На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Два мира. Глава 26. Ужо ты их, дедушко....

Два мира. Глава 26. Ужо ты их, дедушко....



Луидо уже чуял ноздрями кровь, уже выдыхал запах, которым желал упиться. Вся тёмная армия держала сейчас натиск Стражей, которых становилось всё больше. А души Олежкиной время таяло на глазах. Кто-то прошелестел рядом. Душа замерла и, перестав всхлипывать, прислушалась... вроде ничего.

И тут чёрная фигура выросла над душой Олежкиной во весь рост и развернула огромные чешуйчатые крылья, ужасным злобным воплем наполнив воздух.

Луидо ликовал: он нашёл мальчишку! Теперь они так просто от него не отделаются, как пить дать растревожит он этот улей святош!

Серафим появился неожиданно, как из воздуха. Он стал рядом с парализованной ужасом душой Олега и просто так по-отечески положил руку ей на плечо.

От тепла человечьего душа как-то обмякла и заплакала, как плачут дети только.

Луидо не верил своим глазам: какой-то сморчок с ноготок, ростом раза в три ниже его стоит между ним, Главой тёмного войска, только что заполонившим светлый мир - и его жертвой! На мгновение он даже не знал, что делать с этим - так это было неожиданно.

А старичок тем временем поднял глаза на тёмную громаду демона и смиренно произнёс:
- Отойди, гадина. Хватит ужо...

От этой наглости Господин Луидо просто обезумел и в ярости своей размахнулся и палицей своей кручёной-заговоренной со всего размаху нанёс сокрушительный удар по старичку и ребёнку...

Но не успела палица коснуться головы старика, как и Луидо и его ближайшее окружение и палица (уже в куски разлетевшаяся) оказались далече - так что и не сыскать. А место то осветилось белым светом, спокойно так тающим в восстановленной чистоте пространства...

Душа Олежкина от такого стала очень удивлённой, и, подняв глаза, промолвила только:
- Ужо ты их, дедушко...
- Та пусть похаживают другими тропками...

....Олег проснулся в поту. Температура достигнув предела стала опускаться. В душе были одновременно ужас и тихая радость.

От такого необычного сочетания Олег даже оторопел.

"Бывает же такое" - только и подумал он, сел поудобнее, и с появившимися силами поехал дальше.

Въезжая в город, Олег чувствовал себя много лучше. "Наверное, сон помог". Какими-то осколками сновидения всплывало в памяти. Помнил сильный свет, ужас и нежность.

Пытаясь разобраться с отголосками чувств, он стал нащупывать образы тех с кем сон его столкнул.

Может быть болезнь обострила чувства или усталость заслонила собой ум, но образы сновидения стали гораздо более яркими чем когда-либо в жизни. Вот чёрный ангел мрака, полный ненависти. "А разве такие бывают?" - пронеслось в голове у Олега.

Вот старец неприметный, но полный мудрости и чистоты такой что все демоны разлетаются от него и близко подойти не могут... от этого образа веяло такой любовью, что Олег обомлел. Как можно любить того, кого знаешь лишь во сне и любить сильнее, чем тех кого знаешь в реальности?

Но что такое реальность?

Эти чувства и мысли столь наполнили его, что болезнь отошла на второй план.

Руки сами рулили в сторону работы, мозг сам справлялся с управлением машиной, в то время как всё сознание полыхало этими воспоминаниями и размышлениями.

Образ старца стал столь сильным и ярким, что и сама жизнь Олежкина показалась ему менее реальной.

Он понял вдруг, что мудрость старца - это больше чем просто чувство... это как небо, как воздух, как земли и воды... он понял, что мудрость много выше них, потому что мудрость может существовать без вод и земель и небес, а земли и воды и небеса без мудрости существовать не могут потому что когда-то были созданы ею, она - их первооснова и не мудрость даже, а то неуловимое что делает мудрость мудростью и направляет ход развития земель и вод и небес... в таком потрясённом состоянии, объятый пламенем Озарения Олег и не заметил, как огромный КАМАЗ на полной скорости выскочил на встречную полосу, прям перед ним...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх