На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

Дмитрий Раевский

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ. Практическое руководство.



Хочу вам сегодня предложить интересный взгляд на то, как наши мысли и убеждения влияют на ситуации вокруг нас. Это одна из многих граней об этом, конечно, но я согласен с автором, что мы в силах изменить свою жизнь, если мы этого захотим.

В качестве моральной поддержки - иная грань явления, описанная в короткой буддистской притче из устных преданий. О самом несчастном человеке в округе)

Доброго вам вечера и успехов в наступающем дне ;)

Оригинал взят у MASERTO4KA
«Несчастные случаи совсем не «случаи». Как и все остальное в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо себе говорить: «Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай». Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины.
Несчастные случаи — это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах. Несчастные случаи — это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая.

На первый взгляд мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя».

Вспоминая одну свою подругу, я понимаю почему именно так все работает. Сохраняя внутри себя негативные эмоции, жалея себя мы неизбежно навлекаем беду.

Иногда, мы подсознательно программируем себя на то состояние или ситуацию, в которой потом оказываемся. Мы хотим пострадать, пожалеть себя или поныть кому-то о том, что наша жизнь или ситуация горька. Даже заболеть нам иногда «приятно» - мы сможем целыми днями лежать ничего не делая и искать сочувствия.

Так что, когда человек жалуется на злых коллег на работе, постоянные простуды или на ужасные долги - я знаю, что человек навлек сам это на себя и уж точно не жалеть его надо.

Что же делать?

1) Анализируем свое состояние, вспоминаем все свои болезни. Логически приходим к выводам - зачем нам эта болезнь или состояние (полениться? поныть? пожалеть себя? побыть жертвой? привлечь чьё-то внимание?)

2) Замечаем все свои негативные эмоции. Избавляемся от них.

3) Стараемся простить всех, кто нас обидел.

4) Находим силы верить в лучшее и верим.

5) Дышим полной грудью и ведём активный образ жизни.

6) Радуемся и не впускаем в нашу жизнь негатив, не копим обиды.

Живите счастливо и не провоцируйте болезни и несчастные случаи! Помните, что всё зависит от нас самих!


Притча. Несчастнейший на свете

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: "Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось". Собралась вся деревня. Старика спросили:
- Что случилось с тобой? В чём дело?
- Ничего, - ответил старик. - Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.

Картина дня

наверх