На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

МИД КНР: новые санкции ООН против Пхеньяна не повлияют на сотрудничество мира с КНДР

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4840359

МИД КНР: новые санкции ООН против Пхеньяна не повлияют на сотрудничество мира с КНДР

По словам дипломата, меры также не скажутся на гуманитарной продовольственной помощи, предоставляемой КНДР другими государствами

ПЕКИН, 25 декабря. /ТАСС/. Новые санкции Совета Безопасности (СБ) ООН в отношении КНДР не повлияют на регулярную экономическую деятельность этой страны, как и на сотрудничество с ней других государств. Об этом заявила в понедельник на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Санкции ООН в отношении КНДР. Досье

"Резолюция номер 2397 принята СБ ООН в связи с ракетными пусками Пхеньяна, осуществленными в ноябре. Она предусматривает умеренные санкции в отношении КНДР, которые не должны отразиться на северокорейских жителях и не повлияют на экономическую деятельность в этой стране, на осуществляемое с ней сотрудничество", - отметила она.

По словам дипломата, меры, предпринятые международным сообществом в отношении Пхеньяна, не скажутся отрицательным образом и на гуманитарной продовольственной помощи, предоставляемой КНДР другими государствами.

22 декабря СБ ООН единогласно принял новую резолюцию об ужесточении санкций против КНДР в ответ на проведенное страной 29 ноября испытание баллистической ракеты. Документ вводит новые ограничения на поставки сырой нефти и продуктов нефтепереработки, а также требует от всех стран выслать трудовых мигрантов КНДР в течение 24 месяцев. Резолюция предусматривает и другие ограничения, касающиеся импорта в КНДР промышленного оборудования, тяжелой техники и транспортных средств, а также закупок у государства основных экспортных товаров.

Партия "Справедливая Россия" поддержит кандидатуру Путина на предстоящих выборах

Справороссы намерены войти в избирательный штаб действующего главы государства

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов

© Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Партия "Справедливая Россия" не будет выдвигать своего кандидата на выборы президента и поддержит кандидатуру действующего главы государства Владимира Путина. Об этом журналистам в воскресенье заявил лидер справороссов Сергей Миронов по итогам заседания президиума центрального совета партии.

"Партия "Справедливая Россия" на выборах президента России своего кандидата выдвигать не будет, мы поддержим кандидатуру Владимира Владимировича Путина", - сказал Миронов.

По его словам, "президиум принял политическое решение, и это решение будет завтра рекомендовано съезду". "Я не сомневаюсь, что съезд поддержит", - заявил лидер партии.

Миронов добавил, что мало кто сомневается в победе Путина на предстоящих выборах. "Победит этот кандидат... если мы заранее знаем результат, зачем же нам сподвигнуть нашего кандидата на то, что он будет в компании аутсайдеров с известными мизерными процентами. Мы социалистическая партия, но за последние полгода три принципиальные решения президента - это прямо программные положения нашей партии. Он слышит, мы видим тенденцию", - отметил он.

При этом Миронов заверил, что справороссы "были, есть и будут в оппозиции к "Единой России".

Он добавил, что справороссы планируют войти в инициативную группу по выдвижению Путина и в его избирательный штаб. "Поддержим кандидата Владимира Путина, войдем в штаб и будем работать по его избранию и, самое главное, по формированию будущей повестки дня", - подчеркнул Миронов.

Он пояснил, что "если съезд ["Справедливой России"] примет решение о поддержке Путина, то получается, что две парламентские партии из четырех подержат действующего президента". "Естественно, что представители нашей партии, я думаю, войдут и в инициативную группу [по выдвижению кандидатуры Путина] 26-го числа, и войдут в те или иные штабные структуры, поскольку мы будем проводить агитацию за нашего общего кандидата... То, что это будет, я не сомневаюсь", - добавил лидер справороссов.

Съезд "Справедливой России", где будет принято решение о формате участия партии в выборах главы государства, пройдет 25 января в Москве.

Парк "Зарядье" к Новому году украсят елями, скульптурами белых медведей и инсталляциями

Парк только начали украшать, увидеть праздничное убранство посетители смогут после 27 декабря

© Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Московский парк "Зарядье" начали украшать к Новому году, оценить праздничное оформление гости смогут после 27 декабря. Об этом сообщается в пятницу на портале мэра и правительства столицы.

Ели из металла и зеркал, трехметровый айсберг и скульптуры белых медведей высотой два с половиной метра установят в павильоне "Заповедное посольство". В "Медиацентре" появятся двухметровая скульптура Снегурочки в кокошнике, инсталляции со снегирями и подвешенные к потолку ели из тонкого металла, похожего на фольгу. Витрины сувенирных лавок "Зарядья" украсят наклейками в виде снегирей, синиц и снежинок.

"Скульптурные композиции из светящихся цифр 2018 уже установили рядом со сценой большого амфитеатра и у главного входа в парк. Вокруг прудов появился светящийся желтый камыш из светодиодных трубочек", - приводят на портале слова директора парка Павла Трехлеба. Он добавил, что всю новогоднюю ночь в парке будет открыта подземная парковка, а в каникулы "Зарядье" будет работать без выходных.

