На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Исключения, что может дать Владыка Кармы людям

Дмитрий Раевский

Исключения, что может дать Владыка Кармы людям



Есть карма зрелая и карма незрелая. Владыки Кармы как представители Космоса растят сотрудников Космоса, и люди - как глина в их руках, из которой они лепят. Когда сосуд готов (а так на Востоке называют способных учиться), карма такого человека становится зрелой. А раз сосуд готов учиться и вмещать, Владыки Кармы собирают для него все условия, чтобы "сосуд" был испытан. И как по волшебству всё складывается удачно для похода к Учителю - представителю Космоса и его законов.

Карма неофита (новичка, сырого "необожженного" ученика Космоса) на время отступает, чтобы вернуться, если неофит Учителя покинет.

Когда Карма даёт тяжёлый урок, Учитель может упредить и сказать, как лучше пройти, потому говорят: "для тех, кто думает о Небе, даётся Учение как пройти по земле".

Учитель даст лучший совет, но надо иметь уши, чтобы услышать, ведь Он скажет не о грядущих тяготах, но о необходимости мужества и подскажет суть урока, если не будет понят.
Учитель никогда не даст возможности избежать урока, но всегда подскажет, как лучше принять сужденное.

Бывает, что один из Посвященных Ергор, в случаях особой годности "сосуда", берёт нить его судьбы в руку и даёт новое движение Карме неофита, согласуя с Законом Блага.
Жаждущий послужить человечеству может стать частью этого закона, и тогда Карма его потечёт иначе.
Но и здесь Карма даст следствие прежних деяний, мыслей и слов. Но не сразу, а мудро и по силам - на пределе сил.

Следствия прежних деяний, мыслей и побуждений обретут новое наполнение и, быть может, не ливень Кармы получит человек, но лишь дождь. В Ламрим описано много ситуаций, когда бывшие разбойники или грешные люди раскаялись и произвели перемены в своем естестве настолько, что стали подвижниками или святыми. Но даже в этом случае им пришлось нести ответственность перед Кармой за содеянное раньше. Они попадали в ад, но лишь на малые доли секунды, и тут же чаша весов склонялась в сторону совершенного ими блага, и они уходили в миры Нирваны.

Есть еще одно исключение, которое не есть исключение.

Человек может изжить Карму под гипнозом, как бы проживая свою жизнь наперёд.
Но для души нет времени и нет места, и опыт, понятый под гипнозом, так же становится частью души и тот, кто проснётся после такого, не будет прежним.

Но такой гипноз, ведущий к переменам в естестве, может дать только обученный Посвящённый. Ведь человек под гипнозом либо победил ограничения, либо еще глубже пал их жертвой. И очень важно, чтобы вводящий человека оператор хорошо понимал: хватит у вводимого сил для победы или он еще не готов к своим сражениям. Лишь мудрость, ведущая Посвященного, способна раскрыть ему правду о состоянии ученика и принять правильное решение - пора или рано.

"Русский медведь" и звездный бомонд



Друзья, вот наконец мы на фестивале Мотивационного Кино в Ростове-на-Дону. Я представляю здесь блогеров Живого Журнала, со мной жена Анна ANNALARIONOVA и двое моих друзей. До последнего момента события в жизни складывались против поездки в Ростов, но как-то раз - всё сложилось, и я поехал.

Во-первых, потеря потерь: Сигал не приехал. Я плакал весь, утирался слезами и боженька услышал мои молитвы. Когда мои слёзы просохли, Олег Тактаров сообщил на ухо, что Сигал, возможно, приедет завтра. Будем держать пальцы крестиком и хвост пистолетиком - авось подействует).

Первое впечатление: Это потрясающе! Плакайте, рыдайте, рвите на себе волосы, ведь вы не здесь.

Олег Татаров - настоящий русский мужик, простой и сильный, собрал таких же, как он сам, и со всей этой тусовкой мы общались вживую на пресс-конференции и кулуарно о наболевших темах.


Спортсмен, актер и телеведущий Сергей Бадюк и директор федерации ММА


Вице-президент федерации бодибилдинга Ростова Михаил Вебер

Все эти потрясающие люди в итоге сошлись к главной теме: необходимо развивать спорт и необходимо прививать любовь к спорту всеми возможными методами. Очень хочется, чтоб мальчишки и девчонки по всей стране поняли : без спорта нет дисциплины, а без дисциплины нет и развития.



Картина дня

наверх