На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Киев: РФ под видом учений "Восток-2018" стягивает войска к границе. К чьей?

https://topwar.ru/146986-kiev-rossija-pod-vidom-manevrov-vos...

Киев: РФ под видом учений "Восток-2018" стягивает войска к границе. К чьей?

Украина обвинила Россию в очередном сосредоточении войск в районе государственной границы страны. С таким заявлением выступил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк, который поведал, что под видом учений Россия якобы перебрасывает к границе с Украиной войска вместе с системами залпового огня "Ураган, сообщает украинское издание УНИАН.

Киев: РФ под видом учений "Восток-2018" стягивает войска к границе. К чьей?


Согласно заявлению Гуцуляка, военно-политическое руководство России значительно увеличило количество вооруженных сил в районе границы с Украиной. При этом переброска проводится в под видом участия в маневрах "Восток-2018". Участвующие в российских учениях части на штатной технике, включая артиллерийские подразделения с РСЗО "Ураган", с востока перебрасываются в район украинской границы. Кроме этого, вдоль границы уже развернуты военно-полевые лагеря, в которых формируются специальные отряды усиления передовых позиций ополченцев.


По утверждению представителя Минобороны Украины, часть рассредоточенных вдоль украинской границы подразделений укомплектована исключительно чеченцами и дагестанцами. Также формируются "казачьи отряды" уже якобы отданные в подчинение командования 1-го армейского корпуса ДНР. Кроме этого всего, под видом маневров "Восток-2018" Россия перебрасывает к границе новые партии вооружения, инженерной техники и другого имущества для передачи ополченцам.

Ранее Минобороны Украины заявляло, что в последнее время Россия резко усилила боеспособность подразделений ополчения на Донбассе.

Турчинов: Военно-морской флот Украины имеет тысячелетнюю историю

История украинского военно-морского флота насчитывает уже более тысячи лет, заявил сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов во время церемонии спуска на воду первого украинского десантно-штурмового катера "Кентавр" в Киеве на заводе "Кузница на Рыбальском".

Турчинов: Военно-морской флот Украины имеет тысячелетнюю историю


Во время церемонии спуска десантно-штурмового катера, Турчинеов заявил, что флот Украины имеет давние морские традиции, отсчет которых ведется с 911 года, когда киевский князь Олег совершил поход на Византию и прибил на ворота Царьграда свой щит. Таким образом, резюмировал он, военно-морским силам Украины уже больше тысячи лет.


Отметим, что Турчинов ранее уже провозглашал Украину "морской державой со времен Киевской Руси и Запорожской Сечи", да он и не первый, заявивший о тысячелетней истории Украины. С 2014 года, когда к власти в Киеве пришли националисты, на Украине на государственном уровне взялись за переписывание истории. Для этого существует Институт национальной памяти Украины, который издает "научные" труды, повествующие о "истории Украины, уходящей своими корнями в глубокую древность".

Совсем недавно, конечно же по меркам "тысячелетней истории Украины", президент Порошенко заявил, что первый свод законов Киевской Руси называемый "Русская правда" никакого отношения к России не имеет, а является "одним из древнейших документов правосудия на Украине".

Читая высказывания украинских политиков, возникает вопрос: а какого числа будет отмечаться тысячелетие авиации Украины?

Картина дня

наверх