На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

ГОЛОДАНИЕ ОЧИЩАЕТ.

Красота и здоровье

ГОЛОДАНИЕ ОЧИЩАЕТ.

Нобелевская премия 2016 года: лауреат доказал, что поститься полезно.
Ёсинори Осуми - специалист по клеточной биологии из Японии - стал Нобелевским лауреатом в области физиологии и медицины.
Ёсинори Осуми (Yoshinori Ohsumi) специалист по биологии клетки из Технологического университета Токио, который удостоен награды « за открытие механизмов аутофагии».
Пресс-релиз Нобелевского комитета гласит:
«Открытия Осуми привели к новой парадигме в нашем понимании того, как клетка перерабатывает свое содержимое. Его открытия открыли путь к пониманию фундаментальной важности аутофагии для множества физиологических процессов, таких как адаптация к голоду и ответ на инфекцию.
Аутофагия - это процесс утилизации и переработки ненужных частей клетки - разного накопившегося в ней «мусора». Термин, давший название процессу, образован из двух греческих, слов которые вместе переводятся как «самоедство». Или «самопоедание».

То, что феномен вообще существует, ученые обнаружили еще в 60-х годах прошлого века. Но не смогли разобраться в тонкостях механизма. В 90-х годах это сделал Осуми. Проводя свои эксперименты, он выявил еще и гены, которые отвечают за аутофагию. И вот почти через четверть века награда нашла героя, который стал 39-м в истории ученым, удостоенным Нобелевской премии единолично.
Аутофагия присуща живым организмам, в том числе и нашим. Благодаря ей клетки избавляются от ненужных частей, а организм в целом - от ненужных клеток.
Природа предусмотрительно наделила клетки столь удивительной и полезной способностью - переваривать то, что «выглядит» лишним или вредным. Действуют они почти как мы. Только автоматически. Упаковывают «мусор» в специальные мешки - аутофагосомы. Далее перемещают в контейнеры - лизосомы. Где «всякая гадость» разрушается и перевариваются. Продукты переработки - эдакое «вторсырье» - идут на производство топлива для питания клетки. Из них изготавливаются и новые строительные блоки, используемые для обновления клетки.
Благодаря аутофагии клетка очищается от попавшей в нее инфекции и от образовавшихся токсинов.

Аутофагия начинает работать наиболее интенсивно, когда организм испытывает стресс. Например, голодает. В этом случае клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов - из всякого накопившегося мусора. И в том числе - из болезнетворных бактерий.
Открытие лауреата свидетельствует: голодать, а иной раз и поститься все-таки полезно - организм действительно очищается. Подтверждено Нобелевским комитетом.

Как уверяют коллеги Осуми, аутофагия предохраняет организм от преждевременной старости. Может быть, даже омолаживает за счет того, что создает новые клетки, выводит из организма дефектные белки и поврежденные внутриклеточные элементы, поддерживая его в исправном состоянии.
А нарушения в процессах аутофагии приводят к болезни Паркинсона, диабету и даже к раку. Понимая это, медики создают уже новые лекарства, способные, по их мнению, исправить нарушения и, стало быть, вылечить.
Однако... Похоже, что в целях профилактики стоит иной раз поголодать, вгоняя организм в оздоровительный, как теперь выясняется, стресс.

6 простых принципов — как привлечь деньги и удачу

6 простых принципов - как привлечь деньги и удачу

Когда есть запрос, Вселенная всегда посылает ответ. Многие вещи известны и знакомы, но освежить не помешает.

1 — Чтобы привлечь деньги в свою жизнь, научитесь прощать

На первый взгляд между этим советом и количеством денег нет никакой связи. Но! Когда кто-то делает нам больно, он ранит нашу душу. Это не проходит бесследно. Наши раненные чувства, наши обиды — это барьер для любви и изобилия. Однако нельзя винить кого-то в том, что из-за него наша жизнь пошла под откос. Обвиняя других, вы сами определяете себе роль жертвы. А это, в свою очередь, привлекает события, которые только еще больше убедят вас в том, что жизнь, штука несправедливая.

