традиционных моделях.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Большое и неожиданно сильное сияние. Как наблюдалось 5 марта 1979 года, на северном полюсе Юпитер есть сияние, шириной в 29.000 км, самое большое из всех когда-либо наблюдаемых сияний. Оно сильнее, чем ожидается в современных моделях; также наблюдаются бури с молниями.
2. В магнитосфере планеты поток ионов превышает ожидаемый в 16 раз. Энергетические ионы кислорода и серы значительно сильнее, чем предусматривает современная модель, что указывает на существование более мощного внутреннего энергетического источника, чем мы считали.
3. . И вновь возникают разные интерпретации, почему излучается так много дополнительной энергии, но ни одна из них не представляется верной. Короче, Юпитер обладает мощным внутренним источником энергии.
4. Темные кольца. Не ожидалось, что у Юпитера вообще есть кольца. Но они были обнаружены Вояджером 1, хотя и намного меньше и светлее, чем кольца Сатурна.

ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Блокирование частиц между полушариями. По какой-то неизвестной причине, частицы, располагающиеся вдоль магнитных силовых линий на одном полушарии, не переходят на другое. В модели Пасичника, это свидетельствует о том, что, прежде чем пересечь экватор, частицы сначала ускоряются на экваторе.
2. Отсутствие атмосферных газов в полярных областях. Отсутствие газов на полюсах вновь указывает на то, что они уносятся потоком энергии и твердыми частицами внутрь планеты, и этот процесс центрируется в полярных регионах.
3. Явные изменения цвета на 30o. На широтах 30o цвет облаков Юпитера значительно меняется. И вновь это указывает на то, что в этих определенных геометрией точках, мы наблюдаем аномальные феномены.
4. Вращение облачных поясов в противоположных направлениях, обладающее резко выраженными границами. В известных моделях атмосферы нет точного объяснения этим атмосферным аномалиям.

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Рентгеновское излучение на полюсах. Такие энергетические вспышки – типичное ускорение частиц, наблюдаемое на северном и южном полюсах. И вновь оно демонстрирует работу системы текущей энергии.
2.Сияния, ускоряющиеся на долготе 180o. Следует помнить, что линия долготы 180o делит планету ровно пополам. Более быстрое движение сияний в геометрически четко определенной области демонстрирует аномалию, но не понятую в рамках традиционной модели. Если вы помните геометрию Глобальной Решетки, все понимается намного легче.
3. Водородный ветер на полюсах. Он демонстрирует втекающую на полюсах.
4. Необычное тепло на широтах 35o. Ожидается, что сильнее всего планета нагревается Солнцем на экваторе, и это наблюдение увязывается с новой моделью.
5. Более быстрые ветры на средних широтах. Следовало ожидать, что самые быстрые ветры будут на экваторе, но они достигают пика на 20-30o широтах, на 10o широтах скорость ветра уменьшается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх