На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...
  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...

Два мира. Глава 24. Четверо

Два мира. Глава 24. Четверо



Утро одарило свежестью ещё бОльшей. Действительно, без Серафима блуждал, не зная где, а как понял в чём неправ был - так и вернулся. В свой Мир.


Несмотря на температуру, Олег решил поехать на работу.

Старенький "москвич 2141" завёлся на удивление сразу.

Выехав за ворота, посигналил отцу, чтобы тот закрыл их (ну не бегать же с температурой туда-сюда!), и потихоньку порулил в сторону большака. Как минимум, четверо наблюдали за ним в тот момент.

Первым был, конечно же, господин Луидо. Он сидел в ветвях огромного дерева в километре от дома Олега и наблюдал.

Других, кто бы смотрел, он не видел, - да и откуда демону знать так много? Хорошо бы разглядеть из инферны людские силуэты на таком удалении... А уж других наблюдателей, особенно если те не хотят, чтобы их видели, и подавно не усмотреть.

Он ждал. Ждал подходящей возможности. Кожистые крылья спокойно лежали за спиной, готовые в любой момент расправиться, чтобы взлететь: как жители высоких сфер, сам по себе он летать не умел: слишком материален. Впрочем, и сквозь стены ходить в материальном мире тоже не мог по той же причине.

Он ждал.

Вторым был сеньор Аргуаз.

Будучи существом не таким ненавидящим и потому не таким плотным и ограниченным в своих возможностях, он парил на высоте птичьего полёта, просто рассматривая побледневшую от болезни ауру Олега. Теперь он мог лучше влиять на ослабленный ум. Ведь задача искусителя - подвести испытуемого к каким-то выводам, стремлениям, идеям, ему не очень свойственным, заставить поменяться в сторону худшую, подбрасывая мысли, внушая чувства, которых на самом деле нет. И в ослабшую ауру их сломать много проще. Но он наблюдал: присутствие Луидо делало этот тайм игры интересным. Это можно было как-то использовать.

Третьим был Ясон, Иерофант высшей степени, один из "стены охранителей" , что вечно стоят на страже интересов Света. Он пришёл защищать Олега, если такое понадобится.

Его присутствие не чувствовал Луидо, но о нём знал Аргуаз. И это придавало остроту моменту.

Четвёртым был Серафим. Он, конечно же, знал, чем всё кончится, но, всё же, желая как-то осветить путь своего подопечного, чья душа так светла и чиста, стоял на пригорке.

Олег выруливал с просёлочной дороги на асфальт, когда Луидо решил, что надо действовать.

Он взмахнул огромными крыльями с когтями на концах и легко полетел к автомобилю.

Приблизившись примерно на пять метров, посмотрел Олегу в левый висок. Он был в поту: сказывалась болезнь. А присутствие демона рядом - это очень серьёзно. Олега просто бросило в пот, и закружилась голова. Луидо решил действовать. Он рванул, метясь в бок машины всем своим корпусом.

И как только эта решимость в нём возникла, Ясон рубиновой молнией метнулся вперёд и оказался между машиной и Луидо. И в тот момент, когда Луидо должен был столкнуть машину в кювет, его отбросило в сторону, как от резиновой стены, да ещё и подпалило кожу на крыльях и руках. Но часть удара всё же пришлась на авто. Москвич дёрнулся вправо, но дороги не потерял и тут же выровнял курс.

"Ну и ветер сегодня!" - подумал Олег. А ведь даже признаков ветреной погоды не было видно.

Ясон победно и спокойно взмыл вверх. Ошмётки кожи демона сгорали на его серебряных доспехах. Сам демон парил в нескольких километрах далее, в бешенстве скуля от боли: чистота огненных стражей (а тем более их Глав) действует на обитателей низших сфер как горячие белые угли и надолго оставляет следы на шкуре.

Аргуаз мысленно поаплодировал глупости Луидо. Вот уж действительно - цирк устроил. Было же ясно с самого начала, что парня охраняют. Но свою лепту глупый демон всё же внёс. Своим присутствием он ещё больше ослабил Олега, и теперь внушать ему что-то будет ещё легче.

Подъезжая к городу, Олег вдруг обнаружил, что ему стало гораздо хуже. Он практически терял сознание от слабости, взгляд уже не был способен удерживать дорогу. Олег остановился на обочине. Холодный пот струился по спине и глазам; высокой температуры, скорее всего не было, но бил мелкий озноб. Сознание погружалось в какую-то бездну...

Даже не заглушив двигателя, Олег провалился в сон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх