На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

🌝ВАШЕ СОЛНЦЕ, КАКОЕ ОНО? 🌝

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

🌝ВАШЕ СОЛНЦЕ, КАКОЕ ОНО? 🌝

Наступили холода, и мы все реже видим солнечный диск за серыми осенними тучами - это часто вызывает хандру, грусть, упадок сил и другие состояния, мешающие сложившимуся привычному ритму жизни. Но, мы забываем, что у каждого из нас есть собственное, внутреннее Солнце - которое может согревать изнутри, тем самым делая и окружающий нас мир светлее. Давайте подробнее ознакомимся с его тонким влиянием.

В натальной карте Солнце показывает уровень души человека, насколько он способен «светить» — как в прямом, так и в переносном смысле. Аура - это свет души, пропущенный через наше сознание. И чем чище и возвышеннее сознание, тем светлее и ярче наша аура. По цвету нашей ауры можно определить, насколько мы здоровы духом, а следовательно и телом.

📎В Аюрведе считается, что эти вещи взаимосвязаны. Чем темнее аура, тем больше у нас болезней и проблем в судьбе. Почему аура темнеет? Откуда берется астральная грязь? От наших обид, уныния, гнева, грязных мыслей, пожелания зла другим, лжи, страха и т. д. Мысль, как и поступки, материальна. Все совершенные нами поступки никуда не исчезают, они связаны с нами каждую секунду.

Назначение Солнца — растопить ложное Эго и возродить истинное. Истинное Эго — это сама природа души, и она такова, что душе хочется жить для других, а не для себя, и несчастны мы именно потому, что наши мысли и действия постоянно вступают в противоречие с нашей природой.

СОЛНЦЕ В ТАМАСЕ (гуна невежества):

На внешнем уровне это проявляется как враждебное отношение к миру, претензии, лень, неумение и нежелание работать, помогать другим — потому что именно Солнце дает нам радость творчества, способность испытывать удовольствие от деятельности.

Если вам тяжело и плохо, на душе тоска и мрак, начните что-то делать для других, и вы почувствуете радость, потому что влияние Солнца сразу поднимется до гуны благости. Когда вы дарите кому-то свет и счастье, вы и сами становитесь счастливыми. Разве можно представить себе человека, который искренне и бескорыстно делает что-то для других и при этом несчастлив? От таких людей исходит энергия Солнца, и все вокруг них наполняется светом.

Счастье вам может приносить не только какая-нибудь благотворительность, но даже ваша обычная, ежедневная работа— только для этого ее нужно делать максимально бескорыстно, от всей души. Чтобы в жизни была радость, свет и счастье, мы должны хотеть отдавать — ведь Солнце светит для всех бескорыстно... Но когда у человека Солнце в невежестве, он ничего отдавать не хочет.

Если вы бодрствуете ночью, это также ухудшает восприятие энергии Солнца, а ранний подъем, наоборот, быстро поднимает энергию Солнца в благость. Солнце — это энергия жизни, активности. Человеку с Солнцем в невежестве по утрам тяжело вставать с постели.

Человека с Солнцем в невежестве характеризует безответственность и постоянное вранье. Такой человек постоянно винит во всем окружающих, и если он стремится к какой-то деятельности, то она направлена на то, чтобы приносить другим людям страдания. Например, он может получать удовольствие, видя, что у соседа неприятности, искренне, от души радуется, когда другим плохо, и испытывает сильный гнев, если вынужден работать для других.

Такой человек очень тщеславен или, наоборот, чрезвычайно неуверен в себе, испытывает болезненную зависимость от мнения других, не хочет или боится действовать. Человек, чье восприятие энергии Солнца находится под влиянием невежества, практически не улыбается, подолгу гневается, очень высокомерен, крайне неуважительно относится ко всем — особенно к отцу, начальнику и правительству, его жизнь совершенно бесцельна. Ради достижения высокого поста и славы такие люди готовы причинять другим страдания и боль.

СОЛНЦЕ В РАДЖАСЕ (гуна страсти):

Дает непомерную гордыню, огромное ложное эго, надменность. При этом такой человек совершенно не обязательно должен быть каким-то начальником, это может быть и гордящийся собой нищий бездельник. Солнце в страсти также дает зависимость от лести, ненасытное стремление к власти, желание манипулировать другими людьми.

Главная цель человека, действующего под влиянием страсти, — достичь престижного положения, занять высокий пост, добиться, чтобы другие уважали и почитали его. Человек с Солнцем в страсти зависим от мнения других, ему кажется, что он — центр Вселенной, что на него смотрит весь мир. Эго интересуется только самим собой. Такие люди могут всем улыбаться, но будут делать это искусственно, на внешнем уровне. Экстравагантность, желание выделиться из толпы, «засветиться» — также проявления Солнца в страсти.

