На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Как принять своё тело, как правильно относиться к своему телу и сделать его генератором энергии! (видео)

Как принять своё тело

Урок 11. Как принять своё тело, как правильно относиться к своему телу и сделать его генератором энергии! (видео)

Приветствую всех наших читателей! Очень многие люди, особенно люди духовные очень сильно недооценивают важность и предназначение физического тела. Внимание своему телу, его развитие так же важно, как и вложения в свою Душу, в свой интеллект и формирование личных качеств.

Суть вопроса в следующем:

  • Без тела, без здорового тела – здесь, на Земле, душа по существу бессильна. То есть, без тела вы не можете развиваться на Земле и не можете реализовать своё Предназначение на, свои кармические Задачи в обществе.
  • Ваше тело может быть для вас – обузой, тормозом, источником страданий и боли, чёрной дырой для сброса жизненной энергии, а может быть генератором и аккумулятором энергии, источником радости и наслаждения от жизни, мощным инструментом для достижения жизненных Целей.

А что выберете вы: чтобы ваше тело было для вашей души обузой и тяжестью? или чтобы оно помогало вашей душе, помогало вам во всех хороших начинаниях?

Толи вы тянете по жизни разваленную телегу, и все ваши силы на это уходят, толи вы летите на космическом корабле с ветерком и комфортом и наслаждаетесь полётом. Решите для себя, вы хотите, чтобы ваше тело было для вас космическим кораблём или разваленной телегой.

Сформулируем полезные вопросы, на которые нужно ответить: что нужно, чтобы ваше тело вас усиливало, чтобы тело давало энергию, а не забирало все силы? Что нужно, чтобы можно было наслаждаться жизнью, а не страдать от боли в теле и ругаться на него?

Первое, что нужно, и это действительно очень важно, сформировать позитивное отношение к своему телу. Понять, что оно играет очень важную роль для вашей жизни, и для Души. Тогда, на собственное тело будет идти позитивная созидающая энергия.

Второе, развивать своё тело – прокачивать его физически и энергетически особыми несложными упражнениями, чтобы оно было энергетичным, чтобы в нем не было застойных явлений, чтобы оно очищалось, “цвело и пахло”.

Как важно воспринимать своё тело, и как к нему нужно относиться?

Но вначале рассмотрим, как не нужно, как неправильно относиться к своему телу:

Тело как обуза, как клетка для души, как источник проблем, страданий и боли, т.д. Когда человек презирает своё тело, не принимает его. Если нет позитивного отношения, человек будет отторгать своё тело. Негативное отношение – это выработка сознанием негативной, т.е. тёмной разрушительной энергии, которая будет наполнять тело. В таком случае, конечно оно будет болеть и разрушаться.

Пережитки религиозных догматов, думаю, всем знакомы – “Тело – греховно”, “тело – источник порока, искушений и зла”, т.д. А если тело изначально греховно, если оно носитель греха, значит получается оно источник зла?! А если тело источник зла, порока, если оно порочное изначально, возникает вопрос, как к нему можно позитивно относиться? Наоборот, значит нужно от него избавиться побыстрее… Таким образом формируется непринятие, презрение к своему телу. Пытаясь отторгнуть своё тело – человек сбрасывает, снимает с себя ответственность за него, а значит и теряет возможности его развивать, изменять. Так, отрицая своё тело, непринимая его, человек теряет власть над ним, отдавая его во власть “тёмных сил”, как бы невероятно это не звучало.

Есть и другие заблуждения, о них в последующих уроках.