Но ведь все в мире просто и логично. Жалость к себе привлекает людей, которые будут доминировать над вами и, в итоге, это приведет к тому, что вы уже не будете сами принимать решения. Пребывание в роли жертвы удобно для многих, поскольку оно освобождает от ответственности за свою жизнь. Хотя разве можно винить кого-то в том, что жизнь пошла не по тому пути?

Возьмите на себя ответственность и перестаньте быть жертвой. Именно вы определяете свою судьбу и выбираете то, что хотите получить от жизни. Простить – это очень не просто, но мы должны сделать это для нашего же блага. Это высвободит энергию, которая до этого была направлена на борьбу с негативными эмоциями.

Прощение происходит практически автоматически, когда мы начинаем понимать, что некоторые, не самые приятные вещи, случаются в жизни каждого человека, и от них никуда не деться. Это дает нам силы идти по собственному жизненному пути и перестать быть зависимыми от других людей. Пока вы не научитесь прощать других, вы будете воспринимать себя как жертву. Вы становитесь марионеткой, зависимой от других людей. Поэтому если вы хотите овладеть энергией изобилия, вы должны освободить свое сердце.

Упражнение: Простите одного человека. Напишите ему письмо, в котором подробно расскажите о том, чем он вас ранил, какую боль он вам доставил, и что вы чувствуете по отношению к нему. Вы можете позволить себе даже нецензурные слова и жестокие оскорбления в его адрес. Как только вы почувствуете, что вам нечего больше добавить, что в вас больше ничего нет, пожалуйста, простите его. Вам нужно избавиться от чувства несправедливости, которое засело в вас. Упражнение закончится, когда вы будете в состоянии искренне пожелать этому человеку добра. После этого сожгите письмо. И пусть вместе с дымом уйдет и ваша обида.

2 — Самооценка

Именно от нее в значительной мере зависит то, сколько у нас денег, какая у нас работа, какие люди нас окружают, и даже то, какой у нас начальник.

Человек с высокой самооценкой не согласится с несправедливым распределением обязанностей, а тот, у кого она занижена, безропотно будет работать больше остальных, как правило, за меньшие деньги. То, как мы сами себя ценим, имеет непосредственное отношение к тому, как нас воспринимают окружающие. Независимо от того, сколько ошибок вы совершали в своей жизни, и какими бы беспомощными порой не были, начните ценить и уважать себя.

Подумайте о себе, как о новом человеке. Богатом, уверенным в себе и внутренне и внешне.

Даже если вам очень трудно себе это представить, начните это делать прямо сегодня. Начните жить так, как если бы вы уже стали таким человеком. Не сдавайтесь после одной или нескольких неудач. Обрести чувство собственного достоинства, можно только постоянно веря в себя.

3 — Благодарность – первый шаг к изобилию.

То, за что мы благодарим сегодня, завтра будет приумножено. Будьте благодарны за любую сумму денег, полученную вами.

И так же расставайтесь с деньгами – не с сожалением, а с благодарностью за то, что они вам позволяют иметь приобретаемую вещь, продукт или услугу. Если вы расстаетесь с деньгами радостно, отдавая вместе с банкнотами благодарность и любовь, то вне всяких сомнений, эта хорошая энергия вернется к вам. Может быть, в виде денег, а возможно, в виде любви. В зависимости от того, в чем вы больше нуждаетесь на данный момент.

Начните благодарить за все, что радует ваши тело и душу. За хорошее настроение и пение птиц. За то, что у вас есть крыша над головой и близкие люди, которых вы можете угостить чем-то вкусным. За замечательную книгу и прогулки по лесу. За все, что приносит вам радость, и что вы часто принимаете не задумываясь, и не ценя этого.

Благодарность является мощным инструментом для привлечения в нашу жизнь денег и потока положительной энергии. Вместо того чтобы злиться из-за того, что у вас потек кран, поблагодарите вашего соседа, который пришел и помог устранить неисправность. Будьте благодарны за каждую копейку, полученную и отданную вами, и Вселенная не останется перед вами в долгу.

