На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...
  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...

Какие вопросы задавать картам

Моро Михаил

Какие вопросы задавать картам

Какие вопросы задавать картам

Качество вопроса, который вы задаете Таро, определяет качество ответа, который вы получаете. Следующие несколько примеров помогут вам изучить искусство формулировки вопросов.

Вопросы о "здесь и сейчас". Я вытаскиваю карту, представляющую меня в это время и в этом месте. Какова моя внутренняя реальность сейчас? Какова моя настоящая ситуация? Что сильно на меня влияет в данное время? Что меня окружает? Как мне себя вести?

Таро дает ответы на любые вопросы, заданные о вашей настоящей ситуации. Конечно, вышеприведенные вопросы - это только модели - рамки, которые следует заполнить более специально в зависимости от ваших индивидуальных условий. Лучше не задавать более трех вопросов за один раз. Вам также следует осознавать, перед тем, как спрашивать, то, насколько вы готовы услышать данный вам ответ, - он может быть менее лестен для вашего "Я", чем вы бы хотели. Помните, что Таро помогает видеть за пределы тех ограничений, в которых мы жили до сих пор и расширить наше восприятие реальности.


Принятие решений

Решение, которое вас беспокоит, может включать простые, повседневные банальности, или более глубокие, потрясающие жизнь выборы. Обращаясь к Таро за помощью в принятии решений, обдумайте свою готовность принять информацию и использовать намеки, которые могут дать ясное, даже неожиданное, направление. Если с картами неправильно обращаться, то есть постоянно игнорировать важные послания, они скоро потеряют силу и прекратят давать вам ясные ответы.

Если решение, которое нужно принять, можно принять несколькими различными путями, то, прежде чем обратиться к Таро, лучше ясно себе представить их и их возможные исходы. Вытаскивайте карты только на те возможные случаи, которые вы бы действительно выбрали. Несерьезно вытаскивать карту на такой случай, который вы бы и не стали рассматривать.

Пример. Мне нужно сделать выбор карьеры. Я могу или: а) более полноценно заняться существующим положением, или б) бросить все и быть свободным для чего-либо совершенно нового. Я вытащу карту для каждой из этих возможностей и готов принять те предположения, которые Таро мне покажет.

Ответ Таро: для случая "а" - Пятерка Чаш (Разочарование), и для случая "б" - Туз Пентаклей (посмотрите также описание этой карты, но обычно он означает внутренние и внешние богатства). В этом случае очевидно, что Таро решило в пользу случая "б" - это намек быть открытым к изменению в карьере.


Вопросы о прошлом

Вопросы о прошлом часто относятся к переменным (неясным) отношениям и/или ситуациям, которые мы не проработали. Таро можно использовать для помощи в разъяснении и решении таких незаконченных вопросов. Окончательный вопрос в таких случаях должен относиться к действию прежнего опыта на вашу настоящую ситуацию. Несколько примеров вопросов:

За что я цепляюсь? Чему мне нужно было научиться в тех отношениях, в той ситуации? Чего я избегал? Что я могу сделать, чтобы разрешить неоконченное?


Вопросы о будущем

Это, вероятно, самые популярные вопросы, но также рискованные. Выбирайте их особенно тщательно и критически рассматривайте, что скрывается для вас за этим вопросом. Таро обычно отказывается отвечать на вопросы, задаваемые из чистого любопытства или заданные тогда, когда вы не желаете брать на себя ответственность за события вашей жизни. Не то чтобы эти вопросы были запретными. Скорее, многое можно сказать о той идее, что будущее доступно для нас в любой момент, так же, как события прошлого доступны через память. Таро может помогать, давая советы о грядущих ситуациях.

Пример 1. Вы скоро встречаетесь с важным человеком. Возможные вопросы, которые вы можете задать, включают: Какое значение имеют для меня отношения с этим человеком? Какое значение эта встреча имеет для меня? Что несет мне этот человек? Как мне следует себя с ним/с ней вести? Чему могу научиться, имея дело с этим человеком?

Пример 2. Задача какого-либо вида (экзамен, бизнес, решение, поездка и т. д.). Возможные вопросы могут быть: Что это событие означает для моей жизни? Что случится, если я полностью этим займусь (полностью буду избегать этого)? Какой жизненный урок я могу получить через это событие? Каковы мои самые большие надежды и страхи? Как мне подходить к этой задаче?

Картина дня

наверх