На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Ранее он признал причастность его конторы и к другим террористическим актам в России, в частности к атакам на НПЗ, Кр...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Службу безопасности Украины (СБУ) необходимо признать террористической организацией, заявил директор ФСБ Александр Бо...О националистах, ...

Линии судьбы

https://blog.okhelps.com/linii-sudby/

Линии судьбы

Линии судьбы

Архангел постарше строго смотрит на подчиненного Ангела:
— Докладывай. В двух словах.
— Жив. Ходит на работу. Планы строит, на что-то надеется.
— На что?
— Трудно сказать. Несколько раз я показывал ему счастливый сон — не понимает. Говорит, что устает на работе.
— А что на работе?
— Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
— Начальство суровое?
— Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то…
— Страхи отгонял?
— Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
— Симпатичная незнакомка по дороге была? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
— Ну, обижаете… Нос к носу столкнул в метро.
— И как?

— Да никак, просто «Извините» и дальше в свои мысли.
— А после работы?
— Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет, телефон, дежурные смс. Сон.
— Телефон ломал?
— Конечно. Новый купил зачем-то…
— Интернет отключал?
— Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
— Так. А выходные?
— Сон до обеда. Уборка квартиры. Или баня с друзьями, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру, или к телефону.
— А она?
— Совсем близко Она. Через три дома, окна в окна. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
— В очереди сталкивал?
— Все как положено. И даже сверх инструкции — на автобусной остановке, в праздники.
— Линии судьбы проверял?
— Да, совмещаются! В том-то и дело, что всё совмещается… НО наверное — Это такой город… Такой образ жизни, тараканы в голове…

Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
— Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
— Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Болезнь близких. Увольнение. Потеря всех друзей и всего. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война…
— Так — Достаточно.
Во имя Любви на крайние меры разрешение считай — полученным!
Только выбирай что-то одно.
Выполнять!
— Есть выполнять! ……

Мораль:
Замечайте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему Ангелу не придется прибегать к крайним мерам…

Потусторонний мир и небесные тела

Потусторонний мир и небесные тела

Вопрос о связи метеоритов и комет с тонким миром является еще во многом спорным. О такой связи с уверенностью говорят народные поверья и мифы. О ней же как будто свидетельствуют и некоторые случаи,' имеющиеся в досье уфологов и исследователей аномальных явлений. Но объяснение феномену пока дают только оккультисты.



Пробуждающие мёртвых

О влиянии звезд и комет на невидимый мир духов писали еще в древности. Не сомневались в таком влиянии и в Средневековье. Появление на небе комет однозначно трактовалось как предвестие несчастий. По распространенному убеждению, кометы не только приносили эпидемии и войны, но и насылали на людей бесов. Давно замечено, что в периоды появления комет чаще обычного возникают привидения, активизируются духи на спиритических сеансах, увеличивается число случаев телепатической связи и получения пророчеств, усиливаются всевозможные психические расстройства, включая сомнамбулизм и галлюцинации.

На мир духов влияют не только кометы, но и метеоритные потоки, сквозь которые время от времени проходит Земля. При таких прохождениях к поверхности планеты несутся десятки метеоритов. Большинство из них сгорает в атмосфере, но некоторые долетают до земли. По поверьям, бытующим у многих народов, место, где опустилась «падающая звезда», приобретает необычные свойства, чаще негативного плана. В таких местах люди встречают призраков, шаровые молнии, ангелов, демонов, слышат голоса и т.п.

Известны по меньшей мере два российских свидетельства (относящиеся еще к дореволюционным временам), когда звездопады или отдельные падающие звезды вызывали массовое появление привидений. В деревне Котлышево, затерянной в лесах Вологодской губернии, в ночь звездопада наблюдали шествие покойников, бредущих по тропе от старого кладбища в лес. Это были не полуистлевшие тела, а именно призраки похороненных на том кладбище людей. В 1892 году в Карелии несколько ночей подряд видели белые призрачные фигуры, в которых узнавали умерших. Все они с разных сторон двигались в одном направлении - к месту падения недавно упавшего метеорита. Кстати, сам метеорит так и не был найден.

Место падения почти любого метеорита становится на какое-то время своеобразной аномальной зоной. Ее границы могут быть различны. К примеру, внушительной оказалась «аномальная зона» у метеорита, упавшего в Амурской области в 1988 году. В населенных пунктах, расположенных в радиусе свыше 100 километров от места его падения, зафиксированы скоротечные вспышки полтергейста.

В 1962 году крупный метеорит упал 8 Танзании. После его падения почти три месяца на территории свыше 50 квадратных миль видели призрачные сгустки и шары, а также каких-то низкорослых людей, которые на глазах у очевидцев растворялись в воздухе. Там же наблюдали эффекты, связанные с ускорением и замедлением течения времени, и т.п. Достигнув своего апогея, аномальные события здесь быстро сошли на нет.