Как нужно и как правильно относиться к своему телу, давайте с вами развенчаем выше приведённые заблуждения и догмы:

Посмотрим на тело с духовной и эзотерической точки зрения. Мало в каких источниках, учениях, религиях подробно объясняется для чего вообще тело нужно. Зачем Душу поселяют в тело? Зачем нужно тело? Причин множество, рассмотрим основные:

  • Именно благодаря телу (твёрдой оболочке) – тонкая божественная Душа может накапливать вокруг себя в сотни раз больше энергии, чем без физического тела. А накопление большого объёма энергии позволяет Душе развиваться в сотни раз быстрее, чем в тонко-энергетическом мире.
  • Жизнь в теле помогает Душе получить особый и очень важный опыт, и овладеть уникальными способностями: управление материальными энергиями, преобразование материи, возможность созидать в материальном мире, и многое другое. Без тела Душа не может раскрыть в себе таких сил. Тело является связующим звеном для Души между энергетическим и материальным миром.

По сути, задача поставленная Творцом, чтобы Душа в полной мере раскрылась через тело и реализовала себя в материальном мире, достигла в этом мастерства. Это и успех и счастье, и масса добрых Дел, с огромным наслаждением и любовью к самой Жизни. Это ощущение свободы и радости – море позитива и благодарности, а не желание побыстрее избавиться от тела и от жизни, непринимая и ненавидя его. Это всего лишь убегание от жизни, нежелание принимать саму жизнь, нежелание учиться радоваться жизни и любить её.

К сведению для духовных людей: непринятие своего тела и жизни в нём – это непринятие Воли Бога!

Сделаем Выводы:

Если у человека накоплено негативное отношение к собственному телу, к себе – его Душа никак не может быть счастлива живя на земле, и не сможет себя реализовать в полной мере, не сможет раскрыться и раскрыть свой потенциал. Без позитивного принятия тела это нереально!

Реализовать себя в жизни и быть полноценно счастливым можно только в гармонии Души и Тела, при раскрытом позитивном отношении как к Душе, так и к телу.

Также стоит наверное добавить, что для Высших Сил и для Души, тело человека – это очень большая ценность, и когда человек негативно к нему относиться, безответственно разрушает его вредными привычками и собственной ненавистью к нему – его за это по голове не погладят, напротив, такой человек копает себе яму, накапливая кармические наказания за то, что разрушает данную ему Свыше ценность.

Основные решения и позитивные установки по телу, которые нужно принять:

  • Тело для меня – это Храм, Обитель Души, оно должно быть и чистым, и сильным, и совершенным, чтобы Душа себя хорошо в нем чувствовала.
  • Тело для меня – это источник силы и радости, инструмент для развития Души и Личности, для познания этого мира, для созидания и наслаждения жизнью.
  • Моё тело дано мне Творцом, через моих родителей, как проводников, и оно имеет большую ценность, как для ВС, так и для меня, поэтому я благодарен за своё тело.
  • Я ценю и люблю своё тело, желаю ему развития, очищения, Добра, здоровья, много энергии и силы, потому что оно – часть меня, моей личности, и оно очень нужно моей Душе для развития, мне – для счастья и достижения желаемого.

Развенчание религиозных догм о грешности тела:

Можно ли обвинять своё тело в том, что оно нечистое, что оно греховное, что оно источник слабостей, искушений, пороков, животных инстинктов, таких как похоть, или кровожадность?

Или причины слабости и греховности совсем не в теле? Почему один человек живёт достойной жизнь, счастлив в своём теле, делает много Добра и не ныряет при этом в порок, а другой, с таким же телом, – барахтается во вредных привычках, пороках, является рабом животных инстинктов? При этом тела первого и второго – идентичные!

Дело совсем не в самом теле и его греховности, а в слабости самой Души и Духа, в неустойчивости сознания, в слабости самого человека. А тело здесь не причём, не нужно “валить” на него все свои промахи и грехи. Тело просто проявляет слабые места личности, уязвимости в Душе. Поэтому, не обвинять его нужно, а благодарить.

Важно принять решение, что “я больше не обвиняю во всех своих бедах своё тело, не “пинаю” на него, я принимаю, что всё зависит от меня самого, моих решений, моего Духа, моей ответственности, моих усилий”.

Как принять своё тело, как правильно относиться к своему телу и сделать его генератором энергии! (видео). Бесплатная часть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх