На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Гороскоп на неделю с 3 по 9 декабря для всех знаков Зодиака

КОРОЛЕВ СЕРГЕЙ

Гороскоп на неделю с 3 по 9 декабря для всех знаков Зодиака

Первая неделя декабря подготовила многим знакам Зодиака много интересного. Узнать, что именно, помогут астрологи, составившие для всех знаков еженедельный гороскоп.

Овен. Не лучшее время наступило для Овнов, которые окажутся втянуты в конфликтные ситуации дома и на работе. Астрологи рекомендуют взять паузу и побыть в одиночестве, чтобы остыть и отойти от эмоций. Вы вынуждены подстраиваться под ситуацию, поэтому, победителем в спорах не станете, а вот врагов можете нажить достаточно.

Телец. Наступило время для того, чтобы помогать своим близким. Причем, не только в материальном плане. Некоторым понадобится и моральная помощь, а кому-то просто ваше участие или сочувствие. Благоприятные дни на этой неделе - среда и суббота.

Близнецы. Нужно снять розовые очки и стараться извлекать любую выгоду из общения с окружающими. 5 декабря располагает к разговорам по душам. Тем более, что вас ждет конфликтная неделя, а непонимание со стороны коллег может привести к тому, что у вас возникнет желание сменить место работы.

Рак. Неприятности стоит ждать 4 и 6 декабря, а вот в остальные дни небо будет для вас безоблачным. Общение с детьми и близкими людьми улучшит вам настроение, а взяться за решение накопившихся проблем можно будет 7 декабря.

Лев. Вас затянет в круговорот дел и забот. Желание решить все вопросы до наступления праздников может привести к тому, что вы перегорите или заболеете. На этой неделе все ваши задумки найдут поддержку и понимание со стороны начальства.

Дева. Разделите окружающих вас людей на две части и избегайте общения с теми, кто негативно настроен по отношению к вам. Постарайтесь погасить все долги и выполнить взятые на себя ранее обязательства, чтобы подтвердить свой авторитет. Выходные проведите в кругу семьи или близких людей на природе, где можно расслабиться.

Весы. Скука прочно вошла в вашу жизнь. Найдите себе хобби, которое увлечет вас, заставив позабыть о негативных моментах жизни. 8 декабря подарит вам встречу с интересным человеком, который в дальнейшем будет вас поддерживать.

Скорпион. Старайтесь обращать внимание на мелочи, ведь случайности, как правило, совсем не случайны, а являются знаками и подсказками вам свыше. На любовном фронте вы окунетесь с головой в омут, вынырнув из которого в конце неделе обнаружите. Что на работе полный завал. Поэтому, выходные дни вам предстоит провести на рабочем месте.

Стрелец. Пристальное внимание обращайте на свое окружение. Есть вероятность того, что кто-то из ваших знакомых сознательно пытается втянуть вас в авантюру, чтобы завладеть вашими финансами. Критические дни недели - 5 и 6 декабря, будьте осмотрительнее.

Козерог. Начало декабря будет ознаменовано принятием спонтанных решений, которые могут вызвать недовольство у ваших родственников. Постарайтесь не скандалить с ними из-за этого, но и отступать ни в коем случае нельзя от собственных принципов. Золотая середина в общении - это самый приемлемый вариант наступившей недели.

Водолей. Выбор между домом, семьей, друзьями и работой будет сделан в пользу последней. Обидятся на вас многие, но зато вы успеете переделать кучу дел, заработав перед Новым годом приличную сумму, которую потом можете потратить на подарки своим близким, хоть немного компенсировав им недостаток внимания.

Рыбы. На этой неделе вас везде будут поджидать авантюры, в которые вы окунетесь с головой. Не стоит полагаться на собственную интуицию при возникновении спорных ситуаций, лучше попросить совета у компетентного человека. 7 декабря вам предложат участие в проекте, который позволит хорошо заработать. Не отказывайтесь от такого.