Загадки старого кладбища

О странных происшествиях в районах падения метеоритов говорят и бывалые искатели этих «небесных гостей». По мнению одного из них, сибиряка А. Талызина, в первые три дня после падения метеорита лучше в зону его местонахождения не заходить, поскольку возможны разные неприятности - от галлюцинаций до серьезного ухудшения самочувствия. Три дня - это приблизительный срок. Отправляясь на поиски упавших метеоритов, надо всегда быть готовым к неожиданностям.

То же говорят и сибирские шаманы, которые категорически запрещают не только приближаться к упавшим метеоритам, но и показывать к ним дорогу. По их мнению, на этом месте поселяются злые духи. Часто шаманы заранее знают о падении метеорита и призывают людей покинуть опасный район.

Показательна история со знаменитым Тунгусским метеоритом. Лишь недавно выяснилось, что шаманы знали о том, что он должен упасть. В мае 1908 года (почти за два месяца до катастрофы) состоялась их сходка, постановившая разослать гонцов в районы, которые подвергнутся опасности. Гонцы шли по лесам и плыли по рекам, предупреждая население о надвигающемся бедствии и призывая уйти с домашним скотом и имуществом. Именно поэтому тунгусский взрыв практически не повлек за собой человеческих жертв. Также выяснилось, что какие-то обломки метеорита все же достигли земли, но упали они не в эпицентре взрыва, где их много лет безуспешно искали, а за десятки километров от него. Это место знали шаманы и некоторые посвященные, но молчали, опасаясь навлечь на свой народ гнев демонов, которые прибыли вместе с «гремящим огненным бесом». Возможно, одним из мест падения Тунгусского метеорита является Патомский кратер на границе Иркутской области и Якутии.

Любопытное сообщение поступило в 1999 году из Эквадора. Люди, отправившиеся на поиски упавшего метеорита, обнаружили его на старинном заброшенном кладбище, относящемся к раннему колониальному периоду. Кладбищем заинтересовались археологи. При вскрытии захоронений выяснилось, что все покойники лежат в позах, совершенно не соответствующих христианской традиции. По словам одного из археологов, по скрюченным телам мертвецов можно было предположить, что хоронили не умерших, а находящихся в летаргическом сне. После погребения они очнулись в могилах и задохнулись.

Позже выявилась и вовсе сенсационная вещь: анализ трупов показал, что скрючились они не вскоре после похорон, как думали поначалу, а значительно позже, в самое недавнее время. Как будто кто-то раскопал могилы, изменил с неведомой целью положение полуистлевших останков и закопал снова. Иначе говоря, проделал совершенно бессмысленную работу. Да и вряд ли она на самом деле имела место - никаких следов вскрытия могил замечено не было.
Тайна старого кладбища так и осталась нераскрытой. Связать изменение поз покойников с метеоритом никому и в голову не пришло. А между тем эта кажущаяся безумной версия подтверждается поверьем одного из народов Сибири: духи, приходящие на Землю вместе с упавшим огненным демоном (метеоритом), поднимают из могил мертвецов.


Верхом на метеоритах

Еще древние говорили о том, что различные стихийные духи заполняют не только Землю, но и космос. То же самое утверждает и современная оккультная концепция, согласно которой невидимые разумные сущности, существовавшие всегда, возможно даже еще до возникновения нашей Вселенной, концентрируются вокруг звезд и планет. Окружена ими и Земля.

Околоземное пространство, пронизанное астральными сущностями (имеющими, кстати, самое непосредственное отношение к людям), принято называть ноосферой. Такие же ноосферы имеют все малые и крупные небесные тела: Солнце, планеты, их спутники, астероиды, кометы, метеориты. За любым астероидом и кометой тянется целый шлейф из сотен, а может, и тысяч невидимых сущностей, которые используют эти астероиды и кометы как своеобразное средство передвижения по космосу. При прохождении поблизости от какой-нибудь планеты часть «астероидных» сущностей «переселяется» в ее ноосферу, а с планеты, наоборот, какие-то сущности переходят в шлейф астероида. Эти перелеты и перемещения духов по Солнечной системе, Галактике и всей Вселенной происходят постоянно миллионы и миллиарды лет.

Духи, перемещающиеся с кометами, концентрируются главным образом в районе их хвостов. Сама комета (ее ядро) может пролететь мимо Земли, но хвост часто -задевает атмосферу планеты, и с него к нам попадают тысячи, если не миллионы невидимых сущностей. Им приходится осваиваться среди здешних существ потустороннего мира, а также и с миром людей. По-видимому, этот процесс не так прост. «Притирка земных духов с пришлыми носит болезненный характер, отражаясь также на людях и их астральных телах, в том числе на астральных оболочках покойников (отсюда появление призраков умерших).

У метеоритов ноосфера сравнительно невелика, можно даже сказать, мала. Если метеорит сгорает, не долетев до поверхности Земли, то его ноосфера еще в полете смешивается с ноосферой планеты. Если же метеорит падает на Землю, то какое-то количество сопровождающих его духов на время остается в районе падения. Поскольку они еще непривычны к земным условиям, то их поведение может быть не совсем адекватным. Для нас это чревато различными аномальными проявлениями.

Картина дня

наверх