В начале недели в парке установили 17-метровую ель, украшенную разноцветными игрушками и гирляндой длиной четыре километра с тысячами светодиодных лампочек. На вершине дерева - объемная снежинка с мерцающими огоньками по периметру. Рядом работает праздничная фотозона, где посетители могут сделать снимки с героями сказки "Щелкунчик".

Парк "Зарядье" открылся 9 сентября, во время празднования 870-летия Москвы, а свободным доступ для посетителей в него стал с 11 сентября. Это первый крупный парк, созданный в столице за последние 70 лет. На территории представлены характерные для России ландшафтные зоны. В парке также разместились концертный зал, "Парящий мост", научно- познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.

Мытищи, Подольск и Домодедово стали лидерами рейтинга чистоты и благоустройства

В число округов с хорошими результатами также вошли Химки и Реутов

© Павел Смертин/ТАСС

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Городские округа Мытищи, Подольск, Домодедово, Химки и Реутов стали лидерами рейтинга чистоты и благоустройства подмосковного Госадмтехнадзора по итогам 2017 года. Об этом сообщила в четверг на пресс-конференции ТАСС главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

"В течение всего года на лидерских позициях находились городские округа Мытищи, Подольск, Домодедово, Химки, Реутов, Шаховская, Егорьевск, Серебряные Пруды. Всех их можно назвать флагманами благоустройства. Мы оценивали и ликвидацию свалок и навалов мусора, благоустройство 10% дворовых территорий, обновление детских игровых и спортивных площадок, улучшение освещенности улиц и дворов населенных пунктов", - сказала Витушева, добавив, что Красногорск, Серпухов и микрорайон Климовск городского округа Подольск показали наиболее заметный прорыв в сфере благоустройства в текущем году.

"Вышли из красной зоны, показали хорошие результаты и уверенно наращивают темп благоустройства Щелковский и Раменский районы, городские округа Коломенский, Ступино, Черноголовка, Протвино, Ивантеевка. Можно надеяться, что взятый темп развития указанные муниципалитеты сохранят", - добавила Витушева.

Места муниципалитетов в рейтинге чистоты и благоустройства, по мнению Витушевой, - это необходимая информация для глав муниципальных образований, по которой они смогут оценить эффективность работы своих муниципальных служб и впоследствии скорректировать их работу.

Всего в 2017 году инспекторами Госадмтехнадзора было проведено более 100 тыс. проверок объектов внешнего благоустройства, по предписаниям которых приведено в порядок более 47 тыс. объектов.

"Для борьбы со свалками было задействовано 100% инспекторского состава, в результате в 2017 году было ликвидировано 6,5 тыс. навалов мусора. В будущем году в связи с внедрением раздельного сбора мусора мы усилим проверки мусорных контейнеров с раздельным сбором. Продолжатся и мероприятия по заключению договоров на вывоз мусора. Кроме того, мы рассчитываем в 2018 году выйти на 70% охват частного сектора договорами на вывоз мусора, а к 2020 году - 100%", - заключила Витушева.

Поезд "Путешествие в Рождество" запустили на Кольцевой линии московского метро

Для украшения вагонов было использовано более 100 архивных фотографий

Тематический поезд "Путешествие в Рождество"
Тематический поезд "Путешествие в Рождество"
© Сергей Бобылев/ТАСС
Директор объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль и руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк
Директор объединенной дирекции фотоинформации МИА "Россия сегодня" Александр Штоль и руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
© Сергей Бобылев/ТАСС
Бомбардировщик-ракетоносец Ту-160
В Китай отправлена первая партия масел, выпущенных на российских заводах ЛУКОЙЛа
На церемонии дистанционного запуска первой в России цифровой подстанции в ситуационно-аналитическом центре компании "Россети"

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Рождественский поезд начал работать в четверг на Кольцевой линии московского метрополитена, сообщила пресс-служба столичной подземки.

"В четверг, 21 декабря на Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд "Путешествие в Рождество". Он посвящен предстоящим новогодним праздникам в столице, а также одноименному главному московскому зимнему фестивалю, который будет проходить с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года", - говорится в сообщении.

Церемония запуска тематического поезда состоялась в электродепо "Красная Пресня". Каждый из пяти вагонов снаружи оформлен изображениями заснеженных берез, новогодних игрушек и снегирей. Внутри поезд украшен фотографиями разных лет, посвященных новогодним традициям Москвы. В дизайне поезда также использованы надписи "2018", "Путешествие в Рождество", "22 декабря 2017 - 14 января 2018" и хештэг #Московскиесезоны, который связан с оргкомитетом цикла уличных городских мероприятий в Москве.

"Благодаря архивным фотографиям - их для украшения вагонов использовано более 100 - пассажиры смогут познакомиться с московскими традициями зимних праздников и лучше узнать историю любимого города. К примеру, они узнают, где в Москве организовывали первые новогодние фейерверки, где москвичи 19-го века покупали святочные маски, а где катались на коньках..., какие впечатления оставляли у иностранцев традиционные русские забавы, вроде катания с ледяных гор", - цитирует пресс-служба вице-мэра Москвы Наталью Сергунину.

В ближайшие дни будет запущено еще два новогодних поезда, рассказали в метрополитене.

Первый тематический состав, посвященный новогодним праздникам, был запущен в московском метро в декабре 2016 года. Его выход на Кольцевую линию метро вызвал множество положительных отзывов. Теперь запуск таких поездов стал традицией.

Картина дня

наверх