МЫШЕЧНЫЕ ЗАЖИМЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОСОМАТИКИ

От мышц зависит физическая сила человека, следовательно, когда их сводит спазмом или зажимает болью, возникает блок для какого-то действия. Основной посыл: «Я не хочу двигаться, не желаю ничего делать». Скорее всего, от вас требуется какое-то новое, нестандартное решение, но оно вызывает у вас страх.

Мышцы связаны с движением вперед, а зажимы в них означает сопротивление, нежелание сдвигаться с привычной точки. Это сопротивление сопровождают эмоциональные блоки, которые вызывают слабость, понижают тонус мышц. Возможно, вам просто не хватает стимула, мощного желания, которое поможет сосредоточиться на результате, забыв на время о действии.

Есть и еще одна причина мышечных зажимов: невозможность совершить желаемое действие. Поскольку в современном мире мы вынуждены сдерживать множество порывов, от невозможности выплеснуть эмоции мышцы «деревенеют», застывают в определенном положении.

Поскольку главный ваш страх – неизвестность, чтобы избавиться от боли и дискомфорта, нужно проанализировать, что конкретно от вас требуется, и понять, какой результат вас ожидает.

Попробуйте визуализировать свои страхи. Разделите лист бумаги на две части и в одной колонке запишите, что вы получите в результате успеха, а во второй – что потеряете в случае провала. Прочувствуйте эмоции, которые вы испытаете в обоих случаях. Поймите, так ли они страшны, как вам казались вначале, и что перевешивает: радость или разочарование.

Если же вы наоборот испытываете необходимость совершить запрещенное действие, выплеснуть эмоцию, которую нельзя проявить в обществе, найдите физическую разрядку. Подойдет даже банально поколотить грушу, но при этом нужно очень ясно вообразить то, что вызывает ваши эмоции.

Постепенно вы почувствуете, как зажим уходит из мышц. Чтобы эффект был сильнее, проведите небольшую медитацию. Сядьте удобно и свободно, включите спокойную музыку без слов и мысленно пройдитесь по всему своему телу, начиная от кончиков пальцев на ногах и до макушки. Прочувствуйте все мышцы и ощутите, как они расслабляются.

Бывает и такое: внешне в жизни все в порядке, но мышечные боли все равно почему-то мучают. Это подсказка, что на уровне подсознания мы испытываем стресс, несогласие с ситуацией и неосознанно противимся этому. В зависимости от расположения боли можно понять, где раскапывать суть проблемы.

Шейный и плечевой зажим

Боль и дискомфорт в шейном и плечевом отделах объясняется тем, что кто-то «сидит на шее» у человека, или же он слишком много взваливает на свои плечи. Постоянная тревога о ком-то, необходимость заботиться и поддерживать приводят к тому, что появляется ощущение постоянной тяжести.

Но нужно учитывать, что часто эта тяжесть надумана. Чересчур ответственные люди, склонные без раздумий бросаться на помощь и отчаянно решать проблемы свои и чужие, постоянно находятся под гнетом ненужной ответственности.

Стоит разобраться, о чем стоит беспокоиться, а о чем нет, как зажимы начнут пропадать.

Зажим в области живота

Слово «живот» в русском языке означает еще и "жизнь". Помня об этом на уровне подсознания, человек внутренне зажимается, когда чувствует опасность для здоровья и даже жизни.

Чтобы устранить такой зажим, необходимо здраво оценить ситуацию и понять, что на самом деле жизни ничего не угрожает.

Зажимы в ногах

С ногами сложнее всего. В первобытные времена только ноги спасали человека от опасностей, а сегодня они являются основной опорой. Зажимы происходят, если из-под ног «уходит земля», человек не чувствует уверенности в конкретном моменте и переживает за будущее.

Итак, с точки зрения психосоматики, справиться с зажимами мышц поможет осознание и понимание своих страхов и умение изменить свое мышление.

Картина дня

наверх