Упражнение: Составьте список всего, за что вы особенно благодарны и что очень цените. Каждые семь дней дополняйте его новыми пунктами.

4 — Работа в удовольствие

Работа только ради денег, не приносящая удовлетворения, является подсознательным проявлением страха перед бедностью.

Как ни парадоксально, но бедные люди обычно работают больше и тяжелее, чем богатые. Это потому, что большинство богатых людей работают с энтузиазмом и удовольствием, в то время как бедные обычно трудятся только ради денег. Они слишком заняты зарабатыванием себе на жизнь, чтобы заметить, что есть нечто большее, чем просто труд ради денег. Они настолько сосредоточены на финансовой стороне вопроса, что от них ускользает удовольствие от самого процесса.

Согласно законам Вселенной, все, что мы отдаем, возвращается к нам приумноженным. То есть, чем больше сил и нервов мы вкладываем в работу, тем более трудную жизнь мы получаем. Если же мы относимся к своей деятельности с любовью и радостью, то эта хорошая энергия обязательно вернется к нам. А деньги — это тоже энергия. Поэтому мы должны получать удовольствие от того, что мы делаем. Именно в этом состоит главный секрет богатых людей.

Упражнение:

Посвятите один день тому, чтобы найти положительные моменты в своей работе. Получайте удовольствие от всего, что вы делаете. Помогайте другим, и позвольте помочь вам. Работайте в этот день с воодушевлением, даже если на вас свалятся непредвиденные задачи.

Если вы не можете выполнить это упражнение – подумайте о том, чем бы вы хотели заниматься, какая работа вам по-настоящему нравится. Выдумайте ее для себя. Какую должность вы хотели бы занимать, в каких условиях работать, с какими людьми? В какое время начинать и заканчивать свой рабочий день? Где обедать и куда ходить после работы? Какой бы вы хотели иметь вид из окна вашего офиса?

Представьте в мельчайших деталях один день на работе вашей мечты и визуализируйте его как можно дольше. На следующий день повторите упражнение. Возможно, вы захотите что-то добавить или изменить, а может, начнете думать о возможности воплощения своей мечты в реальность.

В жизни все возможно. Просто позвольте себе это и начните мечтать.

5 — Грамотное использование талисманов для привлечения денег

Поколения этнологов, социологов, психологов ломают голову над тем, как работают талисманы. В чем их сила? Как получается, что обычные предметы обладают такими мистическими свойствами? Ответ прост – все дело в нашем подсознании. Оно отвечает за эффект плацебо и за силу, находящуюся в магических предметах. Иногда мы предпочитаем верить, что существуют некие внешние силы. Мы сами вселяем силу в талисманы, и это действительно работает.

Создайте ваш собственный символ изобилия. Пусть это будет предмет, который принесет вам процветание и приток большого количества денег. Самые сильные талисманы — те, которые подарены от чистого сердца. Искренние подарки могут свершить настоящее чудо. Талисман обладает такой же энергией, как и мысли человека, подарившего его. А если еще прибавить ваши искренние намерения по привлечению денег, то вся его сила будет направлена именно на достижение вами благосостояния.

Для этого лучше всего провести небольшой ритуал, во время которого нужно очистить ум от случайных мыслей и наполнить себя любовью (самый простой способ сделать это — вспомнить те жизненные ситуации, в которых у вас присутствовало это чувство), а затем передать свои намерения талисману. Просто намерения. Способ реализации ваших желаний оставьте на усмотрение Вселенной.

Теперь вам нужно немного веры и волшебства. Ваша вера зависит только от вас, а по поводу волшебства можете не беспокоится, каждый человек немного волшебник, даже если он сам и не знает этого.

6 — Начните делиться

Начните делиться тем, что вы хотели бы получить. Если вы хотите больше любви, дарите свою любовь другим людям. Если вы хотите больше денег, делитесь ими. Все это действительно работает. Следуя принципу «Хочешь получить – дай», вы сможете овладеть всем, что только пожелаете. Делитесь своей положительной энергией с другими людьми, и она обязательно вернется к вам в большем количестве.

Алекс Светлов.

Картина дня

наверх