В отличие от человека с Солнцем в невежестве, который, как правило, много не работает, а если и работает, то при этом всех ругает, человек с Солнцем в страсти очень активен и деятелен, он всегда стремится к большим достижениям. Зачастую это довольно целеустремленные люди, но у них свои, эгоистичные цели и желания. Такой человек чувствует себя счастливым, когда оказывается в центре внимания, он делает все для того, чтобы добиться престижного положения, славы, а то, как при этом чувствуют себя другие люди, его практически не заботит.

Если влияние Солнца находится в низших гунах, у человека появляются следующие проблемы со здоровьем: слабое зрение, проблемы с кровообращением, болезни сердца, высокое кровяное давление, слабые кости, эпилепсия, головные боли. Такие люди отличаются невысокой жизнестойкостью, повышенной раздражительностью, воспалением аппендицита.

СОЛНЦЕ В САТТВЕ (гуна благости):

В этом случае проявляется желание делать что-то для других, светить им. Когда такой человек приходит в новый коллектив, уже через пару дней его все любят и называют «солнышком» — ведь сразу чувствуется, что он искренне хочет приносить окружающим благо и понимает, что «счастье» — это быть частью Бога, что «радость» — это когда ты даришь другим свет и тепло.

Солнце очень легко привести в саттву, если у человека есть сильное желание делать что-то для других. И Солнце в благости проявляется в том, что человек всегда удовлетворен жизнью, его внутреннее счастье с каждым днем все усиливается. У такого человека очень низкий уровень эгоизма и практически отсутствует гордыня.

Если человек живет в невежестве, его совершенно точно ждут физические страдания и удары судьбы — так как он уже психически нездоров и не может иметь хороших отношений с другими людьми.

Человек в страсти стремится к плодам своего труда, но даже получая эти плоды, он несчастлив, так как не умеет наслаждаться самим процессом работы, сосредоточен только на ее результате и ему все время хочется еще и еще. В конце концов он устает от бесконечной гонки за миражом, разочаровывается в жизни и может даже серьезно заболеть. Под влиянием гуны страсти человек сначала получает нектар (предвосхищение или удовольствие на внешнем уровне), а потом яд — тяжкие последствия своего неправильного мировосприятия и поведения. Например, вы объелись на ночь— вначале было очень вкусно и приятно (нектар), а потом пришло ощущение тяжести, ночные кошмары, похмелье (яд).

В благости же все наоборот — сначала яд, потом нектар. То есть вначале нам бывает сложно сделать усилие над собой (например, пойти вымыть подъезд или ответить любовью на грубость), но затем мы привыкаем, и жизнь становится нектаром. Главное условие для Солнца в благости — человек должен искренне желать жить и светить для других.

Еще одно важное качество Солнца в благости — это умение радоваться жизни, ведь именно Солнце отвечает за жизнерадостность и жизненную силу. Солнце в невежестве дает уныние. Человек в саттве настроен оптимистично, полон энтузиазма, у него большая сила воли и уверенность в себе.

Также одно из главных качеств Солнца в благости — благородство. В таких людях всегда присутствует рыцарский дух. Благородные люди— отдающие люди, и по-настоящему благородный мужчина никогда не позволит, чтобы женщина платила за себя в ресторане. Он никогда не сможет ударить женщину — насилия у него обычно нет даже в мыслях.

Люди с Солнцем в саттве не боятся перемен, не боятся выбирать для себя новые, неизведанные сферы деятельности, быть лидерами и новаторами, будучи крайне дисциплинированными. У многих выдающихся ученых и первооткрывателей очень сильное Солнце.

Человек с Солнцем в саттве всегда стремится рано вставать. Ранний подъем — одно из основных условий здоровой и гармоничной жизни. Довольно часто люди, не способные рано вставать, часто имеют проблемы с верхней частью позвоночника, рано начинают носить очки и имеют ряд других признаков ослабленного Солнца.

Солнце — планета, отвечающая за счастье, а энергию счастья можно получить примерно с четырех до семи часов утра. Энергия Солнца входит в человека с рассветом, если он не спит в это время, и дает ему счастье.

Один из главных показателей Солнца в благости — полное принятие ответственности за свою жизнь и за жизнь своих подчиненных. Если у человека Солнце в благости, вы никогда не услышите, что он кого-то или что-то обвиняет в своих проблемах. Куда бы ни пришел человек с Солнцем в благости, через какое-то время все начинают уважать его и доверять ему, хотя сам он к этому не стремится, не хвалится своими достижениями. И от него самого исходит уважение ко всем живым существам. Такой человек искренне желает всем счастья.

По материалам книги Рами Блекта «О влиянии планет на судьбу и здоровье человека, или как договориться со вселенной»

Картина дня

наверх